Страница 1 из 1
SergeyE
Хочу помыть весь пластик в салоне, но вот забыл чем натирать чтоб все блистело и более темного тона чтобы все было? Это наподобие того, как натирают панели перед продажей, чтобы новее казалось, если я не ошиюаюсь это вроде глицерин? Где его брать, в аптеках?
Yorik
Очень просто. Покупается фуляр с губкой для чистки обуви. Если панель чёрная - то можно для чёрной обуви, если нет, то просто бесцветную т.е. силиконовую. Цена вопроса - 15-20 руб.
Виктор.
AlexLexus
А мне нравится пользоваться аэрозольными полиролями. Удобно, попшикал на пластиковые панели, салфеточкой протер, и как новое. И запах приятный. Рекомендую брать с запахом "нового автомобиля".
fktrcfylh
Цитата:

Покупается фуляр с губкой для чистки обуви

если делаешь для себя да или даже для продажи - я бы не рекомендовал - попробуй намаж ботинок и через час или два проведи по нему пальцем Very Happy а у тебя весь салов в этом "сальном дерьме" будет - а уж пыль ни к чему помойму так хорошо не прилипает как к этой псевдо полировке. я аэрозолем натираю и все равно стараюсь места наиболее частого контакта рук (руль, ручка кпп) не трогать просто потом тойже тряпкой протираю а то руки потом неделю отмывать будешь Very Happy
Svarog
Лучше всего пластик очищает и освежает "Средство для чистки пластика и резины" производства вроде бы "Агата". Представляет собой бесцветную прозрачную жидкость в флаконе с распылителем, стоит около 50 рублей за флакон (совершенно бесцветную - искать довольно легко, прямо по внешнему виду, флакон тоже прозрачный и бесцвептный). Попробуйте и сразу поймете что к чему...я таковой не меньше 2-х литров в год потребляю. Чистит и пластик и резину...основной компонент - силиконовое масло. Судя по всему содрано у Turtle Wax - вид, запах и эффект один к одному, а цена в пять раз меньше.
Oleg_093
Цитата:

если я не ошиюаюсь это вроде глицерин? Где его брать, в аптеках?



Глицерином - не надолго, и когда проходит дня 2 - эффект практически исчезает. Поверхность липкая.... короче не для этого он существует. Лучше - полиролями различными, о чем писалось выше, или на худой конец губкой. Я летом пользовался губкой, пыль не садилась...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы