Страница 3 из 4
Fog.
Тоже грешу на мафон, ибо скрутки все перебрал...
infeligo
Подключил магнитолу как положено, чтоб работала когда ключ повернуть. Взял + с провода который идет к БСК, и прикол такой когда включаю поворотник, магнитола вырубается на несколько секунд. Поближе к замку подключить надо?
RuslanVW
infeligo
RuslanVW писал(а):

от АКБ


Это понятно.. Но Там же два провода постоянный плюс (его сделаю от акб), а второй от замка. Так вот у меня оба были подключены к постоянному плюсу, а сейчас сделал второй провод от замка, и стало вырубаться.
RuslanVW
кажется мне, что не тот ты плюс взял и сразу вопрос - зачем от замка? и мафон какой, название.....
infeligo
RuslanVW писал(а):

кажется мне, что не тот ты плюс взял и сразу вопрос - зачем от замка? и мафон какой, название.....



Да тот плюс, красный провод от замка=) Усе проверил и не раз по схеме. Мафон супра 504.

От замка сделал чтоб не жрало, потом кнопку еще сделаю что можно было включать.
CodeName47
выкини магнитолу supercool
RuslanVW
CodeName47 писал(а):

выкини магнитолу supercool


+1
а вообще, не должна она жрать, кинь красный и жёлтый вместе от АКБ и посмотри, если будет высаживать тогда и начинай мудрить
ТЕВ
RuslanVW писал(а):

а вообще, не должна она жрать,


есть магнитолы где оконечный усилитель выключается только если убрать напряжение с красного провода, а так всегда будет находится в работе и сажать аккум. Летом то мож не заметно, но вот зимой...
CodeName47
ТЕВ
Поэтому кнопка рулед, размыкаем красный провод и делов то.
ТЕВ
CodeName47 писал(а):

ТЕВ
Поэтому кнопка рулед, размыкаем красный провод и делов то.


я поставил поляризованное реле и подключил его к активаторам водительской двери. если авто на сигналке, то магнитола выключена.
Реле PK-12 (англ. буквы) Smile
RuslanVW
ну это тоже не вариант - у меня например авто в гараже охраняемом стоит, я на сигналку не ставлю.
у меня оба провода вместе к АКБ - ничего не высаживает
ТЕВ
RuslanVW писал(а):

ну это тоже не вариант - у меня например авто в гараже охраняемом стоит, я на сигналку не ставлю.

у меня оба провода вместе к АКБ - ничего не высаживает_________________


для кого как, не у всех есть охраняемые гаражи Pardon
infeligo
Я не говорил что она много жрет, с этим все нормально =) Вот захотел сделать как положено.
ТЕВ
infeligo писал(а):

Я не говорил что она много жрет, с этим все нормально =) Вот захотел сделать как положено.


как положено через ключ не удобно - на стоянке не послушаешь музыку.
первоначально тоже через ключ сделал, потом отказался от такого варианта
infeligo
ТЕВ писал(а):

как положено через ключ не удобно - на стоянке не послушаешь музыку.
первоначально тоже через ключ сделал, потом отказался от такого варианта



Кнопку еще воткну =)
RuslanVW
я считаю это пустая трата времени
dredkin
infeligo писал(а):

Подключил магнитолу как положено, чтоб работала когда ключ повернуть. Взял + с провода который идет к БСК, и прикол такой когда включаю поворотник, магнитола вырубается на несколько секунд.


У меня была точно такая же ситуация (только питание у меня отдельно протянуто от аккума). В моем случае оказалось, что виноват был подыхающий регулятор напряжения - даже без потребителей на прогретом двигателе выдавал 13,5В. Причем все цепи в машине работали штатно, а вот тонкая "пионерская" электроника не выдерживала... Поменял регулятор: стабильно 14В, мафон не отключается.
Flopi
У меня тоже постоянно отключается магнитола, надоело уже. Не могу понять в чем дело, уже все перепробовал.
RiDDDiK
Протянул плюс от акб, не отключается.
Минус взял с проводки бортовика.
Раньше тоже- то вырубался, то нет когда заводил авто. Good
drone01
infeligo писал(а):

Подключил магнитолу как положено, чтоб работала когда ключ повернуть. Взял + с провода который идет к БСК, и прикол такой когда включаю поворотник, магнитола вырубается на несколько секунд. Поближе к замку подключить надо?


я точно также подключил, БК нету, а разъем болтается, взал с него все три провода: там есть масса, постоянные 12В, и 12В при включенном зажигании. Так вообще можно подключать? А то когда стекла поднимать начинаю и вентилятор работает (враз все), тоже вырубается... Магнитола JVC. До того была Sony, предыдущим хозяином было подключено оба провода на желтый. Жрало 250 мА, за зиму бы аккум сдох, если бы мафон не спи3дили. Вот щас подключил типа как по инструкции, не предлагайте оба от аккума кидать, просто интересно, можно ли было к цепи БК цепляться, или еще где-нибудь можно взять 12В после замка? Сам замок ковырять не хотелось.
RuslanVW
Цитата:

можно ли было к цепи БК цепляться


можно
Цитата:

или еще где-нибудь можно взять 12В после замка?


искать надо, отдельно врятли провод где то болтается - в 1996 году мне кажется об этом не задумывались Wink
Цитата:

А то когда стекла поднимать начинаю и вентилятор работает (враз все), тоже вырубается...


штатного сечения провода +12 не хватает - поэтому и тянут от АКБ
drone01
RuslanVW писал(а):

в 1996 году мне кажется об этом не задумывались


это точно))
RuslanVW писал(а):

штатного сечения провода +12 не хватает - поэтому и тянут от АКБ


ну если ничего другого не найду, придется тоже тянуть... Хотя там очень сложно это сделать будет, от предыдущего хозяина там болтается туча скруток всяких, хорошо бы это все переделать, но боюсь панель не выдержит.. по ее состоянию она если и разберется, то обратно не собраться может...)
RuslanVW
наоборот!!! очень даже хорошо соберётся - всё протянется, где то саморезы новые появятся, а во многих местах их совсем нет и придётся поставить!!!
drone01
RuslanVW писал(а):

во многих местах их совсем нет и придётся поставить


ага, это уже полюбому. Ну, надеюсь руки дойдут в отпуске, взять перебрать все по-человечески, кстати тут почитал - кто говорит паять провода лучше, кто говорит - обжимать, или на клеммы сажать.. Я вот лично склоняюсь к мысли аудио-провода пропаять, а питание обжать. А то пока что все на скрутках. И еще, кто где кнопку делал для отключения от АКБ магнитолы, а то в голову ничего не идет? Панель высокая. Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы