Страница 1 из 1
AL*21120
Тросик заедает, дросельная заслонка периодически не возвращается назад, обороты не падают. Пробовал побрызгать вэдэшкой, ослабить натяжение троса, нифига не помогает. Думаю поменять тросик целиком. Кто сталкивался с заменой, какие сложности?
Dee-Muck
А может это и не тосик вовсе? у меня так было , промыл дроссельный узел - все ок. Грязи было много на ребрах заслонки. да и патрубке ступенька.
Посмотри, может в этом дело.
Djam
проверяется тросик это или нет просто, надо подергать рукой прям за заслонку, она должна достаточно легко ходить

у меня тоже была проблема с тросиком, заедал не по-детски, тоже сначала смазал ведешкой - нефига не помагло, после чего мне кто то посоветовал смазать не ведешкой, а обычным маслом машинным, делал это так: снял тросик с дросельной заслонки и так его вытянул, чтобы не было горизонтальных мест, т.е чтоб масло сводно могло течь сверху вниз, нафуговал туда из масленки масло и на пару часиков оставил, результат меня просто поразил Surprised !!! педаль ходит теперь так легко!!! легче даже, чем на иномарке друга Very Happy

попробуйте сначала смазать, если не поможет, то тогда уж трос менять...
Zlobniy DAg
Менял! Проклял всех конструкторов ВАЗа. Там что карлики работают? Или детский труд используют? Я сам мальчик небольшой, но все равно ели подлез туда. Главное намаж солидолом (или чем-то похожим) ту пипку на педали, на которую будешь одевать тросик. 15-30 минут матов и сделаешь. Если повезет, то быстрее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы