Страница 1 из 1
ALEX2006
Уважаемые Спецы, подскажите пожайлуста чайнику, какое масло использовать для ВАЗ 2105, 1988, года пробег 58 тыс.
Производить замену самому или обратиться в СТО?
Использовать ли промывку?
Какой маслянный филтр покупать?
Предыдущий хозяин лил минералку, либо ТНК, либо АЗМОЛ.

Буду благодарен за любого рода полезные советы по использованию масла, как для двигателя так и для коробки.
turboman
На первый раз езжай на СТО, там тебе они сами все сделают, не забивай голову такой ерундой и никого не слушай Smile
Chud
ALEX2006 писал(а):

Уважаемые Спецы, подскажите пожайлуста чайнику, какое масло использовать для ВАЗ 2105, 1988, года пробег 58 тыс.
Производить замену самому или обратиться в СТО?
Использовать ли промывку?
Какой маслянный филтр покупать?
Предыдущий хозяин лил минералку, либо ТНК, либо АЗМОЛ.

Буду благодарен за любого рода полезные советы по использованию масла, как для двигателя так и для коробки.


Заменить и сам сможешь,если свободный часок есть и место,хотя можно и в сервис,это недорого и пачкаться не надо.Насчет промывки спроси предыдущего хозяина,мыл ли он двигло когда-нибудь,если с последней промывки прошла больше 30000,тогда лучше не мой,а то смоешь все отложения и забъешь масляные каналы.Масляный фильтр бери по средствам,лучше конечно МАНН или Чемпион,но обязательно в проверенном магазине.Минералку можешь лить любую,они все сочетаются хошь ТНК,хошь ЛУКОЙЛ,только на рынке не покупай.Переходить на синтетику или п/синт. тебе смысла нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы