Страница 1 из 1
Андрей ScH
Автомобиль ВАЗ 21061 98 г.в. с недавнего времени появилась проблемма с запуском двигателя. Ощущение такое, как будто не работает один из цилиндров. После многократных попыток двигатель всетаки запускается, но при этом из глушителя идет черный дым, двигатель трясет, а обороты на тахометре ок. 2000. При движении проблемм вроде как нет, обороты набирает хорошо...при отпускании педали газа опять же ощущаются небольшие рывки...и вроде как повышенный расход топлива.
Прошу дельного совета...Заранее благодарен!
Гаврилыч
Сразу смотри карбюратор, скорее всего переливает в поплавковой
камере. Затем проверь зажигание.
Если сам не умеешь, обратись на сервис, либо к спецам в гаражах.
АндрейВВ
Заливает у тебя двигатель просто. Дело либо в электрике - искра с перебоями появляется, либо с карбом проблема. Смесь слишком богатая получается. Бензина дофига прет, сгорает он не полностью, отсюда и дым черный. Причин может быть довольно много. Я думаю, мужики много чего дельного тебе тут насоветуют. От себя могу посоветовать проверить клапан поплавковой камеры в карбюраторе - если он не держит положенный уровень бенза в камере, то переливать будет и симптомы очень похожи на твои. В любом случае лучше заехать к карбюраторщику и карб почистить. Свечи надо бы выкрутить - почистить, а лучше новые поставить, если давно менял. Заодно и искру на них проверить. Удачи...
АндрейВВ
Во, пока писал первый пост - уже вторым стал Very Happy Так что не сочтите за повторения.
Забыл добавить - неплохо бы компрессию померить - одинакова ли во всех цилиндрах?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы