Страница 1 из 1
АБМ
Народ, проясните ситуацию профану! Месяц назад пересел на шниву, пытаюсь осваивать блага цивилизации вроде блокировки дифференциала. И вот опыт: вчерась въехал в сугроб и забуксовал (кто бы мог подумать!). Включил блокировку дифференциала, вылез из сугроба, а потом полчаса колесил по закоулкам и дворам, чтобы его разблокировать - заело. Разблокировался как миленький, без усилий, когда заехал в тот же сугроб, с которого все и началось. Отсюда мораль: 1. Не фига выпендриваться. 2. Блокировка дифференциала на этом агрегате нужна ровно для того, чтобы все возвращалось на круги своя... Т.е. чтобы НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИЛО.
Может, я чего не так делал, но в мануале написано, что разблокировать надо после движения около 1 метра с изменяющимся положением руля. А я и по прямой, и по кривой, и передом, и задом, только что не боком - а результата нет. Это что - конструктивная особенность, дефект или я не умею?
SAGESURDER
Блокировка при выезде из глубокого снега помогает (иногда, в большинстве случев на шниве и на пониженной прекрасно выедешь, но если "садишься" - блокируй). Хотя смотря какой сугроб :-D

Наиболее же полезна имхо блокировка, это когда в крутую заснеженную гору взбираешься (сам или с прицепом), вот там от нее реальный плюс. По скользким дорогам некоторое время поездить с блокированным дифференциалом имхо ничего страшного для ресурса. А вот посуху лучше не включать его. При выключении рулем туды - сюды, выключай в движении на малой скорости, и все будет пучком, "сдернется"
Wing Commander
Хех. А у меня периодически, после того, как добрые люди (убил бы) прокатились из Громов в Питер с заблокированным дифом (машину не водит по трассе, уродцы, не давайте родственничкам свои аппараты) заблокировать диф можно, а вот разблокируется только при движении задним ходом. Вот так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы