Страница 1 из 2
Снайпер
Люди у кого есть решения как модернизировать, улучшить омыватель лобового стекла. Писалку одну случайно сломал, Достала меня эта дебильная конструкция. Руки надо оторвать тому кто ее придумал. У меня ессно есть идеи как это все сделать, но хотелось бы услышать и другие мнения.

Заранее спасибо. Surprised
Kazancev
Дай идею! Very Happy а то сразу спрашиваешь))))
Figura
У меня на 2112 жабо старого образца.
Я купил по 3,5 руб штук 5 двойных (про запас на случай брака) форсунок. И 3 метра шланга за 15 руб.
Снял жабо. Просверлил два отверстия (сверло на 8 мм, под размер крепежа форсунки) на уровне шестой жабры с каждой стороны.
Соответственно установил эти ворсунки не под жабо, а сверху.
Правда пришлось выламать на поперечной пластмассе кусок пластика, на которое зажелками крепится то самое жабо, потому что крепеж форсунок упирался прямо в нее. Чем самым я сломал одну писалку.
Потом подцепил к ним два кусочка шланго длиной примерно по 10 см. Установил жабо на место. Отрегулировал писалки.
И вот оно чудо.
Илкари
меня на жабо нового образца все устраивает, и писалки в том числе.
но вот если и буду делать то думаю ставить писалки на сами дворники. и как нибудь бы давление поднять. чтобы с одного взмаха вверх стекло уже было чистое. так же можно к этому добавить на взмах большую скорость.
но делать этот апгрейд в лом
nok
Илкари писал(а):

меня на жабо нового образца все устраивает, и писалки в том числе.
но вот если и буду делать то думаю ставить писалки на сами дворники. и как нибудь бы давление поднять. чтобы с одного взмаха вверх стекло уже было чистое. так же можно к этому добавить на взмах большую скорость.
но делать этот апгрейд в лом



Согласен все отлично в НОВОМ жабо у меня распыляет сразу на ВСЕ стекло так что я доволен а эти как вы там говорите писалки синие смотрятся ка то непотеме чтоли
@lllig@tor
Купил штатные десятые писалки,но они не подходят,старые стояли плоские,а новые как бы с пазом,пришлось напильничком поработать
Miked
Figura писал(а):

У меня на 2112 жабо старого образца.
Я купил по 3,5 руб штук 5 двойных (про запас на случай брака) форсунок. И 3 метра шланга за 15 руб.
Снял жабо. Просверлил два отверстия (сверло на 8 мм, под размер крепежа форсунки) на уровне шестой жабры с каждой стороны.
Соответственно установил эти ворсунки не под жабо, а сверху.
Правда пришлось выламать на поперечной пластмассе кусок пластика, на которое зажелками крепится то самое жабо, потому что крепеж форсунок упирался прямо в нее. Чем самым я сломал одну писалку.
Потом подцепил к ним два кусочка шланго длиной примерно по 10 см. Установил жабо на место. Отрегулировал писалки.
И вот оно чудо.



Я сделал примерно также, только ничего не выламывал, а просто выпилил аккуратно пластик надфилем Very Happy Все хорошо, но есть один недостаток, по крайне мере в моем случае. Из-за того, что форсунки находятся близко от щеток, они (щетки) перекрывают траекторию струи. Поэтому, первый, как бы это сказать, "плевок" попадает не на стекло, а на щетки, и первый взмах они делают по сухому стеклу. Что не есть гуд Sad

С уважением,
Михаил
WBoris
Снайпер писал(а):

Люди у кого есть решения как модернизировать, улучшить омыватель лобового стекла. Писалку одну случайно сломал, Достала меня эта дебильная конструкция. Руки надо оторвать тому кто ее придумал. У меня ессно есть идеи как это все сделать, но хотелось бы услышать и другие мнения.

Заранее спасибо. Surprised



Жабо какое? Если старое, то ставь девяточные двухдырочные и не парься. Я поставил, работают отлично и экономнее. Будешь покупать, подуй в них обязательно и посмотри, из обеих ли дырок идет воздух. Бывает брак. Цена материалов - 7р. Работа 100р или сам. Оно того стоит. Черные писалки на черном жабо практически незаметно.
WBoris
Вдогонку.

Купи еще подводящие трубки и разветвитель на всякий случай. На некоторых десятках, говорят, только одна писалка.
Qiller
Снайпер писал(а):

Люди у кого есть решения как модернизировать, улучшить омыватель лобового стекла. Писалку одну случайно сломал, Достала меня эта дебильная конструкция. Руки надо оторвать тому кто ее придумал. У меня ессно есть идеи как это все сделать, но хотелось бы услышать и другие мнения.

Заранее спасибо. Surprised



Да нормальная конструкция в основе своей. Форсунки спрятаны по жабо и защищены от встречного потока, что исключает их обмерзание.
Но есть, к сожалению, небольшой глюк - на скорости жидкость практически не попадает на нижний левый сектор стекла, поэтому там остаётся неочищенный сектор и щётка трёт посуху. Sad
Я рещил это проблему кардинально - уж скоро три года назад.
От классики или 9-ок распылители не стал ставить что бы не портить внешний вид "жабо".
Проблему решил кардинально - установкой дополнительного (третьего) "родного" расылителя, который омывает "мёртвую" зону.

Достаточно только установить тройник и дополнительную трубку.

Е щё один момент. Очень рекомендую перед началом работ запастись коротким - 7-10 мм. саморезом диаметром примерно 8 - 9 мм.
Для удобства установки рекомендую у самореза сточить острый "носик" самореза до плоского.

Удачи!
Снайпер
Спасибо за ответы.

А как это жабо снять если он заподлицо с ветровым стеклом и резинкой сверху накрыто?
@lllig@tor
Глаза боятся-руки делают,на самом деле все быстро.Сначала снимаешь щетки, запомни где левая где правая.Сверху 4 заглушки,под ними саморезы+по бокам 2 гайки на десять.Под капотом откручиваешь кожух(примерно 7 саморезов) и снимай жабо.Потом располовиниваешь жабо(оно из двух частей)-еще штук 10 саморезов.Муторно,но не сложно.Вообще бы заставить конструктора это сделать,который проектировал.
Roma112
Цитата:


Проблему решил кардинально - установкой дополнительного (третьего) "родного" расылителя, который омывает "мёртвую" зону.


Интересно, а на сколько теперь тебе хватает бачка "незамерзайки"? Его расход с двумя писалками был очень большой!
roti
так моеться быстрее Very Happy
Roma112
Но и расход значительно больше и соответственно кончается жидкость быстрее. В большом городе надо будет часто доливать ее в бачок. Жидкость может кончится в самый неподходящий момент на оживленной трассе, а это может влиять на безопасность!
kyzmyk
Если у тебя ЖАБО старой конструкции, покупаешь от Волги с подогревом и ставиль их туда (думаю инструкцию тебе писать не нужно - разберешься)Smile. Если нового, то нужно смотреть....может дырки проделать....я не стал заморачиваться.....продал тачку:)
Figura
Miked писал(а):

Я сделал примерно также, только ничего не выламывал, а просто выпилил аккуратно пластик надфилем Very Happy Все хорошо, но есть один недостаток, по крайне мере в моем случае. Из-за того, что форсунки находятся близко от щеток, они (щетки) перекрывают траекторию струи. Поэтому, первый, как бы это сказать, "плевок" попадает не на стекло, а на щетки, и первый взмах они делают по сухому стеклу. Что не есть гуд Sad

С уважением,
Михаил


Я тоже хотел все аккуратненько напильничком обработать. Начал заниматься этим делом днем. Потом пришлось прерваться. И доделывать все основное пришлось вечером на улице. Уже стемнело. И под рукой оказались только плоскогубци и кусачки. Пришлось немножко грубо поламать пластик.
А насчет первого плевка у меня практически тоже самое. Видимо в шлангах вода уходит вниз. И из за этого получается что дворник уже работает, а вода только проходит по шлангам.
Sashha
У меня жабо нового образца,врезал форсунки от иномарки(в них встроен клапан, они открываются когда создаётся давление , струи не сдувает даже на ходу). 8)
Deke
Sashha писал(а):

У меня жабо нового образца,врезал форсунки от иномарки(в них встроен клапан, они открываются когда создаётся давление , струи не сдувает даже на ходу). 8)

Поподробнее...какие.скоко стоят,и где купить,..та-же проблема...
Sashha
NISSAN Maxima(Цефиро),дали друзъя, думаю на разборах не проблема купить ,а подойдут от любого японца(в них во всех клапана стоят).
Deke
Sashha писал(а):

NISSAN Maxima(Цефиро),дали друзъя, думаю на разборах не проблема купить ,а подойдут от любого японца(в них во всех клапана стоят).

ОК!
Roma112
Sashha писал(а):

У меня жабо нового образца,врезал форсунки от иномарки(в них встроен клапан, они открываются когда создаётся давление , струи не сдувает даже на ходу). 8)


врезал на капот? я в магазе видел от ауди форсунки, но они в капот ставятся, чесно говоря сверлить жалко!
Qiller
Roma112 писал(а):

Цитата:


Проблему решил кардинально - установкой дополнительного (третьего) "родного" расылителя, который омывает "мёртвую" зону.


Интересно, а на сколько теперь тебе хватает бачка "незамерзайки"? Его расход с двумя писалками был очень большой!



Совсем наоборот! Расходуется меньше, т.к. жидкость сразу попадает туда, куда нужно, а не приходится много лить из штатных, что бы хоть что нибудь попало в неочищаемую зону.
Sashha
Врезал в жабо.
Stacid
да...на% как же до ипонцев нам всётки ищё таллекоо.. :(
казалось бы, маленькие плюгавенькие ипошки, а какую грамотную фигню придумали..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы