Страница 1 из 1
A746EH
Вообщем приключилась у меня вчера такая история, после 10 дневной стоянки в мороз под -25, я попытался завести свою 2112, естественно аккумулятор вымерз и крутить отказался, при этом ЦЗ стал вести себя не адекватно, то есть пытался закрыть все двери но тока ему не хватало явно и после 2-3 минутной потытки закрыться он успокоился и как я понимаю видимо навсегда, потому что теперь он не работает. Двери приходиться все закрывать и открывать в ручную...
Хочу узнать может просто какой ни будь предохранитель умер.... или все таки случилось самое печальное ЦЗ умер. Интересно на сколько бабла я попал
A746EH
ЛЮДИ!!!
Что никто не сталкивался с такой фигней???
Скажите где стоит этот гребанный блок управления и его предахранитель
Sagittarius
Блок расположен над ЭБУ в самом верху и (или) рядом с иммо. а предохранитель, мурзилку надо смотреть, не помню...
fktrcfylh
а предохранитель ищи - открываешь блок предохранителей чуть выше и левее куча проводов - в ней находишь черный (по крайней мере у меня) патрон похож на футляр для пипетки Very Happy в нем и есть предохранитель
Vdm113
Если есть сигналка, то лучше использовать ЦЗ сигналки.
fktrcfylh
Цитата:

лучше использовать ЦЗ сигналки.

а он там есть???? на сколько мне известно сигналка просто подает сигнал Very Happy на блок управления замками
Vdm113
Зависит от сигналки. Если слаботочные выходы, то еще надо через релюхи делать.
dixie
fktrcfylh писал(а):

Цитата:

лучше использовать ЦЗ сигналки.

а он там есть???? на сколько мне известно сигналка просто подает сигнал Very Happy на блок управления замками



У большинства сигналок свой блок управления замками по силовым цепям, вполне возможно что переклинило релюшки в сигналке, надо смотреть что и как подключено, и АКБ в каком состоянии сейчас?
Макс39
Аккумулятор умер. Надо его зарядить.
Felix59
У меня такая же беда :-(

В один прекрасный момент сигналка перестала сама открывать/закрывать двери. Что самое интересное: с ключа (вставляешь и отрываешь водительскую дверь) ЦЗ работает, т.е. все двери открываются/закрываются. И сигналка ставится на охрану как обычно, но не отрывает/закрывает двери ни в какую . Сунувшись покопаться в нутрях электроники -20 грудсный морозец быстро охладил мой пыл :-D :ooo:

Кто-нибудь сталкивался с этим? Что нужно сделать?
FHR
В "за руле" рекомендовали заменить этот предохранитель на флажковый вместе с корпусом, так как поджимающие контакты у цилиндрического от тряски отходят (сталь слишком "мягкая") или окисляются и ЦЗ не срабатывает. Нашли на чем экономить Sad !!!
Alexey Y.B.
Felix59 писал(а):

У меня такая же беда :-(

В один прекрасный момент сигналка перестала сама открывать/закрывать двери. Что самое интересное: с ключа (вставляешь и отрываешь водительскую дверь) ЦЗ работает, т.е. все двери открываются/закрываются. И сигналка ставится на охрану как обычно, но не отрывает/закрывает двери ни в какую . Сунувшись покопаться в нутрях электроники -20 грудсный морозец быстро охладил мой пыл :-D :ooo:

Кто-нибудь сталкивался с этим? Что нужно сделать?



Да просто моторчик сдох (или тяга от него открутилась) в водительской двери, который открывает замок. А Вы вместо моторчика ключом открываете дверь и срабатывает ЦЗ. Нужно снять обшивку водительской двери и взглянуть на моторчик и на тягу. Стоит он не дорого если он сдох (100-170 руб)
Serg72
Felix59 писал(а):

У меня такая же беда :-(

В один прекрасный момент сигналка перестала сама открывать/закрывать двери. Что самое интересное: с ключа (вставляешь и отрываешь водительскую дверь) ЦЗ работает, т.е. все двери открываются/закрываются. И сигналка ставится на охрану как обычно, но не отрывает/закрывает двери ни в какую . Сунувшись покопаться в нутрях электроники -20 грудсный морозец быстро охладил мой пыл :-D :ooo:

Кто-нибудь сталкивался с этим? Что нужно сделать?

При такой проблеме я отсоединил коробку сигнализации и дома перепаял релюхи открывания/закрывания дверей на штатные. Конструкция увеличилась в 2 раза, зато надежно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы