Страница 1 из 1
Will
Может, бензин при хранении растворил немного железа - оно (ферроцен)повышает октановое число, но губит свечи. Стоит проверить, нет ли на свечах налета кирпичного цвета...
Alex_22_region
Will писал(а):

Может, бензин при хранении растворил немного железа - оно (ферроцен)повышает октановое число, но губит свечи. Стоит проверить, нет ли на свечах налета кирпичного цвета...



Эт, точно, особенно если канистра люминивая Smile

Граждане! Требуйте отстоя пива Smile
просто Леха
Вот их стало трое: женщина, коньяк и бензин - чем больше лет выдержи тем лучше они становятся Smile
asr
Не понравился мне бензин с BP. Когда лампочка загорелась я поездил еще немного, слил остатки и заправился на другой заправке. Слилось 2.5 литра. Слил в 5 литровую бутылку из под минеральной воды и отнес ее на работу. Там она простояла пару недель. Каждый день пару раз приходилось ее открывать, чтобы стравить избыточное давление - бутылку распирало. Подумал сначала, что бутылка усыхает в объеме. Внешне изменение объема бутылки не заметно, да и объем выпущенных паров получился внушительный. Остался один вывод - бензин содержит фракцию, которая испаряется при температуре ~ 17 градусов. Таковой по ГОСТу не должно быть. Поправьте, если я не прав. Думаю, эта фракция качество бензина не улучшает. Со временем она улетучивается и бензин улучшается.
asr
Предполагаю, что бензин прогрелся до комнатной температуры и изменил свой объем за пару часов. Стравливать избыточное давление приходилось две недели по два раза в день. Дольше хранить я его не стал и извел его в качестве растворителя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы