Страница 1 из 1
Ganna
ЛЮДИ помогите советом плиз !!!! От сильных морозов моя машина( ВАЗ 2108) не хочет открываться (признаюсь на кануне я ее помыла, но замки все продули и даже смазали), но это ее не спасло и сегодня утром она не открылась Sad Я уже и замки грела и антиразмарозкой брызгала.....ничего не помогает так сильно все замерзало. Неужели не может быть ни какого способа ее открыть???? Sad Sad Sad И мне придется ждать весны??????
AND517
Тема старая. Берешь шланг подходящий(можно от стиральной машины), вставляешь в выхлопную трубу, чтобы не выпадывал, укрепляешь тряпкой. заводишь машину и отогреваешь замок багажника, таким образом попадаешь в салон. едешь в теплое помещение(на ту же мойку), после того, как замки оттаивают, обильно обрабатываешь WD-40. А я после мойки поступаю следующим образом: смазываю замки, и на некоторое время оставляю машину на морозе, периодически хлопая дверями и опуская и поднимая стекла. практика показывает, что выпив в процессе 2 бутылки пива(20-30 мин) машина до следующей мойки открывается без дополнительных заморочек.
Sonar
А как завести машину чтобы отогреть замок и попасть в салон - если в салон не попасть? Соседа просить погреть? Smile
В общем нужно размораживатель хороший купить просто.. и не спрей..
DidJ
Берешь зажигалку (лучше zippo или "кирогазку") и ей нагреваешь ключ. Шевелишь замок, вынимаешь и еще греешь, опять замок шевелишь и так пока не откроется. Замерзшая шторка замка отогревается руками или дыханием.
Ganna
Грела я зажигалкой, там не то чтобы ключ не поварчиватся, там даже сам замочек не вдавливается...
WD-40 вчера брызгала после мойки ...не помогло!!!!!
А если предположим, что мне все таки удастся через богажник попасть во внуть машины и завести ее, замки смогут отогреться после того как машиан прогреется и поработает печка в салоне или все равно надо как то по другому отмараживать передние замки???????
Ал-р
Ganna писал(а):

ЛЮДИ помогите советом плиз !!!! От сильных морозов моя машина( ВАЗ 2108) не хочет открываться (признаюсь на кануне я ее помыла, но замки все продули и даже смазали), но это ее не спасло и сегодня утром она не открылась Sad Я уже и замки грела и антиразмарозкой брызгала.....ничего не помогает так сильно все замерзало. Неужели не может быть ни какого способа ее открыть???? Sad Sad Sad И мне придется ждать весны??????



Просишь у сторожей чайник с кипятком, идёшь и плескаешь на замок багажника, таким образом, попадаешь в машину, (сам пробовал), только быстро, а то всё замёрзнет.
Ещё вариант, просишь у соседа нагретый прикуриватель у прислоняешь к замку багажника, после двух-трёх таких операций попадёшь в машину.

Удачи!
cherokee
Ganna писал(а):


А если предположим, что мне все таки удастся через богажник попасть во внуть машины и завести ее, замки смогут отогреться после того как машиан прогреется и поработает печка в салоне или все равно надо как то по другому отмараживать передние замки???????



Скорее всего - нет.
Я в похожей ситуации прикуривателем замки грел. Нагрел - приложил к замку... и так раз семь - открылся.
Андрей99i
а мне грелка всегда помогала у дома
DidJ
В гараже очень эффективен фен. А пока машина прогреваться будет, замки полностью высохнуть успеют. У дома всегда отогревал руками и дыханием.
Vant
WD-40 при сильных морозах не помощник, лучше, как выше сказали любой размораживатель но не аэрозольный, сам пользую размораживателем с графитовой смазкой на основе чего не помню Very Happy (вроде силикона) , фирма Пеликан, проблем с замками... даже не знаю как это не открыть машину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы