Страница 1 из 1
Petruxa
Вкратце:
Машина застрахована по КАСКО в РЕСО.
01/02/2005 произошло происшествие.
При разгрузке с эвакуатора, его креплением слегка помяло
крышу машины. Оформил все по честному и принес все справки в СК.

Сегодня 22/02/2005 у меня нет ни какого официального ответа от СК,
неофициально будет отказ по пункту 4.2.11 (пункт главы правил страхования, случаи которые не являются страховыми)

Пункт 4.2.11. События,произошедшие при погрузке, выгрузке или транспортировке застрахованного ТС любым видом транспорта (исключая буксировку застрахованного ТС с соблюдением всех требований правил дорожного движения, а также случаи транспортировки поврежденного застрахованного ТС специально предназначенным для таких целей транспортным средством)

Я хочу подать на них в суд за затягивание, моральный ущерб
(машина до сих пор не отремонтирована) и неаргуметрированный отказ (в исключении указан четко мой случай, причем могу доказать документами: счет фактура на работы выполненные сервис центром
доказывают что машина была повреждена(неисправна) + квитанция об оплате эвакуатора).

Если я не прав, убедите меня не обращаться в суд.
Евгений 55555
СК тебе отказала правомерно. Подай в суд на эвакуатор, виноват он.
А за задержку ответа наверное не стоит заморачиватся, если конечно у тебя есть время то можно потрепать нервы но не более.
зы читай договор который подписываешь.
Petruxa
Согласен, с тем что договор читать нужно!
Поздно пить боржоми.
Читаю теперь, дословно:
(исключая буксировку застрахованного ТС с соблюдением всех требований правил дорожного движения, а также случаи транспортировки поврежденного застрахованного ТС специально предназначенным для таких целей транспортным средством)

Сейчас изучаю договора других страховых компаний,
аналогичный пункт правил имеется и там, но без таких "широких" исключений.
Нехорошо нарушать свои же правила!
Не было бы этого исключения, нет вопросов, отказано верно,
никаких обид, сам виноват, что не изучил.
Обидно то, что я уже настроился на положительный ответ,
согласно их правил, а правила для них ничего не значат!
Petruxa
To Евгений 55555
Зачем тогда страховаться от ущерба?
Получается так, что СК только добавляет проблем
(сбор справок и т.п.), т.к. деньги все равно нужно требовать самостоятельно с виновника.
Евгений 55555
СК ведь тоже кушать хочется вот и ищут пути кидалова клиента.
Можно конечно признать п. договора как ущемляющий твои права и противоречаший ГК, но это очень трудно и долго, да и шансов мало.
А что виновник говорит?

ФЗ "О защите прав потребителей"
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Petruxa
Я не хочу оспаривать их правила,
я просто внимательно их читаю,
цитирую:
Пункт 4.2.11. События,произошедшие при погрузке, выгрузке или транспортировке застрахованного ТС любым видом транспорта (исключая буксировку застрахованного ТС с соблюдением всех требований правил дорожного движения, а также случаи транспортировки поврежденного застрахованного ТС специально предназначенным для таких целей транспортным средством)

У меня машина была повреждена и застрахована, транспортировка выполнялась эвакуатором (специально предназначенным для таких целей транспортным средством).
Я не лингвист и может чего не понимаю,
но по-моему под этото исключение я и попадаю.
Соответственно должны оплатить страховку без вопросов.

А виновник соответственно ждет, что решит СК,
т.к. процес был запущен ждем его завершение.
Для эвакуатора не факт, что СК с него запросят регрес.
Все можно свалить на несчастный случай, а вину надо доказать.
Евгений 55555
У если откажут пиши претензию, если не ответят то иди в суд, благо для тебя это будет бесплатно и проси моральный вред.
Petruxa
to Евгений 55555
Вообще вы правы, судится с СК скорее всего выйдет
себе дороже, т.к. никто не оплатит потраченное время
и нервы.
АНТИРЕКЛАМА:
Хочу предупредить тех кто решает где застраховать
машину.
В РЕСО судя по всему серьезные проблемы с деньгами,
неспроста несложный случай рассматривается вот уже 24 дня.
А ведь потом еще 20 дней ждать выплаты.
Плюс отказ дают на зацепке, которую в суде можно легко
оспорить (видимо надеются, что не каждый пойдет в суд
из-за 200-300$).
Может кого и устроит ждать почти месяц хоть какого-то ответа,
(своевременный отказ лучше, чем ничего вообще),
я отказался от услуг этой СК.
Евгений 55555
Я сам судился и выиграл суд, при этом судья присудила 1000 рублей в качестве компенсации за моральный вред.
Я цена вопроса была всего 3000 рублей (новое лобовое стекло)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы