Страница 1 из 1
Rivet
http://www.utro.ru/articles/2005/02/28/412432.shtml

Раньше были киоски типа справочного бюро, а теперь спросив у прохожего - Как пройти в библиотеку? Независимо от ответа будем давать денюжку деденьке с резиновой палочкой...ИМХО
Falcon[SD]
приставания - фигня. вообще все очень правильно, кроме:

"Кроме того, депутаты собираются обложить штрафами ... участников ночных гонок на машинах".

блинацтойнах. раньше сракеров штрафовать могли только за превышение скорости... может и гонки на велосипедах запретим, бег на перегонки - это тоже опаснонах.
Mike77
Одно дело - лабать законы, и совсем другое - заставить хоть кого-нибудь их исполнять. Импотент может сколько угодно орать жене "Вы@бу", но при этом она же знает, что все-равно не вы@бет. Вот и наши власти напоминают импотентов.
Chud
Как сказал,не помню кто,в России строгость законов всегда компенсировалась необязательностью их исполнения.
realist
это всё фигня. вчера по РТР прочитали из этого закона такой перл: "запрещается, находясь в водоёмах, производить действия, связанные с нырянием и захватом плавающих"!!! т.е. нырять можно, а вот производить действия, связанные с нырянием нельзя! Smile смех да и только!
Valex
Конечно, это смех, но звоночек тревожный.
Куда идем?
Yurdager
Как куда?

Правильным путем... В нирвану... или бездну, пропасть. (как кому угодно) Smile
kyzmyk
Че вы боитесь??? Этот закон если и будет принят, то уж точно доказательной базы под его запреты - НЕТ!:)

Так что забейте. Я думаю его вообще не примут.
Евгений 55555
Почему нет доказательной базы.
Всем выдадут диктофоны, фотоаппараты, камеры и вот у них уже есть доказательства твоей вины. Very Happy
Так что скоро и рыгнуть нельзя будет Very Happy
Rivet
Valex писал(а):

Конечно, это смех, но звоночек тревожный.
Куда идем?



Будет как в Жмерике!

В Небраске, где и моря и в помине нет, запрещается ловить китов.
В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде!
Во Флориде незамужним женщинам запрещено прыгать с парашютом по воскресеньям.
Во Флориде строго запрещено пение в купальном костюме.
В Сэнт Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра.
В Бальтиморе запрещается швырять копны сена со второго этажа.
В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.
В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной.
В городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов, грозит всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство.

Совсем недавно под давлением губернатора Джорджа У. Буша (теперь президента США) в Техасе был принят закон, в соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупреждать жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения.

http://touradvices.tourua.com/advices/12/68.html
Mike77
Вся "прелесть" ситуации в том, что большая часть запретов, упомянутых тобой, датирована прошлыми веками, а наши-то уроды собираются принять подобную ахинею в 21-м веке. Вот веселье-то начнется.
Kellog
Laughing - А вообще то этакого добра хватает во всем мире - вот еще ссылки:
http://popurri.narod.ru/top10/select40.html
http://popurri.narod.ru/top10/100/select100.html
http://popurri.narod.ru/top10/select17.html
Выбравший гармонию
Млин, во бардак-то в мире творицца...
Это не я
Rusofil писал(а):

Млин, во бардак-то в мире творицца...



Надо сказать, что мир катится к фашизму. И США - впереди планеты всей. Чуть сзади - Великобритания.
Намедни видел (но досматривать не стал) американский фильм про Капитана Немо. Так вот. Это теперь... арабский террорист. Который во имя Аллаха топил амер. корабли. При мне утопил линкор "Авраам Линкольн".

В России фашизм плохо получается - потому что вообще всё у неё получается плохо. Эти "штурмовики" (которые "НАШИ") под рук. Якеменко - смех и грех.

Мы должны научиться понимать других - иначе опять война. Войны, собственно, уже идут, и не одна, но мы надеемся отсидеться. Мол, где я, а где Ирак (Чечня, Афганистан). Но мы рискуем ввязаться в жуткую войну, когда никто не отсидится.

Есть другие цивилизации. Прежде чем мы начнём гибнуть миллионами в войне с ними - их надо понять. В первую очередь мусульман. Я не говорю - "согласиться", не говорю "оправдать". Я говорю - хотя бы узнайте, кто это такие.

Всем желаю готовности понимать. Хотя бы родных.
Kellog
Вряд ли в вопросе взаимоотношений с исламским миром вопрос в понимании. Проблема в ортодоксальности ислама - он, в основной своей массе не меняется - ортодксальность приводит в нынешнем мире к статусу аутсайдеров - как следствие озлобленность и возникновение всяких экстремизмов и прочих гадостей. Решать что-то нужно духовным руководителям ислама - им нужны реформы. Но они (руководители) к сожалению, к этому не готовы.
Это не я
Kellog писал(а):

Вряд ли в вопросе взаимоотношений с исламским миром вопрос в понимании. Проблема в ортодоксальности ислама - он, в основной своей массе не меняется - ортодксальность приводит в нынешнем мире к статусу аутсайдеров - как следствие озлобленность и возникновение всяких экстремизмов и прочих гадостей.



Скажите - Вы знаете основы ислама? Смею думать, что нет.
И вообще, я возьму на себя смлость утверждать, что исламиский мир Вы знаете только в рамках пересказов европейцев.

Именно эта "незнанья жалкая вина" и приводит к тому, что агрессором ВСЕГДА является "западная" цивилизация. Мы только нападаем. А они защищаются, как умеют, получая от нас кличку "террористы". Как партизаны от немецко-фашистских захватчиков.

Kellog писал(а):


Решать что-то нужно духовным руководителям ислама - им нужны реформы. Но они (руководители) к сожалению, к этому не готовы.



Да, им многое надо менять. Но и нам, т.н. "христианам", нужно менять очень многое. Нужно научиться понимать друг друга. Что нам пока недоступно.
Kellog
Уважаемый - я знаю мусульман не понаслышке - я родился и вырос в Средней Азии. У меня жена мусульманка (вся ее родня тоже Smile - как понимаете я с ними много общаюсь Smile). Так что зря брали на себя смелость утверждать Laughing. Основы ислама как религии я знаю настолько, насколько ее можно знать прочитав Коран :grin:. Скорее ваши выводы выдают идеалистические умозаключения и взгляды. Вы подходите к этим людям с мерилами европейской цивилизации и демократии, а в исламском мире все устроено иначе. Предложение понять их, бессмыслено - жить так как они вы все равно не станете (да и вряд ли сможете). А цивилизация (в глобальном смысле) - жестокая штука - мир живет по европейскому вектору развития - их ценностная система в нынешнем виде, повторюсь, обречена на проигрыш. Им необходимы реформы, именно им - чтобы не быть уничтоженными/угнетенными окончательно - чем скорее, тем лучше. Иначе их "оъевропеят" в худшем смысле этого слова.
Это не я
Kellog писал(а):

Уважаемый - я знаю мусульман не понаслышке - я родился и вырос в Средней Азии. У меня жена мусульманка (вся ее родня тоже Smile - как понимаете я с ними много общаюсь Smile). Так что зря брали на себя смелость утверждать Laughing. Основы ислама как религии я знаю настолько, насколько ее можно знать прочитав Коран :grin:.



Это к лучшему: мне легче будет донести до Вас свои мысли.

Kellog писал(а):

Вы подходите к этим людям с мерилами европейской цивилизации и демократии,.



Я???? Перечитайте, что именно я предлагал. Я как раз предлагал понять, что они ДРУГИЕ, что "а в исламском мире все устроено иначе".

Kellog писал(а):

Предложение понять их, бессмыслено - жить так как они вы все равно не станете (да и вряд ли сможете).



Это совершенно разные вещи: понять их - и жить как они.

Kellog писал(а):

А цивилизация (в глобальном смысле) - жестокая штука - мир живет по европейскому вектору развития - их ценностная система в нынешнем виде, повторюсь, обречена на проигрыш.



Я бы хотел, чтоб этот спор был чисто теоретический. Т.е. чтоб "европейцы" и отпочковавшиеся от них янки не проверяли это на практике.

То, что происходит с "европйской цивилизацией" - нельзя воспринимать однозначно как прогресс. Ряд жестоких кризисов на подходе: демографический, энергетический, экологический.

И крайне важно понять, что ответ исламской цивилизации (МИЛЛИАРД человек!) будет "ассимметричным". См. Ирак и Чечню. Вспоминается роман "Война миров". Когда марсиане уделали армию англичан, но померли от бактерий.

Kellog писал(а):

Им необходимы реформы, именно им - чтобы не быть уничтоженными/угнетенными окончательно - чем скорее, тем лучше. Иначе их "оъевропеят" в худшем смысле этого слова.



А нам необходимо не навязывать им реформы. И вообще прекратить все эти крестовые походы. Они добром не кончатся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы