Страница 1 из 1
Plox
Много здесь читал о расходе и не верил. А теперь докладаю.
По трассе езжу редко и быстро 140 -160 а вчера заправился обнулил комп и поехал медленно... по мгновенному расходу не более 5 литров
скорость 85-95 нога заболела но удалось проехать 150 км с расходом по компу 5.2!!! ЭТО ПРАВДА!!!
Риш
скорость 85-95 нога заболела но удалось проехать 150 км с расходом по компу 5.2!!! ЭТО ПРАВДА!!![/quote]
А передача какая?
v00d00
Plox писал(а):

Много здесь читал о расходе и не верил. А теперь докладаю.
По трассе езжу редко и быстро 140 -160 а вчера заправился обнулил комп и поехал медленно... по мгновенному расходу не более 5 литров
скорость 85-95 нога заболела но удалось проехать 150 км с расходом по компу 5.2!!! ЭТО ПРАВДА!!!


не порядок батенька, на диагностику вам надо Very Happy шютка
з.ы. на 4-ой 80-90 расход был 5,5
Хренобляк
Видимо правда. У меня так же. Никогда не заморачивался на этот счет. Но и субъективно, по ощущениям вроде так. Ваз 21102.
Alex07-11i
Plox писал(а):

удалось проехать 150 км с расходом по компу 5.2!!! ЭТО ПРАВДА!!!



А мужики сумлеваются... Very Happy
Т.е. теоретически такое возможно. Практически - очень сомнительно. Правда, если был сильный (!) попутный ветер - готов поверить.

Ты компьютер свой калибровал? Откалибруй - уверяю, результат заставит тебя поубавить эмоций. Думаю, вместо 5.2 ты получишь гораздо более реальную цифру. Что-нибудь 5.6-5.8.
vli50
Не будем спорить о мелочах: 5,2 или 5,5. Главное - это правда! И у меня так. Расход очень сильно зависит от стиля езды, городских условий, времени года, погоды... Самое важное в расходе - это обороты.
Alex2110
Alex07-11i писал(а):


Ты компьютер свой калибровал? Откалибруй - уверяю, результат заставит тебя поубавить эмоций. Думаю, вместо 5.2 ты получишь гораздо более реальную цифру. Что-нибудь 5.6-5.8.


У меня тоже 21102, часто езжу по трассе Москва-Питер. Есть там участок 298 км (между заправками перед Тверью и в Крестцах) Заправляюсь на обоих аккурат под крышку. Считаю сколько влезло и делю на 298. Обычно расход такой
Езда ночью, в машине 3 человека - 5,15..5,30 л на 100.
Езда днем, (3 человека) - 5,30..5,50л.
Езда днем, (еду один) - 5,50..5,80л
Т.е. ночная езда наиболее эконимична в силу невысокой скорости, а наибольший расход, когда один еду, это уже в силу стиля - гнать начинаю.
Среднюю скорость засек однажды - 92 км/ч была, расход тогда был 5,5, в машине 2 человка было. Больше 5,8 расхода не было!
Правильнее говорить о расходе, указывая среднюю скорость
Figura
В прошедшую субботу ездил из Зеленограда в Дмитровскую область.
Ехал со скоростью 120 - 140 км/ч. Перед выездо сбросил БК.
Туда - обратно проехал около 85 км. По компьютеру ср. расход составил 7,5 литров. Средняя скорость 90 км/ч.
Z
личный рекород 4,9 по компу - 103 !
SAGESURDER
Это вполне нормальный для таких режимов движения расход для исправной 102-й машины. У меня на 16-кл. при 85 - 90 и без остановок средний 5.8 был. А если 120 стабильно на дальняк ехать - 6.8 - 6.9 средний получается. Но 16-кл. есть будет больше в любом случае... Ненамного, но больше.
SergTel
SAGESURDER писал(а):

Это вполне нормальный для таких режимов движения расход для исправной 102-й машины. У меня на 16-кл. при 85 - 90 и без остановок средний 5.8 был. А если 120 стабильно на дальняк ехать - 6.8 - 6.9 средний получается. Но 16-кл. есть будет больше в любом случае... Ненамного, но больше.


А кто сказал что больше?
Наоборот меньше, за счет фазированного впыска, и более качественного наполнения и вентиляции камеры сгорания.
У меня на прогретом двигателе расход топлива 0.5 л/ч попробуй на 8v добиться такого расхода (прошивка J5V05N35)
Alex2112_AUDI_A4
Alex07-11i писал(а):


А мужики сумлеваются... Very Happy
Т.е. теоретически такое возможно. Практически - очень сомнительно. Правда, если был сильный (!) попутный ветер - готов поверить.

Ты компьютер свой калибровал? Откалибруй - уверяю, результат заставит тебя поубавить эмоций. Думаю, вместо 5.2 ты получишь гораздо более реальную цифру. Что-нибудь 5.6-5.8.



Я не колибровал и не собираюсь этого делать, т.к. комп считает безошибочно с точностью до сотых, проверенно!
Так вот по трассе при средней скорости ~ 90 расход колибался м/у 4.9 - 5.0 л. на 5 передаче.
При 120кмч 6.6 - 6.9
По городу 9.5 - 10.5
Petrov_kamensk
SergTel писал(а):

Наоборот меньше, за счет фазированного впыска, и более качественного наполнения и вентиляции камеры сгорания.
У меня на прогретом двигателе расход топлива 0.5 л/ч попробуй на 8v добиться такого расхода (прошивка J5V05N35)



вот еще одно достоинтство N35, кроме холодного пуска еще и расход на ХХ маленький.
пора менять.
Alex2112_AUDI_A4
SergTel писал(а):


А кто сказал что больше?
Наоборот меньше, за счет фазированного впыска, и более качественного наполнения и вентиляции камеры сгорания.
У меня на прогретом двигателе расход топлива 0.5 л/ч попробуй на 8v добиться такого расхода (прошивка J5V05N35)


Сергей притаком расходе на ХХ двиг не колбасит? У меня стоит N35 слитая с J5D07T22-71(динамик). Так при 0.5 двигатель трясло конкретно, вернули 0.6 мотор заработал снова как часы!

ЗЫ: В N35 функция определения пропусков воспламенения понравилась! Определяет безошибочно!
Sergey_16V
Раз занимался садо-мазо Питер-Тверь 570 км не более 110 км/ч, средняя вышла 92,5км/ч расход 5,8л/100. Машина груженая под завязку. Самое интересное приехал на полчаса позже, чем поливая 120-150 и при средней около 110 км/ч. НО ИЗМУЧИЛСЯ...
В принципе если ехать 90-100 но в 5л/100 можно уместиться.
Plox
Alex07-11i писал(а):

Plox писал(а):

удалось проехать 150 км с расходом по компу 5.2!!! ЭТО ПРАВДА!!!



А мужики сумлеваются... Very Happy
Т.е. теоретически такое возможно. Практически - очень сомнительно. Правда, если был сильный (!) попутный ветер - готов поверить.

Ты компьютер свой калибровал? Откалибруй - уверяю, результат заставит тебя поубавить эмоций. Думаю, вместо 5.2 ты получишь гораздо более реальную цифру. Что-нибудь 5.6-5.8.






Комп откалиброван 1:1 ехал на 5 передаче средння по компу вышла 78км/ч а/м 21103-01-014 бензин 92. а вот то что замучился это факт и еще пассажиров было двое + багаж так что постоянно ездить не рекомендую Smile хотя при таком режиме бака по тому же компу хватит на 840 км
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы