Страница 1 из 1
Mixa8312
После того как поставил светодиоды на габариты стала постоянно гореть контрольная лампа неисправности освещения. Светодиоды потребляют меньше мощьности а лампочки больше. Если я правильно понимаю надо это напряжение погасить сопротивлением. Как и где (в каком месте в авто) это лучше сделать? Sad
DidJ
Лучше выкинуть всетодиоды. Колхлзно и небезопасно.

Можно просто параллельно светодиодам повесить обычные лампочки или сопротивления, идентичные им. Длелать там, где удобно.
KIFARA
У меня такаяже ерунда. В принцыпе не вижу в этом проблемы, но если кто чё подскажет, тоже буду благодарен Laughing
Mixa8312
DidJ писал(а):

Лучше выкинуть всетодиоды. Колхлзно и небезопасно.

Можно просто параллельно светодиодам повесить обычные лампочки или сопротивления, идентичные им. Длелать там, где удобно.



А почему не безопасно?
v00d00
Mixa8312
KIFARA писал(а):

У меня такаяже ерунда. В принцыпе не вижу в этом проблемы, но если кто чё подскажет, тоже буду благодарен Laughing



НЕ!!!!! когда включаю зажигание и раздается этот писк и она начинает мерцать то это как серпом по яй..ам. Surprised
DidJ
Потому что я чуть с таким не столкнулся. По бетонке шел навстречу в довольно сильных сумерках кроме диодов ничего на нем не горело, цвет темный. Я шел на обгон. Не видно их короче, нифига!
v00d00
KIFARA
Mixa8312 писал(а):

KIFARA писал(а):

У меня такаяже ерунда. В принцыпе не вижу в этом проблемы, но если кто чё подскажет, тоже буду благодарен Laughing



НЕ!!!!! когда включаю зажигание и раздается этот писк и она начинает мерцать то это как серпом по яй..ам. Surprised



Разве что в этом проблема, если не брать во внимание, следущие проблемы с електроникой
KIFARA
DidJ писал(а):

Потому что я чуть с таким не столкнулся. По бетонке шел навстречу в довольно сильных сумерках кроме диодов ничего на нем не горело, цвет темный. Я шел на обгон. Не видно их короче, нифига!



Лично я включаю габариты только с противотуманками, в любую погоду, или не включаю вааще
DidJ
KIFARA писал(а):

DidJ писал(а):

Потому что я чуть с таким не столкнулся. По бетонке шел навстречу в довольно сильных сумерках кроме диодов ничего на нем не горело, цвет темный. Я шел на обгон. Не видно их короче, нифига!



Лично я включаю габариты только с противотуманками, в любую погоду, или не включаю вааще



А я все время с ближним/противотуманками езжу. Но от этого тех, кто ездит ТОЛЬКО с синими диодами, чтоб видили их все и чтоб всякие фары не мешали созерцать столь крутое зрелише не становится меньше. Хочешь быть крутым, поставь ксенон. И круто, и дорогу будет нормально освещать.
Mixa8312
DidJ писал(а):

Потому что я чуть с таким не столкнулся. По бетонке шел навстречу в довольно сильных сумерках кроме диодов ничего на нем не горело, цвет темный. Я шел на обгон. Не видно их короче, нифига!



Всегда езжу с ближним светом не зависимо от времени суток просто по молодости лет хотца поприкалываться.
KIFARA
[quote="DidJ"]
KIFARA писал(а):

DidJ писал(а):

Потому что я чуть с таким не столкнулся. По бетонке шел навстречу в довольно сильных сумерках кроме диодов ничего на нем не горело, цвет темный. Я шел на обгон. Не видно их короче, нифига!



Лично я включаю габариты только с противотуманками, в любую погоду, или не включаю вааще



А я все время с ближним/противотуманками езжу. Но от этого тех, кто ездит ТОЛЬКО с синими диодами, чтоб видили их все и чтоб всякие фары не мешали созерцать столь крутое зрелише не становится меньше. Хочешь быть крутым, поставь ксенон. И круто, и дорогу будет нормально освещать.[/quote
Мне как-то не приходилось обращать внимание на втречных со светодиодами, тоесть не мешают( ненадо, вижу я хорошо), может и впрям мешают, извините не знал.
П.С. У меня зелёные
KIFARA
[quote="DidJ"]
KIFARA писал(а):

DidJ писал(а):

Потому что я чуть с таким не столкнулся. По бетонке шел навстречу в довольно сильных сумерках кроме диодов ничего на нем не горело, цвет темный. Я шел на обгон. Не видно их короче, нифига!



Лично я включаю габариты только с противотуманками, в любую погоду, или не включаю вааще



А я все время с ближним/противотуманками езжу. Но от этого тех, кто ездит ТОЛЬКО с синими диодами, чтоб видили их все и чтоб всякие фары не мешали созерцать столь крутое зрелише не становится меньше. Хочешь быть крутым, поставь ксенон. И круто, и дорогу будет нормально освещать.[/quote
Мне как-то не приходилось обращать внимание на втречных со светодиодами, тоесть не мешают( ненадо, вижу я хорошо), может и впрям мешают, извините не знал.
П.С. У меня зелёные
DidJ
Я тоже не обращал... До того случая...
DidJ
А по существу, то надо в параллель каждого диода подключить сопротивление 24 ом. (это вроде налог 5 W лампы, если не напутал с расчетами) и искать диоды с наибольшим углом освещения. Вообще на диодах можно сделать отличную оптику, лучше, чем на лампочках, но для этого надо прикладывать руки, а не просто менять лампочки на диоды.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы