Страница 1 из 1
Drawde
Посоветуйте самый функциональный компьютер, для 2114 с Bosh 7.9.7. Желательно возможность управления параметрами инжектора как в http://www.microline.ru/virazh_prestige_v15.php?m=690 , вывод информации со всех датчиков, в общем нужен навороченный БК.

Поскольку цена отличается в пределах 500р. то брать буду самый функциональный...

На сегодня 25.02.05 я подобрал:
1. COMFORT М15 - http://www.multitronics.ru/products/m15/
2. ШТАБ 5215 - http://stabb.ru/ver_5215.html
S@M
В свое время был у меня ШТАБ-5215. Закинул на шкаф (в пользу Comforta). Подсветка у штаба не выдерживает никакой критики (ваще нифига не видно). Да и параметры в режиме панорамы практически жестко привязаны к своим местам.
В комфорте и подсветка шикарная и яркость регулируется (в штабе нифига) и параметры расставляешь по экрану как тебе хочется (причем настраиваются три различных пользовательских экрана).
Хотя выбирать конечно тебе.
antoshkin2115
Я как и S@M юзал раньше ШТАБ 5215 (тогда она был единственный под 7.9.7). Мнение такое же. Добавлю еще вот что:
1. У штаба очень неудобно экран расположен (перекрывается рулем половина), его бы с кнопками поменять местами.
2. Штаб поддерживает лишь 60% того, что поддерживает Комфорт.
3. ШТАБ неправильно показывает раход при торможении движком.
4. Штаб плоховасто сидит на месте (Комфорт стоит как тут и был, реально смотрится классно)
Ну короче Комфорту он не конкурент.
Есть, правда, и у Комфорта косячки (к примеру частота смены показаний - 1с. вроде бы нормально, но скачки бортового напряжения уже не увидишь), но это всё мелочи по сравнению с его удобством и функциональностью.
Обсуждали маршрутники здесь частенько, вот тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=39982
antoshkin2115
S@M, слушай, открыл тут для себя недостаток Комфорта в плюс ШТАБу. Он не показывает шаги РХХ! У меня машина стала при торможении движком и выжиме сцепления бросать обороты до 400 (потом срабатывает ДД и обороты выравниваются, раньше вроде не было такого), хотел посмотреть, мош РХХ запаздывает (на ТО2 его и гнездо чистили), давай искать этот параметр - а фиг. Огорчился... Там в новых версиях случаем не добавили его?
S@M
antoshkin2115 писал(а):

S@M, слушай, открыл тут для себя недостаток Комфорта в плюс ШТАБу. Он не показывает шаги РХХ! У меня машина стала при торможении движком и выжиме сцепления бросать обороты до 400 (потом срабатывает ДД и обороты выравниваются, раньше вроде не было такого), хотел посмотреть, мош РХХ запаздывает (на ТО2 его и гнездо чистили), давай искать этот параметр - а фиг. Огорчился... Там в новых версиях случаем не добавили его?


Неделю назад заезжал к ним. Обещали к весне (1 мая) обновить прошивку (там будет и РХХ, и напряжение ДК, и средняя скорость и еще много чего). Когда заимею расскажу.
Кстати к советам, Чемодин Борис весьма трепетно прислушивается.
Короче, жду от него звонка.
Drawde
2 S@M: Обстучался к Вам асю.... А прошивки на COMFORT М15 легко меняются? или для получения новых функций нужно сам БК менять(покупать за деньги)? Возможно ли еще стать тестером?

комплектация моей 2114 типичная?: дополнительный датчик распредвала, шкив коленвала пластиковый, катализатор, ДК, адсорбер(задолбал щелканьем), новые(очень тонкие) форсунки, Или это мне только такое "счастье" улыбнулось.. купить машину с нормами ЕВРО3 :ooo:
S@M
Drawde писал(а):

2 S@M: Обстучался к Вам асю.... А прошивки на COMFORT М15 легко меняются? или для получения новых функций нужно сам БК менять(покупать за деньги)? Возможно ли еще стать тестером?

комплектация моей 2114 типичная?: дополнительный датчик распредвала, шкив коленвала пластиковый, катализатор, ДК, адсорбер(задолбал щелканьем), новые(очень тонкие) форсунки, Или это мне только такое "счастье" улыбнулось.. купить машину с нормами ЕВРО3 :ooo:


Эта аська у меня на работе (дома номер другой), а там я бываю не постоянно (хотя часто).
Прошивки меняются легко. Подъезжаешь к мультитроникам, притаскиваешь комп, его развинчивают, накибывают пару-тройку проводов, полторы минуты - и забираешь с новой прошивкой. Все бесплатно.
Ты из Москвы, поэтому тебе надо только состучаться по мылу с Борисом Чемодиным (на их сайте найдешь мыльницу) и подъехать (район Северянинского моста).
Авто у тебя как и у всех. Новые форсунки, адсорберы и т.д. - это результат тех самых норм Евро (все новые авто такие).
Как стать тестером я не знаю (наверное сейчас уже им это не актуально). В свое время (когда М15 еще не было) и они бились над тарировками бензобака, мне на них наводку дал antoshkin2115, за что ему отдельное спасибо, ибо Comfort я поимел задолго до его официального выхода.
Чуть выше я ошибся, новая прошивка будет готова к 1 марта (а не 1 мая) ессно Very Happy
antoshkin2115
S@M писал(а):

Чуть выше я ошибся, новая прошивка будет готова к 1 марта (а не 1 мая) ессно Very Happy


Клево. Как поедешь перешиваться, возьми, плиз, для меня у них микросхемку с новой прошивкой, а? Мне-то ехать далеко, лучше перепаяю.
Drawde
А датчик распредвала? Я впервые его увидел на 8 клапанной самаре...
S@M
antoshkin2115 писал(а):

S@M писал(а):

Чуть выше я ошибся, новая прошивка будет готова к 1 марта (а не 1 мая) ессно Very Happy


Клево. Как поедешь перешиваться, возьми, плиз, для меня у них микросхемку с новой прошивкой, а? Мне-то ехать далеко, лучше перепаяю.


ОК. Как только, так сразу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы