Страница 1 из 1
SAGESURDER
Это норма. Так и дролжно быть. Не переживай по этому поводу.
Samik
Ну не знаю, я менял масло при 2000 тысячах, сейчас 4500, масло еле видно на щупе.
ARoman
В масле присутствует куча всяких присадок, в том числе очищающие...
Если масло будет как новым - светлым, вероятнее всего, действие очищающих присадок неэффективно... Следовательно, если масло черное, присадки делают свою работу, иначе вся эта грязь, которая сейчас в масле, была бы где то в двигателе...
Samik
Странно я то думал что светлое лучше тёмно...
Евгений 55555
Масло начинает темнеть после 3-4 тыс. значит присадки работают хорошо и вся дрянь не отлагается на деталах двигателя о вымывается вместе с маслом и задерживается филтром, если этого нет, стоит задуматся а масло ли залито вообще.
Sergey_16V
Вообще оно может потемнеть и сразу, ведь старое до конца сложно слить. Есть масла сразу темные, Motul некоторые сорта. А вот если оно не темнеет то долой его из движка, это 100% признак палености.
Devol
А если постоянно на газу ездить, то масло не темнеет, только переходишь не бензин - и все... Вывод очевиден...
Shura_with_KINEF
Deke писал(а):

привет.и всех с праздником! Менял масло в двиг.и коробке на 3000тык. сейчас-5500тк. ,в коробке-как слеза.а в двигателе заметно потемнело ,но не помутнело. норма?или как??? масло-синька5W50 и там и сям..1,6-16V



За 2500 тыс.км. Любое масло потемнеет и даже высохнет в лак. А ВАЗовские движки столько не ходят. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы