Страница 1 из 1
Serg0
7марта, прошел 2ой Краш тест на своей 21102... Нужно купить новую.
1. Российская система кредитования настроена так все усложнить, что лучше занять у Соседки.
Есть масса подводных камней. Хотя преодолеть можно и в моем случае я могу взять кредит где угодно т.к. подхожу под условия в любом банке... или торг. доме. Но... 8-) например
1. Автокредит прим. 20% годовых. + КАСКО и т.п.
2. Можно взять Связанный (потребительский, на нужды) купить авто, и в этом случае не страховать по КАСКО - тем самым сэкономить 20тыс р... и т.д.
Вариантов много.
Хотелось бы перемыть эту тему. Тем более я полагаю не одного меня дожна тревожить такая тема, тем более в свете появления новых моделей Ваза и не только.
Вот ссылочка, после которой мне лично не хочется ездить на Ваз, ни за покупкой ни вообще. Наткнулся когда см. прайс:
http://www.kubanlada.com/forum/index.php?action=forum_0_show&forum_1_id=65&forum_2_id=1
Парень вежливый Sad .
v00d00
Serg0 писал(а):

7марта, прошел 2ой Краш тест на своей 21102... Нужно купить новую.
1. Российская система кредитования настроена так все усложнить, что лучше занять у Соседки.
Есть масса подводных камней. Хотя преодолеть можно и в моем случае я могу взять кредит где угодно т.к. подхожу под условия в любом банке... или торг. доме. Но... 8-) например
1. Автокредит прим. 20% годовых. + КАСКО и т.п.
2. Можно взять Связанный (потребительский, на нужды) купить авто, и в этом случае не страховать по КАСКО - тем самым сэкономить 20тыс р... и т.д.
Вариантов много.
Хотелось бы перемыть эту тему. Тем более я полагаю не одного меня дожна тревожить такая тема, тем более в свете появления новых моделей Ваза и не только.
Вот ссылочка, после которой мне лично не хочется ездить на Ваз, ни за покупкой ни вообще. Наткнулся когда см. прайс:
http://www.kubanlada.com/forum/index.php?action=forum_0_show&forum_1_id=65&forum_2_id=1
Парень вежливый Sad .


Автокредит я бы не брал.
на потребительские нужды самое оно
не надо страховать по полной, машина сразу в собственности (можь в автокредит тоже, но раньше было в собственность банка)
GEN?
??начальник автоэксперного ?., главный инженер по гарантии ? и инспектор по гарантии ?. Вдоволь посмеявшись над моей покупкой (и ЭТО представители ВАЗ!!!), обрезали провода от датчика тормозных колодок, сказав, что оно тебе не нужно - так лучше будет! Затем они отказались устранять стук клапана абсорбера, сказав, что на скорость это не влияет?
?Напоследок пошутили: "Чего Вы хотите от этого дешевого автомобиля?" Я спросил: "190 тысяч это дешевый авто?" и мне ответили: "Да, покупайте что-нибудь приличное!"??


Smile Нормальная реакция нормальных людей...
Rivet
Я при покупке предпочел занять!
По кредиту мне насчитали более 3000 уе за 2 года в виде % (банковская ставка 19% годовых)
А теперь прикинте Ваши возможности и посчитайте за сколько сможете отдать занимаемую у знакомых/друзей сумму на новое авто!

В долг вы берете чужие и на время, а отдаете свои и на всегда!
А еще и банковский %....
v00d00
Rivet писал(а):

Я при покупке предпочел занять!
По кредиту мне насчитали более 3000 уе за 2 года в виде % (банковская ставка 19% годовых)
А теперь прикинте Ваши возможности и посчитайте за сколько сможете отдать занимаемую у знакомых/друзей сумму на новое авто!

В долг вы берете чужие и на время, а отдаете свои и на всегда!
А еще и банковский %....



хорошо когда есть у кого занять 8-)
Serg0
Ну все не так плохо.
З/п моя позволяет расплатиться от 5до10тыс в мес...за кредит...без ущерба бюджету...
А брать то нужно немного...
21102 в битом виде + страховка, итого где-то 115 тыс. мне сразу возращаются...
Есть еще счет в банке, но снимать нельзя а то все % сгорит...
Я решил взять прилично дешевую 2114... кредита 80тыс...
В теч Максимум года расплатиться - и сделать паузу... Может продать и купить Калину хеч 1.8... или покататься до конца гарантии...
Потребительский кредит - нужно поручителей , неделю потратить на документы заявления рассмотрения... + поездки... Противно...
Мне кажется меня должны плюшками на кредиты звать... Все США живет в долговых ямах... А у нас еще боятся Риски...и % высокий...
А если в салоне под АвтоТорговый Дом како-нить... То за 2часа уже на тачке...без поручителей и кучи документов т.д. но 21% хотя в банке не на много меньше...
Если кто-то брал с нормальным сервисом, я даже с большим процентом готов, но так чтобы УДОБНО!
GEN: Нормальная реакция нормальных людей... Shocked Да Вы случаем не... программист...
GEN?
Serg0 писал(а):

GEN: Нормальная реакция нормальных людей... Shocked Да Вы случаем не... программист...


Нет, но трезвый взгляд на вещи и здоровый юмор ценю...
Serg0
Very Happy Ясно.
А случай когда человек с Опелем Аскона - "1732года д.э." рассказывал мне какая плохая машина Ваз и какой он молодец что взял б.у ино... А когда сел в машину... больше она не поехала... Я улыбнулся и поехал...видел как он вытащил связки ключей, наверно так проявляется его приверженнность...
Это сдоровый юмор...?
Юмор , это хорошо. Но есть корпоративная субординация ... продажный этикет... В конце концов просто нетактично говорить человеку о том что я заметил что машина битая поле покупки и т.д.
Это не здоровый юмор...
Наверно там где Вы работаете так принято... Не завидую Вашим работодателям... Интересно сколько еще человек находят это забавным.... 8-)
GEN?
Serg0 писал(а):

...А случай когда человек с Опелем Аскона - "1732года д.э." рассказывал мне какая плохая машина Ваз и какой он молодец что взял б.у ино... А когда сел в машину... больше она не поехала... Я улыбнулся и поехал...видел как он вытащил связки ключей, наверно так проявляется его приверженнность...
Это сдоровый юмор...?


Юмор тут более,чем уместен Very Happy
Зря ты упустил возможность...
Serg0 писал(а):

...продажный этикет...


Тоже забавно.
Serg0
Настолько забавно что и в России "Менеджеров по продажам" и т.д.
стали этому учить...
Я думаю не нужно объяснять, что нельзя "говорить плохо" о том что продаешь... Это долно быть как заповедь...
Вероятно з/п тех людей не мотивирует их на это!
AndreF
Rivet писал(а):

Я при покупке предпочел занять!
По кредиту мне насчитали более 3000 уе за 2 года в виде % (банковская ставка 19% годовых)



Да ладно уж, в Москве-то жаловаться - выбор большой, можно найти кредит в 9..10% или вообще в рассрочку. Лучше брать в $ - проценты меньше. Кроме того неизвестно с какой суммы 3000 у.е.

Rivet писал(а):

В долг вы берете чужие и на время, а отдаете свои и на всегда! А еще и банковский %....



А вот на переферии с выбором кредитной программы намного сложней и процент по кредитам зачастую значительно выше...
AndreF
Rivet писал(а):

Я при покупке предпочел занять!
По кредиту мне насчитали более 3000 уе за 2 года в виде % (банковская ставка 19% годовых)



Да ладно уж, в Москве-то жаловаться - выбор большой, можно найти кредит в 9..10% или вообще в рассрочку. Лучше брать в $ - проценты меньше. Кроме того неизвестно с какой суммы 3000 у.е.

Rivet писал(а):

В долг вы берете чужие и на время, а отдаете свои и на всегда! А еще и банковский %....



А вот на переферии с выбором кредитной программы намного сложней и процент по кредитам зачастую значительно выше...
AndreF
Rivet писал(а):

Я при покупке предпочел занять!
По кредиту мне насчитали более 3000 уе за 2 года в виде % (банковская ставка 19% годовых)



Да ладно уж, в Москве-то жаловаться - выбор большой, можно найти кредит в 9..10% или вообще в рассрочку. Лучше брать в $ - проценты меньше. Кроме того неизвестно с какой суммы 3000 у.е.

Rivet писал(а):

В долг вы берете чужие и на время, а отдаете свои и на всегда! А еще и банковский %....



А вот на переферии с выбором кредитной программы намного сложней и процент по кредитам зачастую значительно выше...
AndreF
Rivet писал(а):

Я при покупке предпочел занять!
По кредиту мне насчитали более 3000 уе за 2 года в виде % (банковская ставка 19% годовых)



Да ладно уж, в Москве-то жаловаться - выбор большой, можно найти кредит в 9..10% или вообще в рассрочку. Лучше брать в $ - проценты меньше. Кроме того неизвестно с какой суммы 3000 у.е.

Rivet писал(а):

В долг вы берете чужие и на время, а отдаете свои и на всегда! А еще и банковский %....



А вот на переферии с выбором кредитной программы намного сложней и процент по кредитам зачастую значительно выше...
dr.Serg
Serg0 писал(а):

7марта, прошел 2ой Краш тест на своей 21102... Нужно купить новую.
1. Российская система кредитования настроена так все усложнить, что лучше занять у Соседки.
Есть масса подводных камней. Хотя преодолеть можно и в моем случае я могу взять кредит где угодно т.к. подхожу под условия в любом банке... или торг. доме. Но... 8-) например
1. Автокредит прим. 20% годовых. + КАСКО и т.п.
2. Можно взять Связанный (потребительский, на нужды) купить авто, и в этом случае не страховать по КАСКО - тем самым сэкономить 20тыс р... и т.д.
Вариантов много.
Хотелось бы перемыть эту тему. Тем более я полагаю не одного меня дожна тревожить такая тема, тем более в свете появления новых моделей Ваза и не только.
Вот ссылочка, после которой мне лично не хочется ездить на Ваз, ни за покупкой ни вообще. Наткнулся когда см. прайс:
http://www.kubanlada.com/forum/index.php?action=forum_0_show&forum_1_id=65&forum_2_id=1
Парень вежливый Sad .


Я бы вообще не брал бы наш новый автомобиль. При том качестве сборки и отношении даже и не посмотрел бы в сторону нашемарки. ЕЕ можно брать ИМХО тока бу и то не надолго и не за дорого. За теже 8-9 вечно зеленых можно взять что нибудь корейское 2-3 года бу в гораздо более интересной комплектации и с гораздо более приятным обслуживанием. А если есть сума порядка 11, то и вообще новое авто с 5 летней гарантией.(а это говорит о многом)
Serg0
dr.Serg - Да Мысль верная. Я искал машину НОВУЮ ино..но приличного ничего не нашел до 12$...Скажу больше Reno Megan 1, новый за 16$, как-то не очень в салоне, ...не чуствую радость отдать столько денег... Возможно я максималист, но хочеться купить тогда чтобы душа рабовалась...Японец Немец - вот что-нить из этого...
В банках можно взять кредит, дали кучу документов, пока думаю...
5лет отдавать, даже серьезную авто типа Gold 1.6...наверно это для меня пока возможно но дорого...
Корею я не очень... Sad - поэтому в диапазоне 8-12$ничего для меня нет.
Поэтому, 10ку, несмотря что эта меня не беспокоила ремонтами 60тыс, не очень хочу... 240тыс за 1.6 дорого для нашей... Может 2114... на 2 года всего 186т.р, ездить то нужно на чем-то, ... Кроме того, все авто что были я под легкий Тюнинг... С дешевой ино невыдет, а дорогой это конечно не нужно...
Я в обще тему поднял когда столкнулся с тонкостями системы кредитования, Trade In, и т.п.... Масса решений...
dr.Serg
http://www.accent-club.ru/ без рекламы, если есть желание, прочтите форум. Там реальные сравнения и с 10 ками и с некоторыми иномарками. Короче люди ездили как говорится не только на таком авто. У самого сейчас новая 093i, у друга данный корейский девайс. ВЫВОД(ИМХО): Небо и земля. ВСЕ ВЫШЕ НАПИСАННОЕ НЕ РАДИ РЕКЛАМЫ , А СПРАВЕДЛИВОСТИ ДЛЯ.
Джинн
Меня тоже тревожит:)
Скорее через сбербанк буду - неотложку:)
Вопрос - поручителем вроде как может стать юр. лицо - т.е. работодатель! Реально?
Придется за открытие счета 3% выложить правда...
+ "Банк вправе принимать в расчет платежеспособности...: иные источники доходов, разрешенные законодательством."
Т.е. я так понимаю не проблема, если официальная зряплата невелика!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы