Страница 1 из 1
Marks
Всем доброго дня! Обыкновенные электростеклоподъемники стоят грубо 2500 тыс., но есть в продаже стеклоподъемники с электроприводом всего за 700 р, когда снимал обшивку двери то обнаружил разводку с "фишкой", как я понял под стеклоподъемники, но какие? Если кто-то разбирается очень прошу объясните в чем различие? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!
ol21103
Различий нет, что тут мотор что там мотор.
@lllig@tor
за 2500 это не обыкновенные,а реечные.Обыкновенные как раз стоят 700р-тросовые.Фишка-"папа" с двумя контактами на самом стеклоподъемнике,соответственно в двери болтается разъем "мама" У меня только два передних подключены к кнопкам,два других разъема под СП просто валяются в тоннеле.Думаю,что разъемы под все СП унифицированы,если нет ,то проблем их просто скрутить нет.Если будешь ставить тросовые,тот на моторчике которого написано"левый" на самом деле для правой передней двери и ,соответствено,наоборот
juno
Allligator писал(а):

.Если будешь ставить тросовые,тот на моторчике которого написано"левый" на самом деле для правой передней двери и ,соответствено,наоборот




ээээ...уверен???? это кажись только на зубилах путаница..... во всяком случае я для пассажирской передней покупал с надписью "правый", а для водительской передней с надписью "левый"
fktrcfylh
себе ставил реечные - все четыре. разводка была. но фишка от стандартной разводки не подходит к фишке мотора Very Happy (для кого их делают?) и приходиться немного удленнять - а так все уже готово ничего додумывать не надо. только если до этого не было ни одного не забуть релюху 5ти контактную поставить (дополнительно фишка род нее к черному ящику прикрученна)
Deon
Я устанавливал задние стеклоподъемники заводские.
Уважаемый Allligator совершенно прав, на левый подъемник устанавливается правый моторчик и наоборот.
Если будете устанавливать заводские стеклоподъемники, то лучше покупайте комплект целиком (1700-1800 р.). В комплекте идут специальные крепления с резиновыми подушками (3 шт. на подъемник), и пластмассовый карман, в который вставляется моторчик. Если покупать отдельно моторы и подъемники, не комплектом, то замучаетесь искать для них крепление. Опоры с резинками еще можно найти в продаже, а вот карманы отдельно не продаются.
Правда, если у Вас уже есть проводка, провода из комплекта останутся неиспользованными.

P.S. У некоторых реечных, фишки для соединения со штатной проводкой, в комплекте нет совсем.
juno
Deon писал(а):

Я устанавливал задние стеклоподъемники заводские.
Уважаемый Allligator совершенно прав, на левый подъемник устанавливается правый моторчик и наоборот.



Не фига.... ) это на задние значит двери значит такая путаница.... а я про передние двери..... Сам собственоручно менял оба стеклоподьемника на передних дверях...

зы все это не важно спич то про задние....
roti
да лепи как угодно лижьбы не замкнулу, и контакт был хороший, единственно что перепутаешь направление движения тогда просто поменяй провода местами Very Happy
@lllig@tor
Левый на правую дверь и наоборот(я про передние двери говорю),сам менял на обеих дверях. СП тросовые,возможно,в реечных все как положено.Про задние не знаю
juno
Allligator писал(а):

Левый на правую дверь и наоборот(я про передние двери говорю),сам менял на обеих дверях. СП тросовые,возможно,в реечных все как положено.Про задние не знаю



Дык и я тоже про передние.... следовательно в продаже встречаються разные.... вывод: покупать либо пару, либо покупать с гарантированным обменом в случае если не подойдет....
markiz
Мужики, запутали окончательно, подскажите еще раз самому бестолковому. Какие брать комлекты для установки на задние двери в ВАЗ 2111?Ориентировочная комплнетность, производитель и цена
juno
markiz писал(а):

Мужики, запутали окончательно, подскажите еще раз самому бестолковому. Какие брать комлекты для установки на задние двери в ВАЗ 2111?Ориентировочная комплнетность, производитель и цена



Бабки если есть бери реечные - они понадежнее , если нет то тросовые, правый-левый тебя не должно волновать - ты же на обе двери берешь....
Зайди в магазин и так и скажи: мне стеклоподъемники назад и по цене определишься.....
Marks
Всем спасибо!!!!!!!!!!!!
Samik
А кто-нибудь видел вот такие, но на десятку

http://www.ural-avto.ru/?p=product01

мне кажеться они самые надёжные...
Samik
И ещё вопросик, а в реечных стекло уберётся до конца или тоже нет?
fktrcfylh
Цитата:

в реечных стекло уберётся до конца или тоже нет

если ты про заднее то нет - из за конструкции двери
Samik
fktrcfylh писал(а):

Цитата:

в реечных стекло уберётся до конца или тоже нет

если ты про заднее то нет - из за конструкции двери



Да про заднее, это само сабой, я про переднее спрашивал, там сантиметра два остаётся вот я и думаю может реечные это исправят?
fktrcfylh
не исправят ни на передних ни на задних
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы