Страница 1 из 1
Лёха-096
Помогите решить проблему!
Произошла со мной такая история: залил в бак бензин из канистры, только после этого заметил что на дне болтаются большие куски льда!!!! Вот на таком бензине мы ездим!!
Попросил у ребят, слили мне ещё несколько литров, завёл, всё в порядке, ну, думал, обошлось! Поехал, залил ещё литров 20... Через 2 дня сюрприз: машина стала тупить, глохнуть, причём заводится прекрасно, но либо глохнет секунд через 5-10, либо при попытке тронуться! Если всё же тронуться удаётся, при движении обороты скачут, при газе в пол выше 1500-2500 не поднимаются! И периодами выстрелы из глушителя (облако белого дыма) Еле добрался до заправки, залил литров 15 95-го, поехала, потом опять не едет! Постоял час - поехала, километров 10 - и опять не едет!!!! Еле добрался до дома, оставил часов на 6, завёл - и, о чудо - всё в порядке!!! Залил ещё пол бака! Несколько дней был порядок! Сегодня бензин начал заканчиваться (загорелась лампочка). Дальше ещё интереснее! На Кутузовском проспекте какой-то му*** на фольксвагене подрезал маршрутку, а он ничего лучше не нашёл, как выехать на мой ряд передо мной и остановиться!!!!! Тормозил юзом, остановился в 5 сантиметрах от её бока! И тут же снова началась эта фигня!!! Не едет, глохнет, стреляет! Долил бензина 15 литров - стало лучше!! Поставил около дома - через несколько часов завожу - всё прекрасно! Отъехал 10 метров - опять!!! Я замучался!!! Что делать? Может, эта гадость из той канистры в баке бултыхается и после тряски периодами засасывается в топливную магистраль? Раньше никогда такого небыло!!! Завтра пойду проверь бензонасос и прочее... Можно как-нибудь эту гадость слить? Присадки типа"залей и сразу будет вечное благо" не уважаю по объективным причинам!
evgoler
Последний месяц наблюдаю нечто подобное - машина нормально едет после заправки, но изъездив литров 15-20 начинает тупить, причем состояние явно ухудшается с расходом оставшегося бензина. Уже по этому поводу постил: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=51119&highlight=
Вобщем хрен его знает что за фигня, но явно связана с топливом. Припрет - поеду на гарантийку, пока некогда. Если решишь свою проблему расскажи как все было.
ide16rus
Зимой раз в месяц заливаю 3 л денатурированого спирта на 15 литров бензина, чтоб выгнать скопившуюся в баке воду. Помогает на ура. Если на 15 литров налить 5 литров денатурата, то очень белый дым... повидимому испарения воды так выходят. Ну а помимо всего прочего после бензонасоса перед карбюратором стоят два топливных фильтра. Один с отстойником BIG, а другой маленький совсем, тоже BIG для окончательной очистки. В фильтре с отстойником оседает вода и сразу видно, когда уже пора заливать порцию денатурата (отстойник, конечно, надо ориентировать вниз, чтоб вода оседала). Вот и вся защита. В карб вода ни разу не доходила...
Sensas
Есть хорошая штука специальная вытеснитель воды, заливаешь ее и полный бак, и вода смешивается с бензином, правда если в баке лед тяжело будет
Лёха-096
Как называется эта штука? И как она действует? Она вытесняет только воду, или смывает все отложения из бака и забивает ими всё на свём пути? (Такие случаи были с моими знакомыми)
Sensas
Нет, это никакой не очиститель, единственная присадка, которую стоит заливать и которая работает (проверяли) смешивает бензин с водой и все сгорает)), в принципе тоже самое как и спирт, лучше фирмы STP "Water Remover " в голубом флаконе 250г. вроде, заливаешь его и литров 40 бензина.
mak
ide писал(а):

Зимой раз в месяц заливаю 3 л денатурированого спирта на 15 литров бензина...



Не подскажешь, где столько спирта взять?
mak
mak писал(а):

ide писал(а):

Зимой раз в месяц заливаю 3 л денатурированого спирта на 15 литров бензина...



Не подскажешь, где столько спирта взять?



Извини, не обратил внимание на город
ide16rus
mak писал(а):

mak писал(а):

ide писал(а):

Зимой раз в месяц заливаю 3 л денатурированого спирта на 15 литров бензина...



Не подскажешь, где столько спирта взять?



Извини, не обратил внимание на город



А что такого? Confused У нас этот продукт продаётся нормально упакованный в тару почти во всех хозяйственных магазинах и киосках, где продаёт шпаклёвку, краску и пр. бытовую химию. :cool:

Да, я там наврал. Shocked Не 3 литра, а 1,5. Т.е. 1,5 бутыль заливал. Эт про 3 литра видимо осталось в голове с момента, когда разливал заготовки в гараже. Laughing

...хм... а некоторые это дело ещё и пьют... Видимо, тоже из желудка воду выгоняют... чтоли... Ладно хоть не серную сиклоту. Она ведь тоже влагу втягивает... гхы гхы гхы.... Smile
mak
Уайт-спирт подойдет?
Funt
Я бы не советовал заливат ьспирт в бензобак старых машин (у меня девятка 95 года), я прошлой зимой такое попробовал, залил 1л , чтобы вода вышла, а пошла грязь из бака, долго мучался, пока не промылось и дергалась машина и глохла итд
Люся
А Я советую 8) . (94 год выпуска)
Но не спирт, а готовый вытеснитель влаги.Правда, сама этой зимой опомнилась только тогда, когда свернула напрочь крышку бензобака.
Она примерзла, и я ее того, короче на соплях была почти неделю, и мылась бедолага.

Она не дергалась- откровенно воды не налили, но влага все равно была. Я ее слышу.

Кстати, страшный дефицит, этот вытеснитель влаги- весь раскупили до меня - еле нашла в большом магазине, неспециализированном- то есть в "Ленте". Поспрошав в нескольгих лобазах "АВТОТаз"@ино" Laughing


А чтобы не дергалас с залитым спиртом или вытеснителем влаги- не надо обсыхать, и на полную добавлять средство.

По-чутка, короче Smile
И ничего здесь стремного нет.
ide16rus
Люська права. Существует много разновидностей влагоадсорберов. В частности, такой кондиционер выпускает немалоизвестный BBF. Все они по сути основаны, вроде, на тех же спиртах. Так что попросту самый дешёвый способ - денатурат. Кстати, хочу отметить, что он не обладает моющими свойствами, поэтому грязь, поднявшаяся с бензобака - скорее совпадение, чем закономерность. Денатурированный спирт лишь стягивает воду и собирает её. Т.е. вода перестаёт оседать на дне бензобака, а весело вместе с бензином летит в инжектор или карб и сгорает. У меня так вообще наблюдалась какая-то "иягкость" работы двигателя на звук. Т.е. вспышки в цилиндрах не так резко были. Ну, оно и ясно. Конечно, наверное там и мощности поубавилось, но я лично не заметил ухудшений. У меня машина старая, 96 года. До меня её 8 лет "катал" какой-то нехороший человек, который и кистью выкрасил её всю, и ходовую похоже несколько раз разбивал вдребезки, и мордочкой куда-то её стукнул, аж там длинный сварной шов наложен. Я пока кузовом и ходовой особо пристльно не занимался... двигатель, зажигание и рулевую делал. Ну, она благодарно ответила на замену зажигания, ремонт генератора и доработку топливной системы пониженным расходом при очень не плохих ходовых характеристиках для одинадцатой модели (ВАЗ-1111). Осталось заменить кое-какие сальники, вставки, помпу и кое-где проточить... И двига будет вообще просто зверская. Карбюратор с последнего собственноручного ремонта (июль 2004) ни разу не нуждался ни в чистке, ни в настройке. Именно тогда, кстати, я понял, что чм тратить деньги на крутые дорогие средства очистители карбюраторов проще взять бутыль хорошего ацетона, пульверизатор и самостоятельно разобрать арб, побрызгать ацетоном во все щели и каналы, а затем под струёй тёплой воды промыть их. Мой старый 8милетний карбюратор работает во много раз лучше, чем многие новые 1,5-2 годовалые. Притом они ещё и настройке не хотят поддаваться, а мой уже полгода, как идеально держит холостые обороты без малейшего плавания, очень динамично реагирует на нажатие газа и т.д. и т.п. Поэтому посмотрев на цены решил, что и в бензобак лучше лить не крутые средства, которые выполняют ту же функцию, но стоят раз в 10 дороже денатурата. А так - обычно на полбака (15 литров) я заливаю от 1 до 1,5 литров денатурата. Двигатель на это абсолютно ни как не реагирует, карбюратор не засоряется, грязюка не поднимается. Всё пучком. Цветёт и пахнет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы