Страница 1 из 1
ANTON KAZANSKY
В последнее время на режиме первой скорости вентилятора в салоне раздаются все более свирепые звуки, скрипы, писки. (дефект проявился на 6500 тк пробеге)
По скольку температурный режим за бортом вынуждает постоянно ездить с включенным вентилятором, то приходится мириться с этим.
Прошу совета опытных товарищей:
- Типичная причина,
- Сложность устранания своими руками
MiHaL
Такая же фигня, пробег 62000 всплывает не регулярно (в основном при низких температурах). Вобщем забил Very Happy
NikNikols
Рискну предположить - виноват эл.двигатель вентилятора печки.
Вернее его подшипники.
Устраняется данный дефект заменой двигателя или смазкой подшипников.
Artem909
Не бери в голову, поскрипит, потом пройдет. У меня так периодически бывает, до не спорю "Бесит визг подшибников", но менять его тебе никто не будет, да и смазывать закалебешься. Короче засвистел-выключи на 1 минуту-потом включи снова печку. У меня так и проходит. Эта болезнь!!! Laughing
ANTON KAZANSKY
Беда в том, что не проходит, если раньше лечилось методом включил-выключил, то теперь этот гул постоянно. На 2 и 3 скорости только меняется частота. К сожалению гаража нет, чтобы разобрать все и посмотреть так что буду ждать потепления.
Слышал есть спец. мастера - печники и зная врожденные пороки лечат все оперативно.
Если кто сталкивался с подобными в г. Казань то прошу сообщить адрес и цену удовольствия.
czenya999
А у меня другая фигня, но похоже. При t-15 и ниже моторчик тоже рычал. Съездил я в Триал-Авто и в Термотранс. Посмотрели, послушали и сказали забей. Ну я и забил, а сейчас как-то все само-сабой прошло. Smile
antoshkin2115
У меня тоже стал как-то визжать, я день ездил, потом достало. Вытащил его оттуда и смазал. А смазать, по-моему, можно и не снимая. Снять кожух только надо.
ANTON KAZANSKY
antoshkin2115 писал(а):

У меня тоже стал как-то визжать, я день ездил, потом достало. Вытащил его оттуда и смазал. А смазать, по-моему, можно и не снимая. Снять кожух только надо.



Чем смазывал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы