Страница 1 из 1
PeterK
Привет всем!! На днях заметил что стала плоховато втыкаться 1-я передача(даже с щелчком Shocked ). Остальные включаются как обычно мягко! Может дело в масле?
Заранее спасибо!
Гаврилыч
Мож в масле, а может и в сцеплении, как у меня.
Регулировать надо.
Stesha
а может просто холодно
illych
PeterK писал(а):

Привет всем!! На днях заметил что стала плоховато втыкаться 1-я передача(даже с щелчком Shocked ). Остальные включаются как обычно мягко! Может дело в масле?
Заранее спасибо!


Если плохо включается только когда машина холодная, то джела в масле. Если всегда, то сцепление однозначно - ход штока слишком маленький.
Сергей Самара
Может мне кто подскажет проблема следующая. Иногда сцепление срабатывает по разному я имею в виду то в середине то в начале. иногда появляется большой свободный ход педали. Когда прокачивал сцепление то педаль сцепления во время прокачки осталось в полике и назад ее пришлось возвр руками. Что это может быть?
Alex_kr
PeterK писал(а):

Привет всем!! На днях заметил что стала плоховато втыкаться 1-я передача(даже с щелчком Shocked ). Остальные включаются как обычно мягко! Может дело в масле?
Заранее спасибо!



Если интересно почитай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45457
У меня выяснилось что проблема была с синхроном первой передачи а так все передачи включались нормально.
Поэтому первую передачу втыкал с трудом и очень большим трудом, а иногда и с хрустом. Так что сцепление запасное тоже купил так как все тоже говорили что скорее всего сцепление, а когда заехал на диагностику к 3-м людям которые занимаются коробками и движками, ответ был один у всех троих что проблемма в каробке. Причем эти мужики друг друга незнают.
Так что перед покупкой сцепления заедь е коробочнику-мотористу пускай просмотрит и прощупает, тогда точно будешь знать что делать.
PeterK
Ну значит в автосервис мне дорога Laughing
Alex_kr
PeterK писал(а):

Ну значит в автосервис мне дорога Laughing



Скорее всего если только не разбираешься в коробках. Very Happy Very Happy Laughing
Serge!
Сергей Самара писал(а):

Может мне кто подскажет проблема следующая. Иногда сцепление срабатывает по разному я имею в виду то в середине то в начале. иногда появляется большой свободный ход педали. Когда прокачивал сцепление то педаль сцепления во время прокачки осталось в полике и назад ее пришлось возвр руками. Что это может быть?


имхо главный цилиндр сцепления. Меняй его нафик, не то скоро буш мучаться на перекрестках доставая педаль. Очень неудобно Smile
Сергей Самара
Хорошо,спасибо.Когда поменяю отпишу. Холодно у нас -21 к выходным обещали -2 возможно поменяю в выходные.
intance
Сергей Самара писал(а):

Хорошо,спасибо.Когда поменяю отпишу. Холодно у нас -21 к выходным обещали -2 возможно поменяю в выходные.

21 - жара, В Якутске зимой 40 стабиильно а иногда и 50. З Shocked а городом ж#@а
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы