Страница 1 из 2
Ал-р
Кто ни будь, пробовал такую штуку?
http://www.fuelmax.lv/

Интересно даёт оно что ни будь или нет?
Mihail G. Maslov
А кто его знает.Может и правда это у химиков спрашивать надо.
Kirill111
Цитата из их сайта: Устройство позволяет сократить расход топлива автомобиля до 20%, не требует электропитания, значительно повышает мощность двигателя и продлевает срок его службы. Кроме этого, устройство значительно снижает выброс вредных веществ в атмосферу.

Smile Smile Smile Соответственно, если поставить 5 таких штуковин, бензин из бака будет выливаться на ходу! Smile Smile Smile
Выбравший гармонию
Как это - рвутся углеводородные цепи? Пропан-бутан-метан получается?

Я допущу, что молекулы углеводородов можно поляризовать электростатически. Но магнитом! Откуда магнитный момент у данных молекул? Где там ферромагнетики?

Химики! Ау! Растолкуйте!
surik93i
Serduk
Да тут я! Smile Щас объясню.
Мля, я ваще ох@ел...
Для того чтобы разорвать углеро-углеродную цепь, нужно подвести к молекуле энергию, т.е. реакции разложения (расщепления Smile ) идут с разрывом связей. А для разрыва нужна энергия, подвод котрой осуществляется посредством нагрева! 8-) Интересно - откуда он тепло возьмет - может кипятильник въ@башит??? Laughing (примерно 700 градусов - пиролиз - разложение длинных цепей углеводородов на более короткие - т.е. на легкие у.в. газы - метан, этан, пропан,бутан - реакция идет при 700-800 градусов)
А если серьезно: в принципе разлжоение возможно под действием катализатора при более мягких условиях (градусов эдак 500) - но там ведь не просто пластинка лежит - там целая система циркуляции катализатра с сырьем в соотношении 7:1!
Но вот неодима как катализатора я не видел. Единственное, что может сделать этот магнит - это расположить молекулы в определенном порядке, но это возможно только в поляризованных молекулах - содержащих кислород (есть и другие - но это неактуально), но В ТОПЛИВЕ НЕТ ТАКИХ МОЛЕКУЛ (в топлие почти нет кислорода - и там нечему создавать диполи - и соответственно он не сможет переориентировать молекулы 8-) ) - т.е. для топлива ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!

А ТЕПЕРЬ ПРИКИНЬТЕ:
1. Молекулы он не ориентирует - это раз. К тому же при движении топлива они опять возвращаются в свое исходное состояние - т.е. через один-два см от него ЕСЛИ ОН ДРУГ ПАРУ МОЛЕКУЛ НАПРАВИТ они опять на место встанут.
2. Для таких реакций необходима температура 500 градусов - в присутствии катализатора, но ОН КАТАЛИЗАТОРМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!!
3. Он не уменьшит расход НИ НА ПРОЦЕНТ!

ЗЫ еще мля один "умник" делает какую-то фигню... и я думаю что если бы все было так просто то на заводе бы это уже ДАВНО СДЕЛАЛИ!!!

Ну как - разъяснил? 8-)
Кстати, куда он ставится. Е
Serduk
Так... дописка... сейчас решил прочитать это дело...
Певрвая мысь: один придурок делает г@$но, а другие (США) его патентуют! Smile Smile Smile

Прочитал там про результаты тестов. ИМХО куплено. Как на самом деле - не знаю...

Потом покумекал и сообразил: в принципе они правы: в баке есть бензин. Но там есть и вода. Вода не смешивается с бензином - бензин легче и выспывает. Но при постоянном перемешивании (езда) ВОЗМОЖНО образование эмульсий (обычно они образуются при добыче при давлении атмсфер эдак в 100 - при закачке в скважину воды и выкачивания за счет этого нефти). В бензине эмульсии тоже образуются, но ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше - это объясняется тем, что у них более простое строение...

В принципе этот магнит сможет направить молекулы и эмульсию к + и -, но никак не разрушить ее - разрушение эмульсий проводится в электродегидратрах с помощью комплексной программы: сначала добавляю ЕЩЕ воды, добавляют ДЕЭЛМУЛЬГАТОРЫ - снижают поверхностное натяжение, щелочь (NaOH) и все это пропускаю через напряжение в 30000 вольт и 50 герц. 8-)

Вот так разрушают эмульсию. 8-)

Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ В ТО, ЧТО КАКОЙ-ТО ВШИВЫЙ МАГНИТ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ГРОМДНЫЕ УСТАНОВКИ НА НЕФТЕЗАВОДЕ. В голове не укладывается. На эту тему было написано СТОЛЬКО дипломов...

ЗЫ: короче решать вам - я лишь рассказал о том что я знаю и как это делают на Рязанском НПЗ. 8-)
Barit
Ммм да. Serduk гораздо убедительней.

SuperFuelMax совсем умиляет простотой:
Откройте капот, найдите шланг подачи топлива...закрепить SuperFuelMax можно и при помощи обычной изоляционной ленты или скотча...
Два магнитика привязал и наслаждайся!!!???

Чумаковщина - Кашпировщина блин.
v00d00
мамагничивание бензина - СКАЗКИ
помоему уже обсуждалось
Dam
А еще есть специальные автошампуни - моешь им машину и машина начинает ездить быстрее и экономить топливо из-за меньшей сопротивляемости встречному воздушному потоку ...

Хотя бы фраза "мощное магнитное поле" (это созданное двумя статическими магнитами), заслуживает того чтоб в автора сайта запустить гнилым помидором. Если кто еще сомневается - это чистой воды развод - лучше на эти деньги лишний раз промыть карб или поменять воздушный фильтр - эффект будет значительно выше.
UBER
А вот синтезатор катализатора АСК. Наверно тоже обсуждалось не раз, но вроде МЭИ я доверяю 8-) :cool:
vseravno
так про эту чтуку в журнале За рулем написано было, мол отличный подарок на любой празник автомобилисту потмоу что:
1-красивая упаковочка да и сама штучка
2-стоит не дешего вас никто не упрекнет в том что вы жадный
3-никакого вреда от использования этой штуки не замеченно, впрочем как и пользы.

(это дословная цитата своими словами из журнала).
Ал-р
uBER писал(а):

А вот синтезатор катализатора АСК. Наверно тоже обсуждалось не раз, но вроде МЭИ я доверяю 8-) :cool:



А что за синтезатор катализатора АСК
Ал-р
vseravno писал(а):

так про эту чтуку в журнале За рулем написано было, мол отличный подарок на любой празник автомобилисту потмоу что:
1-красивая упаковочка да и сама штучка
2-стоит не дешего вас никто не упрекнет в том что вы жадный
3-никакого вреда от использования этой штуки не замеченно, впрочем как и пользы.

(это дословная цитата своими словами из журнала).



Интересно почитать, можно сноску.
Выбравший гармонию
Спасибо уважаемому Serduk`у за полезную лекцию.

А про журнал "За руБлем" и так всем все известно. Ибо они РЕДИСКИ!!! (будем политкорректны). Что ни статья - то заказ.

А ведь было время, батя специально для меня, школьника, выписывал оный журнал (А может быть для себя?). Но это было тысячу лет назад и на другой планете....
UBER
vseravno писал(а):

так про эту чтуку в журнале За рулем написано было, мол отличный подарок на любой празник автомобилисту потмоу что:
1-красивая упаковочка да и сама штучка
2-стоит не дешего вас никто не упрекнет в том что вы жадный
3-никакого вреда от использования этой штуки не замеченно, впрочем как и пользы.

(это дословная цитата своими словами из журнала).



Ты про кого? АСК или СУПЕР ФЬЮЭЛЬ?
Ал-р
[quote="Ал-р"]
uBER писал(а):

А вот синтезатор катализатора АСК. Наверно тоже обсуждалось не раз, но вроде МЭИ я доверяю 8-) :cool:



А что за синтезатор катализатора АСK ?
Serduk
Rusofil писал(а):

Спасибо уважаемому Serduk`у за полезную лекцию.

А про журнал "За руБлем" и так всем все известно. Ибо они РЕДИСКИ!!! (будем политкорректны). Что ни статья - то заказ.

А ведь было время, батя специально для меня, школьника, выписывал оный журнал (А может быть для себя?). Но это было тысячу лет назад и на другой планете....


8-) Тружусь на благо отечества! :grin:
UBER
[quote="Ал-р"]
Ал-р писал(а):

uBER писал(а):

А вот синтезатор катализатора АСК. Наверно тоже обсуждалось не раз, но вроде МЭИ я доверяю 8-) :cool:



А что за синтезатор катализатора АСK ?



http://www.ask-e.ru/
ilik79
По поводу АСК. Это тоже лохотрон, или может кто-нибудь испытывал?
Sergey_2115
Dam писал(а):


...Хотя бы фраза "мощное магнитное поле" (это созданное двумя статическими магнитами), заслуживает того чтоб в автора сайта запустить гнилым помидором...



То что их следует закидать грязью это правильно, но с выводом про мощное поле, Dam, ты поторопился. Есть такие статические магниты. Я сам не видел, но наш препод по ТОЭ (теоретические основы электротехники) держал их в руках. Он говорит, что поле там настолько сильное, что его аж ЧУВСТВУЕШЬ! Всем известно, что гемоглобин крови содержит железо. Так вот именно через гемеглобин-кровь и чувствуется магнитное поле.

Ощущения, он говорит, непередаваемые, это надо на себе испытать...
Sergey_2115
ilik79 писал(а):

По поводу АСК. Это тоже лохотрон, или может кто-нибудь испытывал?



АСК - полный лохотрон. принцип его работы аналогичен тому, что здесь обсуждаем. Цена 900 рэ.

Ещё они впаривают какой-то "аналог ижектора" для карбов. Выглядит на первый взгляд довольно убедительно - установка/замена диффузоров карба. Свойства его поскромнее. Цена что-то около 800 рэ.

Если первый откровенный развод, то на второй вполне реально купиться. Хотя, ИМХО, и второе полная лажа. Что они лучше в карбах разбираются чем забугорные специалисты? Я думаю им даже наши спецы фору дадут.

Было дело, как-то связывался с ними. Все кончилось тем, что мне предложили стать коробейником и иметь процент от реализации товара.
UBER
Проблема в том, что конечно действительно в каждом изделии лохотронщиков есть здравое зерно.
НО, во-первых это обычно не оттестированное как следует устройство, и в погоне за быстрыми деньгами, творцы выпускают их на продажу преждевременно. То есть ставят эксперименты на деньги покупателей.
Во-вторых практически от каждого устройства можно получить эффект, но на это потребует столько времени, мозговых усилий и даже дополнительных денег, что... НУ ЕГО нафиг!
Хочется просто заплатить 900 руб (достаточно серьезные деньги для обычного обладателя отеч. авто), поставить и получить явственный эффект, а не "мне кажется".
Serduk
Sergey_2115 писал(а):

ilik79 писал(а):

По поводу АСК. Это тоже лохотрон, или может кто-нибудь испытывал?



АСК - полный лохотрон. принцип его работы аналогичен тому, что здесь обсуждаем. Цена 900 рэ.

Ещё они впаривают какой-то "аналог ижектора" для карбов. Выглядит на первый взгляд довольно убедительно - установка/замена диффузоров карба. Свойства его поскромнее. Цена что-то около 800 рэ.

Если первый откровенный развод, то на второй вполне реально купиться. Хотя, ИМХО, и второе полная лажа. Что они лучше в карбах разбираются чем забугорные специалисты? Я думаю им даже наши спецы фору дадут.

Было дело, как-то связывался с ними. Все кончилось тем, что мне предложили стать коробейником и иметь процент от реализации товара.


А вот я хочу поставить УГПС - устройстви приготовления гомогенной воздушной смеси. Скаду так: Минусов в нем нет, но вот Плюсы имеются. Пусть их мало, но они есть, в отличии от другого бреда, который продается. Обычный - нафиг не нужен, а вот Мощностной за 1300 самое оно... правда пока достоверно не убежусь и не наберу денег Smile не куплю...
Ал-р
А что за УГПС - устройстви приготовления гомогенной воздушной смеси?
Мощностной за 1300
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы