Страница 2 из 2
KOSta85
Колька 68
Опять я.Кроме предложенного мной 2-го варианта,сделал и 1-й,т.е сточил втулку рычага примерно на 1мм и гайку затянул чуть туже -результат превзошёл ожидание,тишина ,.правда ход рычага стал чуток пожёсче.Я -как удав!
Андрей_74
Доброго всем дня.

Прошу сразу не запинывать. Не нашел более подходящей темы.
В общем вчера менял, резинки на "реактивной" тяге и обнаружил что на обойме шаровой опоры рычага КПП резинка полностью порвалась в двух местах.
Вопрос вот в чем после замены потребуется регулировка включения передач? В мурзилках различного типа ничего про это не написано, а только написано как сделать. Руки растут от куда надо сделать самому не проблема.

Gloom
Андрей_74 писал(а):

Вопрос вот в чем после замены потребуется регулировка включения передач?


нет
Колька 68
Если с карданчика не снимал,то нет.А если снимал ,то придётся малость попотеть! drrr
Андрей_74
Gloom писал(а):

нет



Колька 68 писал(а):

Если с карданчика не снимал,то нет.А если снимал ,то придётся малость попотеть! drrr



Спасибо. Все понял.
igor malax
Помогите!!! Стучат клапана на 16ти клапанной 10ке. При резком разгоне с 3000 до4000 об начинают стучать клапана что делать? Ведь там стоят гидрокомпенсаторы?
Gloom
смотреть давление и чистоту масла
stan1y
Как открутить шуруп с крестообразной бошкой на рычаге ?
Gloom
длинной отверткой, просунув ее между половинками тоннеля Smile
alex104
Вчера перед заездом на стоянку взял чекушку supercool . И на стоянке устроил долгожданную охоту на сверчков. Smile Погода (+12 уже позволяет порыться в машине на стоянке) Решил начать с рычага кпп. Около часа, сидя в позе йога давил на газ, ухом прислонившись к рычагу и пальцами прощупывая пластик......пришел к выводу ........
supercool , что надо закрутить потуже гайку, которая соединяет ручку с рычагом за 2секунды с помощью ключа затянул, что было силы на пол-оборота гайку и ....ЧУДО!!! Дребезг продолжавщийся больше года ИСЧЕЗ!!!! Раньше на 2000об/мин в машине было как в кукурузнике. А сейчас стрелку на тахометре можно положить и никакого звука !!! И ручка не вибрирует.Хотя до этого прочел на форуме всяких ужасов про втулки, пружины, шайбы....

Гайка на фото справа

irbit
alex104 писал(а):

затянул, что было силы на пол-оборота гайку и ....ЧУДО!!!


видать не очень силен. если я со всей силы затяну то или болт по палам или она(гайка) в дребезги hehe

и как скорости теперь с ноги втыкаешь?? hehe
alex104
irbit писал(а):

alex104 писал(а):

затянул, что было силы на пол-оборота гайку и ....ЧУДО!!!


видать не очень силен. если я со всей силы затяну то или болт по палам или она(гайка) в дребезги hehe

и как скорости теперь с ноги втыкаешь?? hehe



Ну...при росте 198см и весе 110кг на силу не жалуюсь Embarassed wnk3
Я просто имел ввиду разумную силу, чтобы не навредить.
А по-поводу скоростей причем тут с ноги???
Я затянул не движимое соединение wwow ручки с рычагом!!!! вместого как писали выше спиливать 1 мм
irbit
alex104 писал(а):

А по-поводу скоростей причем тут с ноги???


а ты заднюю не включаешь что ли? или ты даже не заметил что скорости туже включаются? Wink
alex104
у меня все нормально
irbit
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы