Страница 1 из 1
proc
Подскажите, какой реальный объём масла идёт на заливку в двигатель, если немного не доливать до MAX. Никак не вмещается заявленные в паспорте 3,5 л (ВАЗ 21104)
Figura
Я тоже при замене масла заметил, что в 4-х литровой канистре осталось больше полулитра. Масло на счупе по верхнюю отметку.
vova
Риш
Да это у всех так при обычной смене масла, у меня вообще 2,5 литра вошло! А вот у товарища после разборки двигателя вошло ровно сколько завод предписал. Не забывайте что масло в ГБЦ остается всегда для первоочередной подачи к гидрокомпенсаторам(в 16 клапанных во всяком случае)...
Jenny86
ес-но, после смены масла :) даже дул в заливочную горловину при сливе, сильно.
уровень по щупу - MAX
Масло Castrol 5w40, двиг. 2112

С уважением, Jenny86
кеды глухаря
залил ровно 3.5, лишнее - по щупу перелил 3-4 мм
JonnyK
я тут менял на сервисе масло, так мужик сказал, что влазит до максимума ровно трехлитровая банка масла налитая по горлышко. Говорит ни разу не ошибался еще. Не соврал))). Доливать не приходится. при условии, что масляный фильтр заправлять перед установкой.
WWW123
В головке много остаётся, можно без масла крутануть пару оборотов, сольётся ещё стакан-полтора из коленвала и маслянного насоса. Из головки можно откачать шприцом, если менять масло с регулировкой клапанов.
Так почти 3,5 литра войдёт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы