Страница 1 из 1
PSIHolog
Я практически уверен, что большенство , а то и все, попадали в ДТП. Какие у кого были за всё время, и какие на авто, на котором сейчас катаетесь??? Вот мне летом помяли переднее правое крыло, а сегодня правую переднюю дверь.... Angry
PSIHolog
Во, блин, все какие везучие..... Confused
SPB
PSIHolog писал(а):

Во, блин, все какие везучие..... Confused


А ты думал здесь лохи сидят Smile
Ded Mustdie?
Да попадали... просто о таком лишний раз вспоминать нет желания... тем более, ещё не дай бог, сглазишь.. Very Happy
PSIHolog
SPB писал(а):

PSIHolog писал(а):

Во, блин, все какие везучие..... Confused


А ты думал здесь лохи сидят Smile



А ты считаешь, что если тебя кто-то тюкнул, то ты автоматически становишься лохом????? Confused
morgion
PSIHolog писал(а):

SPB писал(а):

PSIHolog писал(а):

Во, блин, все какие везучие..... Confused


А ты думал здесь лохи сидят Smile



А ты считаешь, что если тебя кто-то тюкнул, то ты автоматически становишься лохом????? Confused



Конечно! Twisted Evil Надо было предугадать, что тебя покоцают, и оставаться в этот день дома! Smile ...

Я вот осенью поворачивал налево на регулируемом перекрестке с улицы с одной проезжей частью, на 2-х-проезжую... Ну, как говорится предоставил приемущество навстречу идущему транспорту, и , завершая поворот на пересечении проезжих частей меня подрезала тойота корола почти нулевая... Которая ехала на красный... Из нее вылезает блондинка на каблуках ( Smile ), смотрит на наши тачки и говорит:
- Ну и что вы, молодой человек, натворили???
Я в шоке, это моя первая авария, стаж 6 месяцев, а тут такие понты...
- Дык я ж на зеленый, поворот завершал!
- А мне то какое дело! Ну и кто мне это чинить будет? Мне тут одну царапину на 2х дверях за 2000 сделали...

Я так прикдываю, что 2000 это не рублей, а уе... Мне она выгнуля бампер в обратную сторону, левое крыло помяла, фара + мелочь всякая, е нее дверь прилично помята водительская, пассажирская очень сильно...

- А у вас что ваша тойота не застрахована?
- Конечно нет ! (!!!!!!!!!!!). Да тут ремонта тысячи на 4. (Ну в общем как пятера новая...).
Ну я покумекал, что это развод полный, в общем вызвал ментов, приехал ее муж на мерине, посмотрел, сказал- ну и фигня, у нее ведь КАСКО, все починят... За бесплатно...

В общем просидели у ментов до 4 утра, она заплатила штраф рублей в 500, а мне по страховке ее контора 10 килорублей дала... Поменял крыло, бампер, вклеил стекло... Вот, жду когда теплее будет, буду красить...

Вывод- берегитесь красных автомобилей с блондинками на каблуках за рулем... Smile
volkOFF
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=32662

А здесь и мои приключения...
Denzz
PSIHolog писал(а):

Я практически уверен, что большенство , а то и все, попадали в ДТП. Какие у кого были за всё время, и какие на авто, на котором сейчас катаетесь??? Вот мне летом помяли переднее правое крыло, а сегодня правую переднюю дверь.... Angry



1. на первой или второй неделе вождения ехал вечером по темному по центральной улице города. был дождь, дорога брусчатка скользкая. остановился перед пешеходным переходом, пропускал народ. через 3 секунды получил удар в попу. мужик на шахе несильно въехал в заднее левое крыло. фара целая. обидно блин - машина новая практичски. типа 30 лет за рулем ни одной аварии. хорошо конторский водила подъехал через 10 минут Smile вобщем мужик отдал 100 баксов без гаи. за эти деньги было сделано крыло и нижняя юбка, которую батя погнул летом до этого Smile
2. крыло оказалось злосчастным ... года через полтора машина стояла на улице перед офисом - сработала сигнализация. выглянув в окно увидел шаху, которая стояла подозрительно близко. когда вышел на улицу шаха была уже метрах в 20 на заправке. причем чудак ее катил. на вопрос - какого х#я ? - а я че, я ниче...
оказалось прораб с соседней стройки попросил пьяненького рабочего откатить машину на заправку. рабочий успешно вписался в тоже самое место на крыле Smile после долгих разборок и угрозой гаи (кстати не очень желательного, тк на улице был знак остановка запрещена) удалось с них вытрясти 150 гривень (30$)
3. это фактически тоже ДТП. вез рано утром будущую жену на работу. был первый тонкий ледок. как оказалось оччень коварный. как попой чуствовал - сам пристегнулся и девушку пристегнул. стартовав первым со светофора, повернул налево. и тут понял, что видимо переборщил со скоростью. короче словить машину не удалось. из варианта встречка/кювет был выбран последний. там собственно был не кювет, а бугор, куда перелетев через бордюр, уткнулся носом, вернее бампером. весьма удачно, т.к. деревьев там было натыкано порядочно. потери были благоразумные - одна покрышка порвана как тряпка, одна с грыжей. 2 диска под прокатку. погнута нижняя передняя юбка, ушел сход-рвзвал. в тот день было очень много побитых машин. видел несколько лобовых сходов. после этого купил комплект зимней резины gislaved NF3.
а полет был знатным. круглые глаза у девченки! но женой она все же стала через пару месяцев Smile до сих пор вспоминает - угробить хотел говорит.
Denzz
PSIHolog писал(а):

Я практически уверен, что большенство , а то и все, попадали в ДТП. Какие у кого были за всё время, и какие на авто, на котором сейчас катаетесь??? Вот мне летом помяли переднее правое крыло, а сегодня правую переднюю дверь.... Angry



1. на первой или второй неделе вождения ехал вечером по темному по центральной улице города. был дождь, дорога брусчатка скользкая. остановился перед пешеходным переходом, пропускал народ. через 3 секунды получил удар в попу. мужик на шахе несильно въехал в заднее левое крыло. фара целая. обидно блин - машина новая практичски. типа 30 лет за рулем ни одной аварии. хорошо конторский водила подъехал через 10 минут Smile вобщем мужик отдал 100 баксов без гаи. за эти деньги было сделано крыло и нижняя юбка, которую батя погнул летом до этого Smile
2. крыло оказалось злосчастным ... года через полтора машина стояла на улице перед офисом - сработала сигнализация. выглянув в окно увидел шаху, которая стояла подозрительно близко. когда вышел на улицу шаха была уже метрах в 20 на заправке. причем чудак ее катил. на вопрос - какого х#я ? - а я че, я ниче...
оказалось прораб с соседней стройки попросил пьяненького рабочего откатить машину на заправку. рабочий успешно вписался в тоже самое место на крыле Smile после долгих разборок и угрозой гаи (кстати не очень желательного, тк на улице был знак остановка запрещена) удалось с них вытрясти 150 гривень (30$)
3. это фактически тоже ДТП. вез рано утром будущую жену на работу. был первый тонкий ледок. как оказалось оччень коварный. как попой чуствовал - сам пристегнулся и девушку пристегнул. стартовав первым со светофора, повернул налево. и тут понял, что видимо переборщил со скоростью. короче словить машину не удалось. из варианта встречка/кювет был выбран последний. там собственно был не кювет, а бугор, куда перелетев через бордюр, уткнулся носом, вернее бампером. весьма удачно, т.к. деревьев там было натыкано порядочно. потери были благоразумные - одна покрышка порвана как тряпка, одна с грыжей. 2 диска под прокатку. погнута нижняя передняя юбка, ушел сход-рвзвал. в тот день было очень много побитых машин. видел несколько лобовых сходов. после этого купил комплект зимней резины gislaved NF3.
а полет был знатным. круглые глаза у девченки! но женой она все же стала через пару месяцев Smile до сих пор вспоминает - угробить хотел говорит.
SPB
PSIHolog писал(а):

SPB писал(а):

PSIHolog писал(а):

Во, блин, все какие везучие..... Confused


А ты думал здесь лохи сидят Smile



А ты считаешь, что если тебя кто-то тюкнул, то ты автоматически становишься лохом????? Confused


Извиняюсь, я не хотел никого обидеть:roll:.
А вобщем я согласин с
morgion
Цитата:

Конечно! Надо было предугадать, что тебя покоцают, и оставаться в этот день дома! ...



и с
Ded Mustdie?
Цитата:

Да попадали... просто о таком лишний раз вспоминать нет желания... тем более, ещё не дай бог, сглазишь..

СанСееч
А я тут на прошлой неделе Солекс поставил на шестерку свою, тему завел о регулировке. А вчера ....

Ехали мы утром часов 8, никого не трогали, пробочки перед светофороми начали образовываться, остановился во втором ряду за Ниссаном Примера. Через секунд 5 - такой удар сзади, что я, стоя на тормозах, этот Ниссанчик тараню метров с двух!

Выхожу - сзади утонированная со всех сторон девятка. Хозя из нее вылетает - парень лет 20-ти. Мол, пацаны извините - виноват. Выходит владелец ниссана, молча подходит к хозяину девятки и начинается легкий мордобой :cool:

Видимые повреждения:
ниссан - задний бампер, крышка багажника
моя - передний бампер, решетка радиатора, оба задних крыла, задние бампер, панель, противотуманный и прочая куча декоративных элементов
девятка - передняя оптика, бампер.
Остальные поврежедения, как говорится - "вскрытие покажет". При этом у всех тока автогражданка.

Техповреждения это одна часть всех проблем. А вот другая - их компенсация.
В моем случае три участника ДТП, при чем по цепочке. Девятка мне за задние повреждения (кстати оценили как 80%) на все готова.

А вот с Ниссана хочет поиметь полную стоимость восстановления своих повреждений. Что разумеется при нашем механизме автогоражданки не реально. Зная об этом, он грозит девятке гражданским иском на разницу между фактической оплатой и требуемой японосервисом!
При этом, входе всех заполнений бумаг выясняется, что владелец девятки вообще другое лицо, а водила по доверенности. Затем девяточник указал странные адреса работы и дома.

Короче, водила Ниссана подозревая, что с гражданским иском он может пролететь (пока искать водилу девятки будет), не долго думая заявляет мне - что, мол, дескать формально в меня шестерка влетела. Так что, если сложится все по-плохому, то он на меня подаст. А я сам буду выколачивать деньги из девятки.

Ну, я послал его подальше с таким заявлением. Сейчас жду официального постановления ГАИ о виновнике - если там будет тока девятина, то хрен он мне что-то предъявит.

Хотя, больше расстраивает отношения между участниками, которые формируются в процессе разбора Sad
Sniper_gf
У меня был забавный случай.
Трёх сторонний перекрёсток, на главной пробка в одну сторону(налево), весь поток еле ползёт, я на второстепенной и мне нужно повернуть налево. Ну весь день я стоять не могу ведь, начинаю потихоньку выезжать на перекрёсток. Смотрю серая Нексия замешкалась и образовалась дыра для меня, спокойно въезжаю. Стою себе довольный в левом ряду. Вдруг где то через минуту после того как я уже нормально влез в свой ряд, сзади Нексия начинает сигналить, выезжает на встречку, обгоняет меня и прижавшись правым боком к моему левому переднему крылу останавливается. Вылетает из неё парень лет 30, и начинает на меня орать благим матом, что он мне сигналил, а я такой сякой влез. Вобщем я сижу в машине в шоке, а он садится в машину и уезжает. В результате, у меня ни царапины, а у него весь бок от переднего крыла до задрей двери разодран до железа. Оказалось что он по моему бамперу так проехался. То есть бампер спас моё крыло. (ВАЗ 21043) Долго потом не мог прийти в себя и так до сих пор и не понял, что он хотел таким действием доказать. Подозреваю что он был либо обкуренный, либо под мухой. Smile

Последний раз редактировалось: Sniper_gf (10 Февраля 2005 17:08), всего редактировалось 1 раз
morgion
Sniper_gf писал(а):

. Вобщем я сижу в машине в шоке, а он садится в машину и уезжает. В результате, у меня ни царапины, а у него весь бок от переднего крыла до задрей двери разодран до железа. Оказалось что он по моему бамперу так проехался. То есть бампер спас моё крыло. (ВАЗ 21043) Долго потом не мог прийти в себя и так до сих пор и не понял, что он хотел таким действием доказать. Подозреваю что он был либо обкуренный, либо под мухой. Smile



Явно чемто удолбан был... Вот ему хорошо будет, когда он протрезвеет и посмотрит, что с его нексией... :)

А ещё говорят, что классика плоха с точки зрения безопасности, а тут вон оно как!
Sniper_gf
morgion писал(а):

Sniper_gf писал(а):

. Вобщем я сижу в машине в шоке, а он садится в машину и уезжает. В результате, у меня ни царапины, а у него весь бок от переднего крыла до задрей двери разодран до железа. Оказалось что он по моему бамперу так проехался. То есть бампер спас моё крыло. (ВАЗ 21043) Долго потом не мог прийти в себя и так до сих пор и не понял, что он хотел таким действием доказать. Подозреваю что он был либо обкуренный, либо под мухой. Smile



Явно чемто удолбан был... Вот ему хорошо будет, когда он протрезвеет и посмотрит, что с его нексией... :)

А ещё говорят, что классика плоха с точки зрения безопасности, а тут вон оно как!


Ага. Я потом несколько раз видел эту нексию, недалеко от нашего дома Smile
Вобще то про классику правильно говорят. Пассивная безопасность у неё никакая, но на парковках она имеет одно очень существенное преимущество - дубовый бампер Smile
Denis_ZDV
ага, пробампер:
... у меня летом авария была, я виноват был
торопился, монитор по гарантии вез (последний день был, в вренени всего 1/2 часа до закрытия)
Короче, ехал, конкретно нарушая скоростной режим
есть у нас одна дорога хитрая - пешеходы там не ходят (так как машины бысто слишком ездят Smile), с горки 15град. левый поворот градусов на 20.
А листва низко (верхня часть), дорогу с горки метров на 30-40 только видно
Короче: впереди вижу машины на моей полосе, метрах в 70, едут, значит, и волга (скорая помощь) со встречки поворачивает через мою полосу на боковую дорогу. Скорость - около 70
Я прикидывают, что, не сбрасывая скорость прохожу спокойно после волги, не притормаживая
Волга проходит, нога на газе, чуть прибавляю до 90 и вижу, что машины за перекрестком стоят!!!
Как потом выяснилось, третья машина резко затормозила и стала сворачивать слево (через встречку), они ее чуть сами не засадили.
На тормозах прохожу 25м и бью 10-ку в зад. Десятка летит 6 метров и таранит 6-ку.
Восстановил чужие машины по страховке, только я испектору прибашлял за увеличение скорости выплаты (за 10 дней выплатили) - а то перед людьми неудобно было...
теперь самое интересное:
мои повреждения: бампер (труха), чуть погнуто левое крыло, фартук и капот, разбиты 2 фары и решетка радиатора (радиатор, аккумулятор - целые). Все. Даже лонжероны не повело. Домой уехал своим ходом, машину не вело, с ходовой все оказалось вообще ОК
10-ка: фартук задний, передний, задние стойки, крылья (колеса заклинило) крыша, задние лонжероны, задние двери (заклинило), двигатель сорван с подушек, лопнуло дюралевое крепление), стекла, фары, итд. Как будто камазом заехали. 10-ка 2001 года.
ущерба на 47т.р.
6-ка: клыком бампера пробило фартук (ржавый был), ремонт 6 т.р. (хозяин был жутко доволен, хотел мне коньяк поставить ?!?!?!?)

Теперь быстро не езжу. А 10-ку, которую хотел купить осенью, покупать никогда уже не буду - оставил себе семерку.

P.s.: что на десятке осталось абсолютно целое, без царапинки - так это задний бампер (ударил чуть выше)
Денис 21083
Время 23:40.
Пустая, широкая городская дорога.
Я еду по правой крайней, в 10см от бордюра.
Скорость около 10км/ч, на нейтралке качусь, скоро направо во двор поворачивать.

Вдруг чувствую что машина переворачивается, бросаю руль хватаюсь за потолок :D

Вобщем в жопу мне шаха въехала, въезала крепко. У меня машина под списание (страховщики полную стоимость машины выплатили). У въехавшего в меня пассажарка головой лобовуху высадила =( вобщем тоже не цветочки =(
Andrey Fed
Denis_ZDV писал(а):

теперь самое интересное:
мои повреждения: бампер (труха), чуть погнуто левое крыло, фартук и капот, разбиты 2 фары и решетка радиатора (радиатор, аккумулятор - целые). Все. Даже лонжероны не повело. Домой уехал своим ходом, машину не вело, с ходовой все оказалось вообще ОК
10-ка: фартук задний, передний, задние стойки, крылья (колеса заклинило) крыша, задние лонжероны, задние двери (заклинило), двигатель сорван с подушек, лопнуло дюралевое крепление), стекла, фары, итд. Как будто камазом заехали. 10-ка 2001 года.
ущерба на 47т.р.
6-ка: клыком бампера пробило фартук (ржавый был), ремонт 6 т.р. (хозяин был жутко доволен, хотел мне коньяк поставить ?!?!?!?)

Теперь быстро не езжу. А 10-ку, которую хотел купить осенью, покупать никогда уже не буду - оставил себе семерку.

P.s.: что на десятке осталось абсолютно целое, без царапинки - так это задний бампер (ударил чуть выше)



Мдя... Может зря свою семку продаю?.. Жалко... Такой танк неубиваемый... :-D :-D :-D (Тьфу, тьфу)
Гулливер
СанСееч писал(а):



Короче, водила Ниссана подозревая, что с гражданским иском он может пролететь (пока искать водилу девятки будет), не долго думая заявляет мне - что, мол, дескать формально в меня шестерка влетела. Так что, если сложится все по-плохому, то он на меня подаст. А я сам буду выколачивать деньги из девятки.

Ну, я послал его подальше с таким заявлением. Сейчас жду официального постановления ГАИ о виновнике - если там будет тока девятина, то хрен он мне что-то предъявит.

Хотя, больше расстраивает отношения между участниками, которые формируются в процессе разбора Sad



Расскажу о своем печальном опыте разбивальщика чужих задниц... 2002 год. Работаю сутки через трое, жена с дочкой все лето живут на даче (130 км от города, плюс проезд через весь СПб), я на смену езжу прямо оттуда, после работы возвращаюсь. Петергофское шоссе закрыто, перед 300-летием делали достойную дорогу к Дворцу Конгрессов в Стрельне. Последние выходные лета многие решили провести за городом, на долю Таллинского шоссе выпала небывалая нагрузка - поток с закрытого Петергофского присовокупился к Таллинскому, повторюсь, последняя суббота августа. На шоссе два ряда просто стоят, еще рядов шесть ползут по полю между кустами, я среди них Very Happy . Расчет на то, что при подъезде к Волхонскому шоссе удастся повернуть направо, не выезжая на асфальт Таллинского. Расчет не оправдался, на перекрестке Таллинское-Волхонка пост ГАИ, все возможные повороты не по асфальту завалены камнями, гаишники хотят видеть всех проезжающих в лицо. Скольо мучений и матерщины при подъеме из кювета на асфальт среди себе подобных, плюс высокий бордюр, который зацепил при съезде обоими порогами. После долгожданного поворота выключаю магнитолу, еду тихо, прислушиваюсь, не повредил ли чего во время всех этих маневров. Впереди ж/д переезд, метров 300 от перекрестка. Весь поток уехал от меня метров на 100. Замечаю полевую дорогу справа, в голове мысль, знать бы, откуда она начинается, можно по ней было бы без проблем проехать. И тут, возможно сказалось все, и то, что вторые сутки не сплю, и утомление от этой дороги, и жара, короче, когда повернул голову обратно на дорогу, увидел как впереди меня стремительно приближается корма Форда Гранада. Ударил по тормозам, помогло не очень, влетел... Форд, подняв тучу ржавой пыли толкнул еще одну четверу впереди. До ж/д переезда осталось 70 метров, поток тормознул, а я нет... Фаркопом Форда разворотил себе всю морду, позже менял телевизор, юбку, оба крыла, капот, радиатор, решетку, фары.
В ГАИ сказали, нужна фотоэкспертиза для определения виновности. Заплатили за фотки, однако экспертизой это не назовешь, дознаватель просто вертел их в руках и слушал наши мнения. Признали виноватыми меня и Форда (!), вменив мне превышение скоростного режима и неправильный выбор дистанции, а Форду просто неправильный выбор дистанции. Я, по правде, лишил водителей первых двух машин возможности понервничать по поводу взаимных разборок, заплатив за ремонт обоим.
Так что, СенСееч, возможно не только девятка будет виновата...
denis_s
в ДТП почти всегда виновны оба водителя
если один нарушил правила, то второй просто недоглядел-неуступил
хотя все знают что надо ездить с чувством - будто кругом одни чайники
я не принижаю вины виновного водителя, но практика показывает что дело именно так и обстоит

а говорить "Я ни разу не попадал в ДТП" никогда
сглазишь полюбому
Denis_ZDV
... расскажу совсем недавнюю историю
звонят друзья в 23-00 и просят срочно подъехать
подъезжаю
стоит семерка друга: капот, петли капота, правая фара, телевизор, решетка радиатора, правое крыло
слева стоит Нива (перпендикулярно): заднее левое крыло, задняя фара, крепления бампера (сдвинут вправо, если смотреть сзади, хотя сам целый)
Короче, выхожу я из машины: пальто, шарфик, костюм ( Very Happy ), ко мне подходят 2 абсолютно пьяных ППС-ника: брат, ну ты наш, дознаватель, вот мы косяка упороли, помоги!
Я их разочаровал насчет дознавателя, и они интерес ко мне потеряли

...Друг (семерка) ехал по дороге 60 км, справа стояла Нива, которая стала разворачиваться без поворотников через дорогу
Он ее достал на тормозах
Менты предлагали ему 800руб - больше не было
Петя (друг) - не взял
короче, приехали гаишники, все оформили, дознаватель мой знакомый сказал "поможем"

Позавчера он мне звонит и говорит: ты извини, но начальство стало давить и я ничего не могу сделать
Вынесли решение: виновна семерка
вот такие нерадостные дела

Одно утешение, что на экспертизе водителей ППС-никам вывлилось в круглую сумму их трезвость за рулем
...
olgake
Откаталась 3 месяца на пятерочке, выучила все повороты по дороге на работу. Еду себе через Профсоюзную. Сразу после перекрестка. Еду на второй, практически крадусь (как и все) - автобусная остановка, маршрутки, плюс припарковавшиеся паразиты. Тут один из этих паразитов как выскочит своим иномарочным задом! И усвистел. Я только по тормозам вдарить и успела. Естественно нам в зад и въехал один несчастный. Я с перепугу даже марку его сейчас вспомнить не могу - но иномарочка. Он бедненький осыпался на дорогу разноцветными стеклышками, бампер вдрызг. Я у себя на бампере одну царапку с лупой еле нашла :))) Он только что себе шипы поставил, вот и не расчитал. Еще спасибо мужику с остановки - он прибежал, посмотрел на мою зеленую физиономию и сказал, что все видел - вообщем не виноватая я! С тем и разъехались. А мужика я так и не поблагодарила, в чем раскаиваюсь!
Marat1375
Да уж У меня такой вот случай тоже был.
Конец октября погода нормальная езжу по магазинам покупаю спиртное сегодня вечером надо ехать к тестью на юбилей кстати на его же машине которой управляю по доверенности. Ну и еду впереди поворот направо который, еду за новенькой 2105 еще без номеров останавливаюсь перед поворотом (нерегулируемым) смотрю пятерка тронулась ну я башку вправо поворачиваю вроде чисто ну и подтыкаю первую передачу отпускаю сцепление и неуспев повернуть голову вперед ловлю его. Результат его бампер правое заднее крыло всмятку ну там фара и задняя панель погнуты и чуток крышка багажника. У меня чуток крышка капота бампер Только сабля я ее сразу выкинул а сам бампер досихпор стоит, ну и решетка радиатора, я теперь блистящую купил а то черная стояла. Иму в Росгострахе насчитали 11000 рубликов + я ему за потерю товарного вида почти 4000 выкатил. Вот такие пироги. Тока все это очень долго тянулось так как у меня машина из татарии а все произошло у нас в Башкирии (Уфа). Так вот на той неделе я ему отдаю эти 4000 тысячи и на следующий день теперь уже меня. Вышел с работы завел ее погрется стаю на обочине а по дороге едит таксист и так довольнотаки шустро едет и не видит что там колея льдом покрытая вся но он ее заметил начал тормозить и брыкатся ну и ловит в итоге мое правое заднее крыло Страховщики еще не сказали насколько но я уже уточнил примерно на 3000 тысячи так что как говорится мир пришел в равновесие. Надеюсь на этом все и закончится. А вообще система страховки неплохая еслибы еще и работала хорошо так вообще замечательно было бы особенно при мелких ДТП никакой распольцовки все спокойны сделал дело и жди когда деньги выплатят тока ждать долго как сказали месяца 2.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы