Страница 1 из 1
vam
ВАЗ 21103, на двигателе есть такая штука называется задняя опора двигателя( ссзади и сверху двигатель крепит к правой передней стойке. три раза менял эту запчасть рвется и все тут.
А вот собственно вопрос, Это стандартный вариант(хотя не может такого быть), плохие запчасти сейчас, или другая проблемма, вроде того что еще какая-нибудь опора шалит и поэтому повышенные нагрузки приводят к этой ситуации или еще что-то....
если кто сталкивался с этой проблеммой милости просим выссказаться.
vova
vam-есть способы решения твоейпроблемы
1-поставить дополнительную,настоящую заднюю подушку коробки,как на 102 модели,или как на 9-ке,но подушка 10-я задняя несколько отличается от 9-й.
2-поставить 5-ю опору,от двигателя с упором на балку.Минус сей конструкции-передача вибрации на кузов машины. 8-)
Tom669
У меня такая же ерунда. Рвется уже вторая опора, первая заводская порвалась где-то через 20 т. вторую купил, порвалась через 5 т. Почему рвется, сам не могу понять. Точно такой вопрос сам задавал ранее в форуме, посоветовали поставить растяжку с доп. опорой, а причину так не кто и не указал.
Я забил, и езжу пока так с рваной.
vam
да я тоже почти забил, но есть одно но, когда опора в порядке вибрация двигателя гораздо меньше чем когда она разорвана, для меня жуткий дискомфорт например, я спрашивал может существуют какие -нибудь спротивные или др. (более качественные) нет говорят только вот этот стандартный брак, а то что это брак видно невооруженным взглядом, потому как резина на этой опоре просто жутко выглядит как буд то ее кто то у себя дома на кухне варил.

не... ну что за запчасти делают на наши машины!!!!
Tom669
Придет весна, буду решать эту проблему. Может, поставлю распорку с доп. опорой или как советует VOVA, попробую поставить нижнюю подушку коробки, место под нее есть на 2112, но почему-то не ставят.
Samik
Tom669 писал(а):

Придет весна, буду решать эту проблему. Может, поставлю распорку с доп. опорой или как советует VOVA, попробую поставить нижнюю подушку коробки, место под нее есть на 2112, но почему-то не ставят.



Задняя опора это хорошо и рычаг КПП меньше колбасить будет, только учти что сильно возрастёт вибрация на корпус, я бы ещё посоветовал растяжку с доп опрой и длинный болт, чтобы можно было оставить и старую опору и новую от растяжки на один болт закрепить.

Да ищё же можно переднюю доп опору поставить которая к балке крепится, она на себя часть вибрации возмёт, но любая опора добавляет вибрации на кузов, а это минус.
sergy10
ставь переднюю опору на счет вибрации на кузов всё ерунда. Плюсов гораздо больше. Например включение передач улучшиться. Уменьшиться раскачка двигателя при старте, и тормажении двигателем. Увеличится срок работы гранат привода.
vam
так ведь вопрос, где взять такую, чтоб через неделю она не разбилась в дребезги и опять новую не покупать, понятно что СТАВИТЬ, вопрос ЧТО ставить
vam
и кстати передняя это снизу к балке крепится или где в другом месте? Если там , то у меня уже есть Smile, но задней долго жить это не помагает Sad
Deke
я поставил кочергу с опорой двиг.,штатную выкинул,и ещё переднюю-та .что,между радиатором и двиглом(называется:доп, опора двиг.-они есть "комфорт"и "спорт"разницу улавливаете?),короче рычаг перестал уплывать из под руки и скорости чётче включаются,что до вибрации-то убрать её можно с помощью регулировок этих опор. А интересно что за подушка под коробку???Где почитать? ВАЗ21114 1,6-16V
sergy10
Почитай здесь tm.tlt.ru это сайт техномастера короче они машины на вазе доделывают для ралли и доработки для стоковых машин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы