Страница 1 из 1
Гаврилыч
Народ!
Подскажите, что сейчас можно купить из огнестрела разрешенного
МВД для простого человека.
VVVVVV
Только охотничье оружие, пневматику и газовые можно не брать в расчет. Хотя есть такие Вальтеры и пистолеты типа "Макарыч", стреляют стальными шариками, прошибает справочник Желтые страницы навылет, серьезная, в общем штука. На них нужны лицензии на газовое оружие. Знакомые опера задерживают всяких наркоманов с ними. А из охотничьих есть такой ТОЗ -106, пушка со складным прикладом, маленькая, стоит 4000 рублей. Правда стреляет только если приклад разложен, но это, говорят, исправляется. 12 калибр, для самообороны на даче или на шашлыках-милое дело. У нас многие не охотники накупили себе.
Mike77
VVVVVV писал(а):

Только охотничье оружие, пневматику и газовые можно не брать в расчет. Хотя есть такие Вальтеры и пистолеты типа "Макарыч", стреляют стальными шариками, прошибает справочник Желтые страницы навылет, серьезная, в общем штука. На них нужны лицензии на газовое оружие. Знакомые опера задерживают всяких наркоманов с ними. А из охотничьих есть такой ТОЗ -106, пушка со складным прикладом, маленькая, стоит 4000 рублей. Правда стреляет только если приклад разложен, но это, говорят, исправляется. 12 калибр, для самообороны на даче или на шашлыках-милое дело. У нас многие не охотники накупили себе.


Охрененная самооборона :-D От слонов что ли отстреливаться? Smile Smile Smile Все-таки необходимо и в этой стране принять аналог американской 2-й Поправки. Должны же люди владеть оружием для самообороны на законных основаниях.
VVVVVV
не понял я юмора..типа калибр большой? а че мелочиться-то. Ну слоны вряд ли будут нападать, а вот у нас коллега с женой и дочками мелкими на байдарках на месяц в леса уходит, так ему эта штука очень пригодилась...А 12 или не 12 калибр какая разница-дыру в пузе у гандона какого-нибудь проделает-и хорошо. Просто это наиболее компактная и не дорогоя пушка из охотничьих. И складная. Не покупать же берданку полутораметровую...
Mike77
Вопрос по поводу "не охотников". Ты хочешь сказать, что артиллерию 12-го калибра продают под честное слово? И даже охотничий билет не нужен?
VVVVVV
Да прям не нужен. Нужен, конечно. Ну так его получить-как два пальца об асфальт. Ну относительно....
Chud
Господа,охотничье оружие в машине можно перевозить в чехле,разряженным,в багажнике,иначе с ментами при проверке проблем не оберешься.Если кто наедет,скажешь ему:"погоди,друг,я сейчас ружо достану,заряжу..." Laughing
Ewg
Насколько я знаю, гладкоствольное оружие можно приобрести для 2-х целей:
1. Охота
2. Самооборона
Во втором случае оружие можно только дома хранить, возить никуда нельзя (хотя могу и ошибаться)
Нарезное охотничье оружие можно приобрести после 5-ти лет владения гладкоствольным оружием. Вот только не знаю, в обоих случаях или только в первом.

Последний раз редактировалось: Ewg (28 Февраля 2005 14:56), всего редактировалось 1 раз
Гаврилыч
Как я понял перспектив купить чего нибудь хорошее у нас нет.
Хреново однако.
fox_74
VVVVVV писал(а):

Только охотничье оружие, пневматику и газовые можно не брать в расчет. Хотя есть такие Вальтеры и пистолеты типа "Макарыч", стреляют стальными шариками, прошибает справочник Желтые страницы навылет, серьезная, в общем штука. На них нужны лицензии на газовое оружие. Знакомые опера задерживают всяких наркоманов с ними. А из охотничьих есть такой ТОЗ -106, пушка со складным прикладом, маленькая, стоит 4000 рублей. Правда стреляет только если приклад разложен, но это, говорят, исправляется. 12 калибр, для самообороны на даче или на шашлыках-милое дело. У нас многие не охотники накупили себе.


Подскажите, КАК не охотнику покупать что нить сурьезное?
Газовое имею. Я так понимаю надо серьезный сейф. А без охот билета продадут?
fox_74
VVVVVV писал(а):

Только охотничье оружие, пневматику и газовые можно не брать в расчет. Хотя есть такие Вальтеры и пистолеты типа "Макарыч", стреляют стальными шариками, прошибает справочник Желтые страницы навылет, серьезная, в общем штука. На них нужны лицензии на газовое оружие. Знакомые опера задерживают всяких наркоманов с ними. А из охотничьих есть такой ТОЗ -106, пушка со складным прикладом, маленькая, стоит 4000 рублей. Правда стреляет только если приклад разложен, но это, говорят, исправляется. 12 калибр, для самообороны на даче или на шашлыках-милое дело. У нас многие не охотники накупили себе.


Подскажите, КАК не охотнику покупать что нить сурьезное?
Газовое имею. Я так понимаю надо серьезный сейф. А без охот билета продадут?
Chud
Гаврилыч писал(а):

Как я понял перспектив купить чего нибудь хорошее у нас нет.
Хреново однако.


Купи какую-нить хрень вроде "Удара",на нее разрешение не надо.
VVVVVV
Купить можно, без охотбилета, но с лицензией. Но в лесу расчехленным и снаряженным носить-нельзя. Дома хранить можно, в обычном сейфе, он стоит 1600 рублей, в оружецных продается. Кстати, для газовика тоже нужен.
SergeySergey
Гаврилыч писал(а):

Как я понял перспектив купить чего нибудь хорошее у нас нет.
Хреново однако.


До некоторых пор я тоже был ярым сторонником легализации короткоствольного огнестрельного оружия в России. После прочтения на этом и других форумах тем про то, как народ запросто применяет оружие для решения элементарных бытовых вопросов типа "подрезал-нахамил" (Недавно здесь была тема про расстрел автобуса из пневматики. А если бы в кармане "обиженного" лежал боевой ствол? Также показательна тема про пьяного мужика, шедшего по дороге и забитого возможно даже до сметри двуми проезжающими мимо молодчиками.), я кардинально поменял свое мнение.
Для владения оружием необходима культура этого самого владения. Надо понимать, что доставать боевой ствол можно только тогда, когда есть реальная опасность жизни и здоровью, а фраза "пошел на х.й", сказанная водителем соседнего автомобиля никак не повод выпустить в него или в его машину всю обойму.
Народ, культура общения которого находится "ниже плинтуса", любящий "учить", но ненавидящий учиться сам, недостоин владеть оружием.
Увы!
Mike77
Вот именно, что наличие боевого ствола дисциплинирует. Практика введения в оборот гражданского огнестрельного нарезного оружия в тех же Штатах, подтверждает сказанное мной. А бесконечно брызгать ядовитой слюной мне (и не только мне) в спину - не нужно. Если хочешь назвать меня отморозком неотвечающим за свои поступки - назови. Может полегчает :-D
SergeySergey
Mike77 писал(а):

Вот именно, что наличие боевого ствола дисциплинирует. Практика введения в оборот гражданского огнестрельного нарезного оружия в тех же Штатах, подтверждает сказанное мной. А бесконечно брызгать ядовитой слюной мне (и не только мне) в спину - не нужно. Если хочешь назвать меня отморозком неотвечающим за свои поступки - назови. Может полегчает :-D


Я этого не говорил! Attention Твой пример привел лишь для иллюстрации неадекватности методов противодействия - тебя подрезали и обозвали, а ты в ответ вынул оружие.
Боевое оружие - огромная ответственность. Мой друг, по долгу службы имеющий "Макарова" и имеющий полное право носить его с собой постоянно, держит его в закрытом сейфе своего кабинета. Наверно, правильно делает.
Mike77
Не исключаю.
kyzmyk
SergeySergey писал(а):

До некоторых пор я тоже был ярым сторонником легализации короткоствольного огнестрельного оружия в России. После прочтения на этом и других форумах тем про то, как народ запросто применяет оружие для решения элементарных бытовых вопросов типа "подрезал-нахамил" (Недавно здесь была тема про расстрел автобуса из пневматики. А если бы в кармане "обиженного" лежал боевой ствол? Также показательна тема про пьяного мужика, шедшего по дороге и забитого возможно даже до сметри двуми проезжающими мимо молодчиками.), я кардинально поменял свое мнение.
Для владения оружием необходима культура этого самого владения. Надо понимать, что доставать боевой ствол можно только тогда, когда есть реальная опасность жизни и здоровью, а фраза "пошел на х.й", сказанная водителем соседнего автомобиля никак не повод выпустить в него или в его машину всю обойму.
Народ, культура общения которого находится "ниже плинтуса", любящий "учить", но ненавидящий учиться сам, недостоин владеть оружием.
Увы!



И самолеты тоже падают......хотя считается что самый безопасный вид транспорта.
Так вот точно так же и с оружием. А вот если бы тот, кто доставал ствол на реплику "пошел на х..", знал бы хотя бы теоретически (законы что бы были), что у всех может быть ствол - то тогда он бы подумал. Короче, кто не готов применять и адекватно реагировать на ситуация, то пусть не покупает себе огнестрельное, а пойдет в секцию карате:)

ПО ТЕМЕ: почитай тут www.guns.ru
Евгений 55555
Посмотри травматическое оружие здесь
http://www.luchnik-r.ru/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы