Страница 1 из 1
warlord
На днях образовалась новая проблема Confused. При перегазовках слышится противный дребезг из-под капота, внимательный осмотр показал, что, похоже, виновен в этом генератор (он почти 3 тысячи уже посвистывает на горячем двигателе). Визит на гарантийную СТО, как обычно, ничего не дал: генераторов нет, поездий пока так... У меня вопрос: я так понимаю, что проблема в одном из подшипников, самому сложно отремонтировать этот самый генератор? И еще: у кого сколько отходил генератор (у меня сейчас пробег 8400 км)?
Petrov_kamensk
не ну новыйже еще,
самому можно, сложного нет ни чего.
задний меняется просто - последовательно все разобрать, снять старый, посмортев на какой он глубине, запресовать новый на такую же глубину. собрать обращая внимания на крепления моста чтоб не замкнул где не надо.
передний сложней- надо высокую головку на 24 (может 22) и 6-граник на 10 (8), самое сложное было открутить гайку крепления шкива. остальное также.
warlord
Все оказалось значительно проще... Просто на заводе забыли закрутить нижнее крепление генератора, гайка раскрутилась, и вместе с ней потерялась еще и втулка Confused. Плюс ко всему обнаружилась небольшая течь в радиаторе Sad... С ВАЗом, б...., не соскучишься :ooo:. Теперь вот боюсь ездить - вдруг на заводе еще чего забыли прикрутить где-нибудь в подвеске...
warlord
Кстати, тут есть кто-нибудь из Томска? Мне интересно, как осуществить ремонт в нашей гарантийной СТО на Ивановского? Они всегда посылают: то у них запчастей нет, то не гарантийный случай, в общем постоянные отмазы... :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы