Страница 1 из 1
Grimster
За полгода эксплуатации(с сентября 2004) у меня в расширительном бачке уровень тосола уменьшился примерно на 0,5 литра и сейчас чуть ниже уровня нижней отметки. (авто - ВАЗ 21103). Следов подтекания нигде не видно. Скажите это нормально или есть серьезная проблема?
Janeva
Это нормально, консультировалась, сказали что все ок. Такая же беда была, просто подольешь и будет тебе щастье
Кир-кук
Это не нормально!-Сист.охлаждения-наглухо замкнутая система и никаких расходов не имеет.У тебя обычная детская болезнь,которую надо вовремя вылечить.Ищи дырочку,одним словом.
Serduk
Кир-кук писал(а):

Это не нормально!-Сист.охлаждения-наглухо замкнутая система и никаких расходов не имеет.У тебя обычная детская болезнь,которую надо вовремя вылечить.Ищи дырочку,одним словом.


НУ почему же... тосол ведь тоже испаряется... а если движко не новый то может и прокладка ГБЦ пропускать...
Какой цвет из выхлопной?
v00d00
на максимальный режимах всё жрет
Sergey_16V
Протяни все хомуты. У меня через два года просто соскочил партрубок. Сунулся а они все руками снимаются
cad-max
Усе номально Smile у меня тоже жрет но тока зимой.
архитектор
Тоже зимой жрёт (за зиму литров 5-6). Знаю, что движок парит на горячую, где течёт никак найти не могу.
Janeva
Народ, все что можно посмотрели, все целое, но тоссол то пропадает......Sad
Serhi
Такая же беда. Подтеков нет а антифриз уходит.
warlord
Serhi писал(а):

Такая же беда. Подтеков нет а антифриз уходит.


У меня такая же беда... Долго искал, в конце концов нашел - течет по-немногу левый бачок в радиаторе, причем только в мороз. Подтеков почти не видно. На гарантийке отказываются менять - говорят: ручьем потечет - приедешь Sad
ВикторП
У меня тоже тосол куда-то утекал. Вылечилось заменой толстых патрубков от термостата, патрубков от бачка, бачка на новые.
Ну и хомуты нормовские.
Kellog
Да хомуты это на патрубках, хомуты - у меня такая ж песня.
MishaCh
Тосол есть не должно !!!! это не зависит от режимов езды...

Вообще Шланги лучше сразу при покупке машины поменять на более надежные (они толще чем обычные , продаются во многих магазинах и намного надежнее) Хомуты тоже лучше поменять, а то стандартные врезаются и шланги перерезают?


Знакомый доливал тосол , подтеков не было.. В сервисе посоветовали поменять расширительный бачок? После замены тосол больше не уходит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы