Страница 1 из 2
miller
Празднование русским быдлом дня независимости Брунея началось, как водится, еще накануне ? 22 февраля. К тому времени, когда я только возвращался с работы, торжества были уже в самом разгаре. У меня тоже было прекрасное настроение, ведь завтра выходной. Заехал к тёще за женой и дочкой, и через пять минут мы уже должны были быть дома. Левый поворот на переулок ведущий к нашему двору и... Стоп. В пяти метрах от перекрёстка, прямо по середине дороги стоят три подонка. Останавливаюсь перед ними и, видя их добрые глаза, понимаю что попал. Эти пешеходы так просто не уйдут. С криком "За**али уже тут ездить. Выходи с..а!", один из ублюдков пинает машину спереди. Ну, думаю, вот он как выглядит маленький пушной зверёк по имени писец. Придурок направляется к моей двери, а два его друга не дают проехать. Жена в истерике, дочь потеряла дар речи, я в полной растерянности. Тапку в пол и будь что будет ? жить захочет отбежит. Ни хрена. Как в страшном сне, машина буксует на месте и едва продвигается на один метр. Пинок по машине сзади, удар ногой в дверь, ещё один и наступает то самое состояние аффекта. Выхожу из машины, и каким-то чудом, пользуясь скользкой дорогой, ударом по ногам одного, валю сразу двоих. Ещё пару тройку тяжёлых ударов ногами, чтобы не так быстро вставали. Поворачиваюсь к третьему, а его уже нет Smile. Поднимаю голову и вижу ликующую толпу зрителей. Тому, кто кто больше всех выёживался и пинал мою дверь, скручиваваю руку за спиной. Ещё мнгновение и вижу второго в пяти метрах от**зженым так, что врагу не пожелаешь. Оказывается я далеко не первый пострадавший от этих уродов.
Вызываем ментов, осматриваю ласточку ? вроде не так всё плохо, помяли только дверь, и вроде даже краска цела.

Менты ? уроды.

- Сначала они меня успокаивали, мол у тебе же есть ОСАГО, напишем справку и ущерб тебе возместят. Полная безграмотность.
- Менты даже не подумали записать свидетелей. Просто упаковали чувака и повезли в обезьянник.
- Когда я приехал в отделение, вся смена занималась тем, что глумились над этим придурком. А я как дурак минут пятнадцать ждал, когда меня кто-нибудь выслушает.
Очередной раз убедился, что закона в этой стране нет, и в случае чего никто не защитит меня, мой дом и семью. Заявление подавать не стал, тем более что сильно помять машину не успели. На следущий день пожалел об этом, так как краска всё таки немного отвалилась Sad
Ну и х..


З.Ы.
Так как мысль поменять машину не даёт покоя уже два месяца, для успокоения съездил в инком-авто. Машинку оценили в 4 куе, несмотря на многочисленные царапины, помятости и большой пробег.
Слава Богу, что всё благополучно закончилось.

Извиняйте, что так много написал. Накипело млин. Mad
Люся
MсLaren
Люся писал(а):

ж#@а Confused


Интеллигентный ответ образованного человека.
А главное как глубоко рассмотрена тема, а так же развернут и содержателен ответ. :-D
Евгений В.
нет, пися...
denis_s
название очень точно сочетается со смыслом поста и общим направлением всей конфы.
неприятно конечно... хорошо что все относительно хорошо закончилось
603
2 miller: сочувствую, хорошо что все кончилось без больших последствий... заявление имело смысл написать и забрать потом после разруливания денежных вопросов с уродом... всвязи с примерением... сиденье в обезьяннике подвигает народ на сговорчивость...

что никто не защитит - эт да :-( еще раз сочувствую
Евгений В.
миллер - крут, ему дадут!
miller
603 писал(а):

... заявление имело смысл написать и забрать потом после разруливания денежных вопросов с уродом... всвязи с примерением... сиденье в обезьяннике подвигает народ на сговорчивость...

что никто не защитит - эт да :-( еще раз сочувствую



Можно сказать лоханулся. Очень хотелось домой и чтоб побыстрее закончился этот кошмар. Да и менты, волкИ позорные - время тянут, законов не знают. Кругом враги, млин.

Ладно, после драки кулаками не машут. Хрен с ними со всеми. Пошли они все нафиг. Всё могло быть гораздо хуже.

ЗЫ. Хотя бы какой-нить балончик всё-таки надо с собой возить. Attention
603
miller писал(а):

Хотя бы какой-нить балончик всё-таки надо с собой возить. Attention

балончик - само-собой... а ваще то неплохо что-то типа Макарыча-резинострела
Савкин М.В.
Хорошо , что все относительно хорошо закончилось!
Я на такой случай вожу с собой пистолет пневматический. Не раз помогал, даже одним видом!
Евгений В.
Савкин М.В. писал(а):

Хорошо , что все относительно хорошо закончилось!
Я на такой случай вожу с собой пистолет пневматический. Не раз помогал, даже одним видом!


а чем ты его заряжаешь? балончиками от сифона? сколько по времени держит давление?
603
Савкин М.В. писал(а):

Я на такой случай вожу с собой пистолет пневматический. Не раз помогал, даже одним видом!

обычно перцам с пневмой рекомендуют спилить мушку, на случай если внешний вид дейвайса не испугал. Shocked
kyzmyk
ИМХО - в такой ситауции пневмо была бы наверно бесполезна. Близкое расстояние, время на прицеливание, мало кто тренируется постоянно в меткости стрельбы. Хотя "внешний вид" наверно внушает некоторый страх нападвшим.
cherokee
Макаров такой есть, "заточеный" под резиновые пули. Рекомендуют, жаль стоит дорого.

А если сам крепок - можно биту под сиденьем держать, но это на любителя... могут этой же битой и отоварить.
kyzmyk
cherokee писал(а):

Макаров такой есть, "заточеный" под резиновые пули. Рекомендуют, жаль стоит дорого.

А если сам крепок - можно биту под сиденьем держать, но это на любителя... могут этой же битой и отоварить.



Его скорее всего регистрировать нужно.....
miller
kyzmyk писал(а):



Его скорее всего регистрировать нужно.....



Для него надо разрешение как на газовый. Впринципе если не наркоман, не псих, и в состоянии выучить правила (надо сдавать экзамен) и купить сейф, то получить такое вполне реально. Но на всё это надо время, которого обычно нет.
kyzmyk
miller писал(а):



Для него надо разрешение как на газовый. Впринципе если не наркоман, не псих, и в состоянии выучить правила (надо сдавать экзамен) и купить сейф, то получить такое вполне реально. Но на всё это надо время, которого обычно нет.



Дык а его че можно носить все время с собой???
Или как всегда в разряженном виде, причем наверно, что бы обойма и сам пистолет находились в разных карманах:)
miller
kyzmyk писал(а):

miller писал(а):



Для него надо разрешение как на газовый. Впринципе если не наркоман, не псих, и в состоянии выучить правила (надо сдавать экзамен) и купить сейф, то получить такое вполне реально. Но на всё это надо время, которого обычно нет.



Дык а его че можно носить все время с собой???
Или как всегда в разряженном виде, причем наверно, что бы обойма и сам пистолет находились в разных карманах:)



Вот этого не знаю. Даже если и так, то в машине можно найти три секунды, чтобы вставить обойму и передёргнуть. На улице, конечно, такой возможности не дадут.
Сергий
тусовался я тут пару дней в Нижнем... Что характерно, на родине "Газелей" в маршрутках работают только "ПАЗики"... Загадка природы..., а быть может горьковчане что-то такое про свою продукцию знают, что сами ею пользоваться избегают? Но не об этом... Поймал я такси как-то... Ну, города не знаю, общественным транспортом "по языку" ухандокаешься... Там у них любой проезд не меньше, чем на 20-40 минут... Так вот, водитель такси (бомбила-брат оказался) рассказал, что когда он пытался уехать с семьей из Сухуми, то его машину на дороге остановили шестеро... "Мужики, а давайте мы сейчас и его трахнем и его жену и его сына.." - сказал один из них, заглянув в салон.... "Ну, тут у меня крышу и снесло..." - говорит таксист...- "Вынул я свой двадцатизарядный ППС и положил их всех ... Мне только крыло на машине прострелили... а тех денег, что они успели награбить на дороге мне тут как раз хватило на трехкомнатную квартиру..."
S.V.A.T.
У меня на такой случай (Бог пока миловал) с собой палочка-выручалочка - ну это если их много, а если пара-тройка, то обойдусь и своими навыками рукопашного боя. А вообще- беспредел конечно творится Shocked .
Usul
kyzmyk писал(а):

ИМХО - в такой ситауции пневмо была бы наверно бесполезна. Близкое расстояние, время на прицеливание, мало кто тренируется постоянно в меткости стрельбы. Хотя "внешний вид" наверно внушает некоторый страх нападвшим.


Пневмо на практике никого не пугает, кроме ментов, те как увидят так затворы начинают дергать и кричать дико.
С близкого расстояния попасть не проблема, даже с 5 метров практически не целясь и без каждодневных тренировок.
Если не стрелять в лицо и в пах, то боль довольно терпимая, приэтом больше заводит нападающего, чем останавливает.
Все из личной практики, так что на однозначность не претендую.

З.Ы. Лучше всего холодное оружие, в частности кастет, если не промахнулся, то ощущения непередаваемы! правда все это запрещено.
miller
Сергий писал(а):

тусовался я тут пару дней в Нижнем... Что характерно, на родине "Газелей" в маршрутках работают только "ПАЗики"... Загадка природы..., а быть может горьковчане что-то такое про свою продукцию знают, что сами ею пользоваться избегают? Но не об этом... Поймал я такси как-то... Ну, города не знаю, общественным транспортом "по языку" ухандокаешься... Там у них любой проезд не меньше, чем на 20-40 минут... Так вот, водитель такси (бомбила-брат оказался) рассказал, что когда он пытался уехать с семьей из Сухуми, то его машину на дороге остановили шестеро... "Мужики, а давайте мы сейчас и его трахнем и его жену и его сына.." - сказал один из них, заглянув в салон.... "Ну, тут у меня крышу и снесло..." - говорит таксист...- "Вынул я свой двадцатизарядный ППС и положил их всех ... Мне только крыло на машине прострелили... а тех денег, что они успели награбить на дороге мне тут как раз хватило на трехкомнатную квартиру..."



Жуть. Остаётся надеяться, что у нас всё-таки не Сухуми.
603
Usul писал(а):

kyzmyk писал(а):

ИМХО - в такой ситауции пневмо была бы наверно бесполезна. Близкое расстояние, время на прицеливание, мало кто тренируется постоянно в меткости стрельбы. Хотя "внешний вид" наверно внушает некоторый страх нападвшим.


Пневмо на практике никого не пугает, кроме ментов, те как увидят так затворы начинают дергать и кричать дико.
С близкого расстояния попасть не проблема, даже с 5 метров практически не целясь и без каждодневных тренировок.
Если не стрелять в лицо и в пах, то боль довольно терпимая, приэтом больше заводит нападающего, чем останавливает.
Все из личной практики, так что на однозначность не претендую.

З.Ы. Лучше всего холодное оружие, в частности кастет, если не промахнулся, то ощущения непередаваемы! правда все это запрещено.

"Макарыч"-резинострел в этом плане имеет явный плюс - даже если из него серьезно покалечить - все равно этоу будет самооборона (или ее превышение, что тоже привелегированная статья), из минусов - регистрация, познакомишся с участковым, относительно дорого, если он в кармане - пива не попьешь... хотя это может и плюс...

пневма, бита, кастет и проч - это сразу статья Confused причем за последние - только за ношение, даже без применения :(

впрочем это уже не раз обсуждалось...
kyzmyk
603 писал(а):

Макарыч"-резинострел в этом плане имеет явный плюс - даже если из него серьезно покалечить - все равно этоу будет самооборона (или ее превышение, что тоже привелегированная статья), из минусов - регистрация, познакомишся с участковым, относительно дорого, если он в кармане - пива не попьешь... хотя это может и плюс...

пневма, бита, кастет и проч - это сразу статья Confused причем за последние - только за ношение, даже без применения :(

впрочем это уже не раз обсуждалось...



Что за Макарыч - резинострел????? Surprised
603
kyzmyk писал(а):

Что за Макарыч - резинострел????? Surprised



статейка http://www.kalibr.ru/pdf/28/makar.pdf

Внешний вид

кратко:
Цитата:

ИЖ79-9Т "Макарыч" является травматическим оружием нового поколения. Продукция Ижевского завода всегда славилась своей надежностью и неприхотливостью. Пистолет Макарова, на основе которого создан ИЖ79-9Т "Макарыч", широко известен в России и за рубежом.
ИЖ79-9Т эффективное оружие активной самообороны, благодаря вместительному магазину (8 патронов) может применяться для отражения как одиночного так и группового нападения. Стрельба из пистолета ведется травматическими патронами с резиновой сферической пулей, что обеспечивает поражение противника без нанесения тяжких телесных повреждений. Имеется возможность стрельбы газовыми и шумовыми патронами.*
Отработанная технология производства гарантирует потребителю высочайшую надежность в эксплуатации.
Пистолет ИЖ-79-9Т приобретается по лицензии на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны ("газовое разрешение" серии ЛОа).
Основные технические характеристики:
Используемые патроны, калибр: 9мм РА газовые (ЗАО Техкрим) и 9мм РА с резиновой пулей (ЗАО Техкрим)
Масса, кг (с магазином, без патронов): 0,63
Габаритные размеры, мм: 161х127х30,5
Вместимость магазина, патронов: 8
Начальная скорость пули, м/с: 250-275
Эффективная дальность стрельбы, м: 5-10
Масса пули, г: 0,7 (диаметр 10,2мм)

* - Стрельба газовыми и шумовыми патронами обеспечивается в режиме ручной перезарядки.




другие резинострелы: http://self-defence.narod.ru/guns.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы