Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Взять 2115 или 21124 после 2107? Заранее спасибо.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Взять 2115 или 21124 после 2107? Заранее спасибо. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тоха Купчинский

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2005 15:25
Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Ситуация такая: продаю свою двухлетнюю семерочку, хочу пересесть на новый передний привод отечественного производства. В финансах весьма ограничен, поэтому интересует стоимость обслуживания (так как сам мало что понимаю в подкапотном пространстве) и легкость ремонта. Большей частью будет использоваться в городе, поэтому максимальная скорость 200 кмч не пригодится. Рост мой 193 см, вес 100, поэтому хочу спросить и великанов - в какой удобнее за рулем, чтоб ноги за руль не задевали и вторая передача нормально втыкалась. Важна динамика разгона (до 100-120 кмч, дальше не надо), также чтобы была послушной, юркой. Стиль вождения - всегда куда-то тороплюсь (не ругайте, я дурак, сам знаю...) Спасибо за понимание и грамотные ответы.
Тоха Купчинский сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vak_21093

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2005 15:32
Ответить с цитатой

Hi
Да, не легко тебе при таком росте в наших машинах ездить.
На счет стоимости и легкости ремонта все ТАЗы одинаковы.
На счет удобства, пофиг, что 2114, что 2115.
vak_21093 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lens

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2005 15:44
Ответить с цитатой

Сам пересел с 07 в 15. Правда в промежутке между ними были Форд и отцовская баржа Very Happy Насчет удобства: у самого комплекция немного поболе чем у тебя 196-105. Сиденье отодвигаю до конца и мне удобно. И в потолок не упираюсь и вторая без проблем. Насчет стоимости обслуживания не заметил большой разницы с 07. На бензин меньше денег уходит. Для меня большой плюс - удобство езды на дальняк более 1000 км. После 07 еще сутки отходняк ловил (машину надо ловить всё время), а после 15 никаких подобных ощущений. 07 ремонтировал сам, только в движок не лез. Эта еще не ломалась при пробеге в 16 тыков. Главное своевременнно ТО провести. Вобщем для меня только плюсы. Доволен. И теб того же желаю. Удачи.
Mike_XIMIK

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2005 15:49
Ответить с цитатой

Попробую сформулировать свои мысли на этот извечный вопрос (см. топики в выборе авто).
1. ограничение в финансах: - это всегда плохо а потому разница в тысячу будет приятным подспорьем в подгонке авто под себя
2. езда по городу - движок у 2115 лучше в городе, 16 клапанов хороши на трассе. Тут 2115 будет приятнее тем, что меньше придется переключать... хотя есть и свои пробемы в плане звукового комфорта (ну нет там гидрокомпенсаторов).
3. место за рулем - примерно одинаковое, чуток пошире в Самаре, чуток побольше места в педалях у 10к.
4. динамика разгона - 10е семейство будет побыстрее, но не критично, мерс они не делают:)
5. управляемость - в городе она даже поважнее, так вот Самары будут поюрчее. 10е семейство более вальяжно. НО! тут есть обратная сторона медали - Самары пожестче... чувствуеш наши дороги попой...
6. суетливое вождение - ремонт кузовщины дешевле у самар!
7. ремонт и обслуживание - в целом близки, но у 10к более сложный двигатель, высокие цены на кузовщину и "престижность" марки относительно Самар приведет к большим тратам... а так все зависит от экземпляра...

mirovoy

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2005 15:51
Ответить с цитатой

Сам езжу на 21124, пока доволен( проехал 370 км.). В принципе выбор должен сделать сам и определиться чего ты хочешь. Я взял из-за того, что всё таки более современная машине нежели 9- я серия.
mirovoy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas21099

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2005 15:53
Ответить с цитатой

мое мнение - пятнаха
рулить проще!
stas21099 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetal31

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2005 15:57
Ответить с цитатой

Сам мучаюсь такой проблемой, только продаю 2х летку 99, и хочу взять либо 15 либо 124. Сразу могу сказать, что расстояние между педалями у переднеприводных меньше чем у класики. А так все упирается в финансы по нашим ценам 15 люкс стоит 204 т.р., а 124 норма 238 т.р., душа больше лежит к 124, но поденьгам наверное будет 15.
А вот по ценам на кузовщину я по поспорил, на Самары (08, 09, 99) да железо дешевле чем на 10-ки, а вот на самары-2( 13, 14, 15) оно стоит столько же.
Vetal31 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоха Купчинский

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2005 16:00
Ответить с цитатой

Спасибо, мужики! Всем мне пятнашка нравится, но вот эти накладки на дверях пришпиленные, куда всякая хрень будет набиваться.. Почему они двери гладкими не сделали? Там двери под ними не очень рано ржаветь начинают? Да и клиренс за счет пластиковых порогов не стал меньше знаменитого (с любого поребрика съедешь, проверено друзьями) девяточного?
antoshkin2115

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2005 16:23
Ответить с цитатой

Тоха, ты чего? Накладки ему не нравятся. Это рестайлинг. Не нравится - бери 99-ю. На ней двери гладкие. :-D
Вот я 10-ки не люблю. Почему-то. Ну не нравится мне их вид и салон. Ты залезь в салон и той и другой, посиди, руль покрути, кнопочки понажимай. И выберешь сам. Я, как ты понял, выбрал 15-шку. Smile
Накладки на порогах на клиренс не влияют.
antoshkin2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vant

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2005 17:38
Ответить с цитатой

Согласен, с точки зрения экономии, посадки крупных людей, "юркости" :-D , 15-ка лучше! Про то что места в педальном узле больше в 10-ке - ложь, там с ножками больше 44 размерчика как в капканчике сидишь.
Предрасудки по поводу современности 10-го поколения - глупость, для меня не сильно имеет значения когда какая из эти машин морально устарела 20 лет назад или всего 15, они обе очень стары.
Тоха, по городу удобнее на 15-хе (даже обзорность лучше), 12-ая для поездок на дачу и юга.
На с экономленные деньги лучше купишь хороршую резину, музыку и легкую "шумку" сделаешь.
З.Ы. В своё время люди спорили что лучше 05 или новая модель ваза 2107 Very Happy, сегодня это смешно!

Vant сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirovoy

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2005 18:57
Ответить с цитатой

Vant
семёрка лучше :cool:

mirovoy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоха Купчинский

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Февраля 2005 19:04
Ответить с цитатой

Спасибо, мужики!!! Решено, стану, как говорится, самароводом. Уже даже с цветом определился - млечный путь. Либо 2114 либо 2115 - что в наличии будет. Покупать хочу в Питер-Ладе в Купчино на Малой Балканской, просто живу там рядышком и опыт общения с этой СТО есть, не только, конечно, положительный, но по сравнению с другими нормально... Потом напишу как все было.
Vant

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Февраля 2005 20:03
Ответить с цитатой

А чё цвет такой? Это же кажись черный металлик? Его же мыть замучаешся и летом жарковато?
Vant сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоха Купчинский

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Февраля 2005 09:54
Ответить с цитатой

Просто я светлую машинку не хочу, а из темных цветов мне больше всего "млечный путь" понравился, а летом все равно с открытым окошком езжу, поэтому нормально будет, не жарко. Главное, чтобы ВАЗовские стеклоподъемники не подводили...))
denis_s

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 25 Февраля 2005 10:13
Ответить с цитатой

тоже хочу 2114 аж до слез))
где бы спи..дить тыщ 100???

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: