Опрос!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26: Re: Опрос!!!!!!!! Автор: PivlickОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 00:15
Pivlick писал(а):

Oposition писал(а):

Pivlick писал(а):

Народ!
У меня есть возможность закупки импортных комплектующих (сам я из Питера) на отечественные автомобили, хотелось бы спросить: Что Вам больше всего требуется от магазина запчастей, какой подход, какой ассортимент запчастей? А так же хочу организовать продажи запчастей через инет, доставка по почте, есть ли у кого опыт заказов по инету, какие ньюансы при заказах, что понравилось а что - нет. А также я бужу заниматься автосигнализациями (в основном Партизаны и Шер Ханы) и автомузыкой (DVD, усилители, сабы, акустические системы), (разумеется при магазине будет и автоцентр, по инсталяции всего этого)так же хотелось бы узнать какие Вы предпочитаете цены..Smile
Заранее благодарен всем опрошенным.



Я думаю треба вот что, и качественное:

-В первую очередь качественные сальники (мне особо нравятся немецкие) особенно на двигатели.
-Свечи (палева по городу хватает)
-Амморики
-Шаровые и наконечники
-Тормозные диски
-цилиндры тормозные (тоже паленки по городу полно), шланги.
-Подшипники
-Сцепление, крестовины (тоже полно палева)
-Хорошее масло (хотя по городу его полно)
-Думаю народ будет доволен увидеть у тебя в магазе гидро компенсаторы для колбассики, натяжители.
-Кольца, поршня, клапана, напрвляющие клапанов, вкладыши.
-цепи, ремни

Все остальное по вкусу, но не надо зацикливаться на синих писалках и красных какалках. Кста, ты где работал до сигнализаций? Я тебя не мог видеть в сетках типа Fido, Electro'net?





неа....в фидо не появлялся....а работал водителем-экспедитором...да хотя если посчитать впринцепе я практицески всю жизнь засчет автомобилей зарабатываю..Smile





Сальнички Vikror Reinz, шаровые Limpferder, диски Zimermann, сцепление Sachs, масло только Cactrol (кстати не тот что в новгороде разливают)....воть и суди сам

#27: Re: Опрос!!!!!!!! Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 08:45
Pivlick писал(а):

Cherry70 писал(а):

Pivlick писал(а):

Народ!
У меня есть возможность закупки импортных комплектующих (сам я из Питера) на отечественные автомобили, хотелось бы спросить: Что Вам больше всего требуется от магазина запчастей, какой подход, какой ассортимент запчастей? А так же хочу организовать продажи запчастей через инет, доставка по почте, есть ли у кого опыт заказов по инету, какие ньюансы при заказах, что понравилось а что - нет. А также я бужу заниматься автосигнализациями (в основном Партизаны и Шер Ханы) и автомузыкой (DVD, усилители, сабы, акустические системы), (разумеется при магазине будет и автоцентр, по инсталяции всего этого)так же хотелось бы узнать какие Вы предпочитаете цены..Smile
Заранее благодарен всем опрошенным.


Неправильно в принципе вопрос поставлен. Мой тебе совет - не торгуй хламом и все. А там - можешь накручивать три цены и народ все равно к тебе пойдет. Ибо будет знать, что у Pivlick-а "добрые" запчасти...




Пасиб....бум иметь в виду...Smile)Ну а впринцепе хламом и не собираюсь торговать, всетаки опыть продаж накопил уже..Smile)
Я в основном расхдники брать буду....кузовня только на заказ, но опять же тоже по очень гуманным ценам...будет предусмотрена система скидок, бонусы и все такое....а вот мне только не понятно, как организовать рекламу, так чтобы сильно по-финансам не вкладываться...??


А что тебе по рекламе надо - поподробнее опиши свой бизнес - можешь на мыло - можешь здесь - как человек 10 лет занимающийся маркетингом и рекламой поди уж смогу чего-нибудь предложить. Ток не ведись на всякие долбанутые рекламные модули в бестолковых изданиях - проку от них как с козла молока. В общем - пиши или задавай вопросы - помогу сам или направлю в нужном направлении.

#28: Re: Опрос!!!!!!!! Автор: PivlickОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 03:25
Cherry70 писал(а):

Pivlick писал(а):

Cherry70 писал(а):

Pivlick писал(а):

Народ!
У меня есть возможность закупки импортных комплектующих (сам я из Питера) на отечественные автомобили, хотелось бы спросить: Что Вам больше всего требуется от магазина запчастей, какой подход, какой ассортимент запчастей? А так же хочу организовать продажи запчастей через инет, доставка по почте, есть ли у кого опыт заказов по инету, какие ньюансы при заказах, что понравилось а что - нет. А также я бужу заниматься автосигнализациями (в основном Партизаны и Шер Ханы) и автомузыкой (DVD, усилители, сабы, акустические системы), (разумеется при магазине будет и автоцентр, по инсталяции всего этого)так же хотелось бы узнать какие Вы предпочитаете цены..Smile
Заранее благодарен всем опрошенным.


Неправильно в принципе вопрос поставлен. Мой тебе совет - не торгуй хламом и все. А там - можешь накручивать три цены и народ все равно к тебе пойдет. Ибо будет знать, что у Pivlick-а "добрые" запчасти...




Пасиб....бум иметь в виду...Smile)Ну а впринцепе хламом и не собираюсь торговать, всетаки опыть продаж накопил уже..Smile)
Я в основном расхдники брать буду....кузовня только на заказ, но опять же тоже по очень гуманным ценам...будет предусмотрена система скидок, бонусы и все такое....а вот мне только не понятно, как организовать рекламу, так чтобы сильно по-финансам не вкладываться...??


А что тебе по рекламе надо - поподробнее опиши свой бизнес - можешь на мыло - можешь здесь - как человек 10 лет занимающийся маркетингом и рекламой поди уж смогу чего-нибудь предложить. Ток не ведись на всякие долбанутые рекламные модули в бестолковых изданиях - проку от них как с козла молока. В общем - пиши или задавай вопросы - помогу сам или направлю в нужном направлении.





ну значит я хочу организовать продажу запчастей через инет, на заказ и в наличии с поставкой от 2-х дней до 1.5 недели в зависимости от вида заказа....скоро удет строится еще и СТО где все девайсы и запчасти будут инсталлироваться...разумеется нужно будет предусмотреть систему скидок, чтоб народ именно ко мне ехал за запчпстями и установкой....воть...тока я пока незнаю как это правильно организовать....заранее багодарен за помощь

#29:  Автор: Serg_P СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 11:27
Что-то много разговоров не поделу!
Прайс в СТУДИЮ!
народ сам решит гуманный ценник или НЕТ.
станут ясны возможности и асортимент и т.д.
Где в СПб торговля будет?

#30:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 11:51
Уважаемый, я вижу, что ты распыляешься. Не надо сейчас думать о скидках - надо ду
Начни с другого - цель какая у тебя? Сделать всех счастливыми - не пойдет. Цель, твоя цель - деньги, слава, почет, уважение (может быть все что угодно...) или так "обеспечить моей семье достойную жизнь" Итак, какая у тебя цель?

#31:  Автор: PSIHologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 18:00
Cherry70 писал(а):

Уважаемый, я вижу, что ты распыляешься. Не надо сейчас думать о скидках - надо ду
Начни с другого - цель какая у тебя? Сделать всех счастливыми - не пойдет. Цель, твоя цель - деньги, слава, почет, уважение (может быть все что угодно...) или так "обеспечить моей семье достойную жизнь" Итак, какая у тебя цель?



Главная цель в первые пол-года---год, так это привлечь, и что самое главное- УДЕРЖАТЬ КЛИЕНТОВ. Скидки, бонусы,и главное- качество- ТО ЧТО НАДО. пусть даже если первое время особой прибыли не будет, за то будут ДОВОЛЬНЫЕ клиенты, которые будут рекомендовать этот магазин (сервис), а следовательно это новые клиенты, и понятное дело- $$$.
Очень советую- купи книг по экономике, менеджменту, рекламе, управлению и др. Я сам думал, что это всё не так важно, пока не пошёл на ВТОРОЕ высшее по разделу- экономика....

#32:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 23:21
Тот, кто покупает запчасти сам, хоть немного, но разбирается в них, а если не очень, то быстро понимает на что ушли его кровные рубли. Такие люди, которые сами их ищут и ходят за ними на рынок в большинстве своём технически грамотные и быстро просекают где качество, а где фуфло.
Если мы знаем, что сцепление должно ходить хотя бы 80 тыс., нормальные колодки ходят 40 тыс., а подшипники ступиц служат весь срок службы автомобиля, то на это и ориентируйся. Если у клиента возникают подозрения, что запчасть походит на одноразовое изделие, как китайская батарейка, то он будет искать в другом месте!
Продавай то, что поставил бы себе!!! Тогда будешь в ладах с совестью, а это главное. Very Happy Если запчасть выглядит как положено (сейчас есть с чем сравнить), а не как изделие из СельПо, то и надежды на него и радости от него больше. Это тебе не в Эльдорадо LG торговать!
Клиента привлечь очень просто: вниманием к нему самому. Только не как в магазине "Чем могу Вам помочь?" - это только отталкивает. Старайся быть как семейный доктор и береги бюджет клиента, продавай только то, что ему действительно нужно, а не "впаривай" вместе с термостатом радиатор и помпу! Заказывай запчасти под него, будь с ним проще, как с товарищем и он сам потянется к тебе. Был у меня раньше Фиат старенький, так по объявлению в газете я нашёл паренька, который за очень тогда умеренные деньги доставал новые запчасти к "итальянцам", всегда держал связь, интересовался как "встало", как работает и даже были случаи давал части под честное слово, если я не знал подходит ли мне точно или нет, а деньги брал потом (РИСКОВАЛ ВООБЩЕМ) и я его труд и доверие очень ценил. Ни за что к другому бы не пошёл, во как! А о скидках договаривались на месте, по ходу: я чувствовал его настроение, он моё: когда брал и не торгуясь, а если прижимало он всегда шёл на встречу. Например, я ему: "нужна левая фара", а он мне : "40 баксов", а я ему: "беру с вместе с двумя поворотниками с белыми светофильтрами вместо штатных жёлтых за всё 60 баксов" - бьём по рукам (при том, что поворотники отдельно стоят 15 баксов за штуку) вот и считай... Пустячок, а приятно. Laughing

Последний раз редактировалось: mylena (31 Марта 2005 18:58), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: PivlickОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 03:24
Serg_P писал(а):

Что-то много разговоров не поделу!
Прайс в СТУДИЮ!
народ сам решит гуманный ценник или НЕТ.
станут ясны возможности и асортимент и т.д.
Где в СПб торговля будет?




Пока целый прайс показать не могу....обрабатываю, ну а на конкретные позиции могу предоставить ценник..Smile
насчет асорртимента, я как раз с Вами всеми сейчас и консультируюсь, а так я практически все могу держать в наличии, а если чего-то не будет, то под закад со склада экспресс доставка в течение 2-х - 3-х часов...(разумеется если на складе будет..Smile))
если обычная доставка, то 1-2 дня..

#34:  Автор: PivlickОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 03:38
Я в сейчас за деньгами не гонюсь, (если бы гнался за деньгами, то стал бы торговать китайскими ботинками рна рынке) ну разумеется прибыль тоже хочется получать, в данный момент важны клиенты, которые хотят обслуживать свой автомобиль качественными запчастями будут в последствии возвращаться, да и еще рекомендовать друзьям и знакомым....Запчасти будут только импортные, колодки АТЕ, сцепление Загс и Люк, и тд я думаю эти фирмы сами за себя говорят,
а те люди, которым надо впиндюрить запчасть и продать машину, все равно не пойдут в магазин, а скорее на рынке будут торговаться...
А магазин я вот думаю или где-то в районе Партизана Германа, Ветеранов, или другая сторона города, Гражданка, Просвет....потому, что в центре ловить нечего...задушат...

#35:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 18:42
to Pivlick
Вагон респектов!!! Не часто сейчас встречаются бизнесмены, заботящиеся о покупателях и качестве товара.
Интересует такой вопрос - а как будет организована продажа запчастей через инет и доставка? Как вариант, я пользуюсь некоторыми книжными инет-магазинами. Делаю заказ, оплачиваю переводом через Сбербанк (в том числе и почтовые расходы). Они мне высылают заказ. Все рады и довольны Smile Готов перечислять также и % за почтовую волокиту Smile

#36:  Автор: PivlickОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 02:42
_Pat_ писал(а):

to Pivlick
Вагон респектов!!! Не часто сейчас встречаются бизнесмены, заботящиеся о покупателях и качестве товара.
Интересует такой вопрос - а как будет организована продажа запчастей через инет и доставка? Как вариант, я пользуюсь некоторыми книжными инет-магазинами. Делаю заказ, оплачиваю переводом через Сбербанк (в том числе и почтовые расходы). Они мне высылают заказ. Все рады и довольны Smile Готов перечислять также и % за почтовую волокиту Smile




Вот я по данному поводу с людьми и крнсуольтируюсь.....хочу это сделать правильно, и чтобы все довольны были...Smile))

#37:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 07:53
PSIHolog писал(а):

Cherry70 писал(а):

Уважаемый, я вижу, что ты распыляешься. Не надо сейчас думать о скидках - надо ду
Начни с другого - цель какая у тебя? Сделать всех счастливыми - не пойдет. Цель, твоя цель - деньги, слава, почет, уважение (может быть все что угодно...) или так "обеспечить моей семье достойную жизнь" Итак, какая у тебя цель?



Главная цель в первые пол-года---год, так это привлечь, и что самое главное- УДЕРЖАТЬ КЛИЕНТОВ. Скидки, бонусы,и главное- качество- ТО ЧТО НАДО. пусть даже если первое время особой прибыли не будет, за то будут ДОВОЛЬНЫЕ клиенты, которые будут рекомендовать этот магазин (сервис), а следовательно это новые клиенты, и понятное дело- $$$.
Очень советую- купи книг по экономике, менеджменту, рекламе, управлению и др. Я сам думал, что это всё не так важно, пока не пошёл на ВТОРОЕ высшее по разделу- экономика....


Начитаются "умных" книжек по западному маркетингу - и начинают...

#38:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 09:01
Ну и где виновник сего разговора? Ау-у-у? Весь в делах и заботах по открытию бизнеса? А то я тут, понимаешь, думаю все как помочь парню - а нет его, парня то Surprised ...
#39:  Автор: PSIHologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 10:15
Cherry70 писал(а):

PSIHolog писал(а):

Cherry70 писал(а):

Уважаемый, я вижу, что ты распыляешься. Не надо сейчас думать о скидках - надо ду
Начни с другого - цель какая у тебя? Сделать всех счастливыми - не пойдет. Цель, твоя цель - деньги, слава, почет, уважение (может быть все что угодно...) или так "обеспечить моей семье достойную жизнь" Итак, какая у тебя цель?



Главная цель в первые пол-года---год, так это привлечь, и что самое главное- УДЕРЖАТЬ КЛИЕНТОВ. Скидки, бонусы,и главное- качество- ТО ЧТО НАДО. пусть даже если первое время особой прибыли не будет, за то будут ДОВОЛЬНЫЕ клиенты, которые будут рекомендовать этот магазин (сервис), а следовательно это новые клиенты, и понятное дело- $$$.
Очень советую- купи книг по экономике, менеджменту, рекламе, управлению и др. Я сам думал, что это всё не так важно, пока не пошёл на ВТОРОЕ высшее по разделу- экономика....


Начитаются "умных" книжек по западному маркетингу - и начинают...




По российскому. С примерами продвижения и раскручивания российских фирм... Very Happy

#40:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 11:27
Скидки и бонусы - не цель, а всего лишь одно из орудий или даже точнее - инструментов, для ее достижения. Начинать надо с анализа того, чего ты можешь. Ну например...
Все знают правило Парето... - начинаем с него - 80% продаж дают 20% ассортимента. Итак:
1. Полный анализ спроса по запчастям и выделение хитов - наиболее продваемых позиций. Составление этого перечня. ЭТИ ПОЗИЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕГДА ! ! ! В любое время суток и при любой погоде.
2. Определить, соответственно, сделать прогноз - сколько тебе их надо постоянно в наличии на витрине+складской запас+непредвиденные...
3. Определить сумму на все это...
4. И так далее...

Все перечисленное не догма, но и слишком мало исходных данных...
Будут данные - дам более приближенные советы... 8-)

#41:  Автор: PSIHologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 19:00
Вот с этим полностью согласен, вот только, видать это уже ни кому не интерестно....
#42:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 08:09
PSIHolog писал(а):

Вот с этим полностью согласен, вот только, видать это уже ни кому не интерестно....


Да и ладно. Только тогда зачем задавать вопросы, если не хочешь слышать квалифицированные ответы? Или это чисто русская забава - вот мол есть мечта, а что если у меня будет миллион баксов (магазин автозапчастей) ??? Так, помечтать...

#43:  Автор: PivlickОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Марта 2005 09:37
Cherry70 писал(а):

Скидки и бонусы - не цель, а всего лишь одно из орудий или даже точнее - инструментов, для ее достижения. Начинать надо с анализа того, чего ты можешь. Ну например...
Все знают правило Парето... - начинаем с него - 80% продаж дают 20% ассортимента. Итак:
1. Полный анализ спроса по запчастям и выделение хитов - наиболее продваемых позиций. Составление этого перечня. ЭТИ ПОЗИЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕГДА ! ! ! В любое время суток и при любой погоде.
2. Определить, соответственно, сделать прогноз - сколько тебе их надо постоянно в наличии на витрине+складской запас+непредвиденные...
3. Определить сумму на все это...
4. И так далее...

Все перечисленное не догма, но и слишком мало исходных данных...
Будут данные - дам более приближенные советы... 8-)





Спасибо парни....извините, что непоявлялся...просто немог в инет попасть..:-((


А что ты имеешь в виду под исходными данными?...
Сумма могу сказать, до 10000 евро.....мне несколько поставщиков выделяют под реализацию...на тех же условиях, что и просто закупка....просто по мере продаж буду расчитываться....и подписывается договор, о том, что я буду у них опять же по мере продаж закупаться новыми запчастями, а они в свою очередь, будут держать цены согласно договору..Smile) (реализация на полгода, должен продать 50% запчастей)

#44:  Автор: PivlickОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Марта 2005 09:38
Cherry70 писал(а):

Скидки и бонусы - не цель, а всего лишь одно из орудий или даже точнее - инструментов, для ее достижения. Начинать надо с анализа того, чего ты можешь. Ну например...
Все знают правило Парето... - начинаем с него - 80% продаж дают 20% ассортимента. Итак:
1. Полный анализ спроса по запчастям и выделение хитов - наиболее продваемых позиций. Составление этого перечня. ЭТИ ПОЗИЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕГДА ! ! ! В любое время суток и при любой погоде.
2. Определить, соответственно, сделать прогноз - сколько тебе их надо постоянно в наличии на витрине+складской запас+непредвиденные...
3. Определить сумму на все это...
4. И так далее...

Все перечисленное не догма, но и слишком мало исходных данных...
Будут данные - дам более приближенные советы... 8-)






Спасибо парни....извините, что непоявлялся...просто немог в инет попасть..:-((


А что ты имеешь в виду под исходными данными?...
Сумма могу сказать, до 10000 евро.....мне несколько поставщиков выделяют под реализацию...на тех же условиях, что и просто закупка....просто по мере продаж буду расчитываться....и подписывается договор, о том, что я буду у них опять же по мере продаж закупаться новыми запчастями, а они в свою очередь, будут держать цены согласно договору..Smile) (реализация на полгода, должен продать 50% запчастей)

#45:  Автор: PivlickОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Марта 2005 09:38
Спасибо парни....извините, что непоявлялся...просто немог в инет попасть..:-((


А что ты имеешь в виду под исходными данными?...
Сумма могу сказать, до 10000 евро.....мне несколько поставщиков выделяют под реализацию...на тех же условиях, что и просто закупка....просто по мере продаж буду расчитываться....и подписывается договор, о том, что я буду у них опять же по мере продаж закупаться новыми запчастями, а они в свою очередь, будут держать цены согласно договору..Smile) (реализация на полгода, должен продать 50% запчастей)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU