Страница 1 из 1
Artem909
Вообщем дело такое: при нажатии на педаль тормоза правое заднее колесо начинает скрипеть-шуметь. Такое ощущение как-будто колодки стерлись и трутся об барабан. Я разбирал, смотрел, ну всё в поряде, блин собираешь снова опять шумит су..а. Левое нормально, а вот правое(((. Может кто знает, чё можно сделать.
vovansky
трос ручника не задевает?
Artem909
Не трос ручника не задевает.
Bahram
если сильно напрягает можно помыть и высушить барабан и колодки. А вообще после нескольких интенсивных торможений все должно само пройти. Об этом много писали - забей.
foxman099
врубай заднюю, разгонись хорошенько и в тормоз! И так 3-5 раз. У меня после этого все окей стало...
@lllig@tor
Скажу,как вылечил беду на двух 21099. Колодка и рычажок ручника (когда барабан снимаешь)соединены и стоит зашплинтованная шайба,нужно подобрать ее так,чтобы люфт был минимальным,иначе подтянутый ручник уводит рычажок как бы в сторону и он начинает цеплять за все ,что только можно..На конце тросика ручника обнаружил даже сильные затертости от трения со ступицей.Так вылечил "скрежет" на обеих машинах.
Восьмеркин
Аффтору топика: в Московском регионе сей скрежет на самарах зимой идет из-за пакостного реагента, применяемого человеком в кепке :-D Реагент постоянно в полужидком виде и влага забрасывается при движении между барабаном и колодками. Такой же шорох, только слабей можно слышать и летом при езде по глубоким лужам в дождливую погоду. Так что забить на всё :cool: А вот то что звук идет только от правого заднего косвенно может говорить о том что колдун на левое просто не открывает или открывает недостаточно...Грубая проверка: разогнаться на снежно-ледяной дороге, открыть дверь, посмотреть на заднее левое и тормоз в пол. Если не зафиксируется-делать выводы Laughing
ЗЫ. Только аккуратней-чтоб не выпасть из машины Very Happy
Lazdenni
у меня так же. только с левым. иногда бывает заведёшь с утра, поедеш, когда посильней нажмёш на тормоз. начинается скрежет разнотонный. подьезжая к перкрёстку пидальку плавно до упора нажимаю и всё проходит! Можешь проверить так, разгоняешься по прямой и рывками тормозишь, если проходит то забей! ни чего страшного у меня небыло!
Serduk
Lazdenni писал(а):

у меня так же. только с левым. иногда бывает заведёшь с утра, поедеш, когда посильней нажмёш на тормоз. начинается скрежет разнотонный. подьезжая к перкрёстку пидальку плавно до упора нажимаю и всё проходит! Можешь проверить так, разгоняешься по прямой и рывками тормозишь, если проходит то забей! ни чего страшного у меня небыло!



Слушал я таких и ездил - забив! Ездил до тех пор (точнее до сегодняшнего дня), пока у меня не заклинило тормозной цилиндр (пердений) и не отвалился колпак от того что расплавился (заметил когда круги на пруду наворачивал) - когда их осматривал - поехал искать... НЕПРИЯТНО!!! Стоишь как дурак с 3мя колпаками и на одном колесе его нет - еще хуже смотрится чем когда его нету!!! И еще снег засыпаешь на диск - а он зараза плавится и ТААКОЙ пар валит... весь обматерился... А я блин когда еще менял колодки еле надел его -НАдо было тогда менять а не откладывать...

ВЫвод: думай сам -менять или не менять... если это конечно цилиндр... а то насоветую - сзади много чего еще может издавать звуки (сам не разбирал на 9-ке - только на 6-ке)
Gasmen
Возможно растяжение направляющих пружин колодок, попробуй заменить.
BOT
Проверь люфт этого колеса! 100% он есть! убери люфт ивсе будет ок!
Сергей Ш
У меня также. На заднем правом.
Сергей Ш
У меня также. На заднем правом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы