Страница 1 из 1
Сергей.
штат дал ошибку
неверный сигнал с датчика распредвала

это на БОШ МР7.0

не подскажите каталожный номер эНтого датчика
WWW123
Ничего страшного, мне вообще такой датчик на заводе забыли поставить.....

А датчик КОЛЕНвала в любом магазине продаётся, но лучше глянуть проводку, так как сам датчик коструктивно прост до неприличности и ломается очень редко..
Астрахань
Ошибка синхронизации датчика положения КОЛЕНВАЛА (не распредвала) далее ДПКВ. Проблема состоит в том что очень часто уличный мусор (не гайцы) содержит металлические оплики мелодисперсная металлическая пыль которая налипает на этот датчик. А так-как ДПКВ основан на магнитном "чуде" вот эта пыль и является причимной сбоя/ошипки.
Дюжина
Начну с того, что вовсе не следует бросаться менять датчик, ошибку которого показал борткомп. Нужно стереть эту ошибку и посмотреть, что будет дальше. Возможно, просто был кратковременный глюк датчика или контроллера. Такое бывает. Если же ошибка пропишется вновь и ещё раз вновь, тогда уже стоит менять датчик, конечно же предварительно проверив проводку к нему.
Далее. На двигателях с фазированным впрыском действительно стоит датчик распредвала. Только называется он датчиком фаз (ДФ). Выход его из строя крайне маловероятен, так же как и датчика положения (синхронизации) коленвала (ДПКВ). По большому счёту, там нечему ломаться.
У меня ошибка ДФ вылазила два раза. Оба раза при неудачном трогании. "Ловил ворон", недодал газку и позорно заглох. Возникшую ошибку стирал и спокойно ездил дальше. Больше она не появлялась.
Сергей.
Привет Анатолий!

купил коллеге штат, тк у него давно горит СЕ
сбрасывать пытались но сразу опять появляется
штат пишет что именно датчик распредвала

в продаже не могли найти "датчик распредвала"
если это датчик фаз то я думаю он то не очень дорого стоит
мона купить

всем спасибо

поменЯм - отпишу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы