Страница 1 из 1
F.A.G.
В выходные дни ко мне домой пришел милиционер, с вопросом не ваша ли машина номер такой-то ? Получив утвердительный ответ сказал что я, якобы в октябре месяце согласно показаниям свидетеля долбанул машину другую и уехал. На мое возмущение что дескать я никого не долбил, моя машина как девочна без единой царапинки, ответил, ну видимо тихонько т.к. на потерпевшей машине нет следов краски, но дверь вмята. Я написал обьяснительную что повреждений не имею, а как я ездил тем днем даже и не помню. Просил подписать задним числом, отказался, вписал текущую дату.

Теперь вопрос, что это было, чего мне теперь ждать, даже черт его знает что думать ?
p.s.
Если бы и долбанул то хоть оставил бы свой номер телефона, а так чушь какая то, сведетель то, со слов милиционера назвал марку и номер моей машины.
kyzmyk
F.A.G. писал(а):

В выходные дни ко мне домой пришел милиционер, с вопросом не ваша ли машина номер такой-то ? Получив утвердительный ответ сказал что я, якобы в октябре месяце согласно показаниям свидетеля долбанул машину другую и уехал. На мое возмущение что дескать я никого не долбил, моя машина как девочна без единой царапинки, ответил, ну видимо тихонько т.к. на потерпевшей машине нет следов краски, но дверь вмята. Я написал обьяснительную что повреждений не имею, а как я ездил тем днем даже и не помню. Просил подписать задним числом, отказался, вписал текущую дату.

Теперь вопрос, что это было, чего мне теперь ждать, даже черт его знает что думать ?
p.s.
Если бы и долбанул то хоть оставил бы свой номер телефона, а так чушь какая то, сведетель то, со слов милиционера назвал марку и номер моей машины.



Тебе в принципе ничего не нужно делать, они сами к тебе придут. Если он обратиться в суд, то суд назначит экспертизу, если ты действительно никого не бодал, то потеряешь только время и нервы.
OlegFOM
Волноваться, на мой взгляд, не стоит...
Согласно действующего законодательства вы не должны доказывать свою невиновность.
Евгений 55555
OlegFOM писал(а):

Волноваться, на мой взгляд, не стоит...
Согласно действующего законодательства вы не должны доказывать свою невиновность.



Согласен ст. 56 ГПК

потратишь только время и деньги.
А свидетеля можно поймать на мелких деталях твоего авто, (тонировка, цвет фар, молдинги, и др. нюансы которые он должен был увидеть) и по времени твоего нахождения и в случае чего доказать что в это время был на работе, дома у любовницы :-D и предупредить об ответственности за дачу ложных показаний.
Ажур
Cвидетель мог перепутать номер, буквы и вот результат. А у меня в Подмосковье случай был с точностью до наоборот. Мой автомобиль(ВАЗ2111) на перекрестке долбанул в задний бампер и крыло водитель на волге 31029. Я его данные переписал с предъявленных им документов. Свидетелей не было ни с моей, ни с его стороны, вернее они были , но машины быстро разъехались по своим делам, и я ни одного номера не записал( в перый раз в ДТП был и слегка растерялся). Машина у меня была застрахована по КАСКО. Выставил знак аварийной остановки, вызвал ГАИ. Через пять минут водитель волги сел в свою машину и с места ДТП уехал. Гаишники составили протокол, выдали справку формы 12 и 31, где указали, что водитель с места ДТП на такой то машине скрылся. Объявили его машину во всероссийский розыск. Через полгода машину задержали на посту в Серпухове, так этот водитель написал в объяснительной, что в тот день его автомобиль был в гараже и никуда не ездил. Свои повреждения он уже отремонтировал. На словах(не для протокола) он сказал ГАИШнику, что он конечно помнит, что стукнул мою машину и уехал, но денег у него нет и платить он будет, только по решению суда, если я еще докажу через суд, что это был именно он. Такие вот дела. Мне этот водитель и его деньги особо не нужны, я именно для этого и страховал КАСКО, но тут еще и страховщики оказались недобросовестными(Спасские ворота), - отказали в выплате, написав заключение, что ДТП не было. Теперь вот сужусь с ними, повторную экспертизу даже заказал в НАМИ. Короче, пока одни убытки. На будущее - вожу с собой шокер и газбалончик, чтобы нарушитель не скрылся и не ушел от ответственности, сказав потом, что это был не он.
SergeySergey
Ажур писал(а):

Cвидетель мог перепутать номер, буквы и вот результат. А у меня в Подмосковье случай был с точностью до наоборот. Мой автомобиль(ВАЗ2111) на перекрестке долбанул в задний бампер и крыло водитель на волге 31029. Я его данные переписал с предъявленных им документов. Свидетелей не было ни с моей, ни с его стороны, вернее они были , но машины быстро разъехались по своим делам, и я ни одного номера не записал( в перый раз в ДТП был и слегка растерялся). Машина у меня была застрахована по КАСКО. Выставил знак аварийной остановки, вызвал ГАИ. Через пять минут водитель волги сел в свою машину и с места ДТП уехал. Гаишники составили протокол, выдали справку формы 12 и 31, где указали, что водитель с места ДТП на такой то машине скрылся. Объявили его машину во всероссийский розыск. Через полгода машину задержали на посту в Серпухове, так этот водитель написал в объяснительной, что в тот день его автомобиль был в гараже и никуда не ездил. Свои повреждения он уже отремонтировал. На словах(не для протокола) он сказал ГАИШнику, что он конечно помнит, что стукнул мою машину и уехал, но денег у него нет и платить он будет, только по решению суда, если я еще докажу через суд, что это был именно он. Такие вот дела. Мне этот водитель и его деньги особо не нужны, я именно для этого и страховал КАСКО, но тут еще и страховщики оказались недобросовестными(Спасские ворота), - отказали в выплате, написав заключение, что ДТП не было.


Surprised Это как? Ты им бумаги из ГАИ о ДТП, а они пишут, что ДТП не было? Shocked

Ажур писал(а):

Теперь вот сужусь с ними, повторную экспертизу даже заказал в НАМИ. Короче, пока одни убытки. На будущее - вожу с собой шокер и газбалончик, чтобы нарушитель не скрылся и не ушел от ответственности, сказав потом, что это был не он.


А вот это зря... Нарушитель может быть и не скроется, но потом он тебя легко за применение этих спецсредств может посадить в тюрьму и ты еще ему заплатишь за то, чтобы он заявление из милиции забрал. Задерживать у нас имеет право только милиция, незаконное ограничение свободы по УК строго карается и это правильно.
Ажур
Cогласен, что применение средств незаконно, да я их собственно применять-то и не собираюсь, но так на всякий случай вожу, скорее для самоуверенности. А страховая компания Спасские ворота именно так и ответила мне официально, что по их мнению повреждения моего авто были получены где-то еще, а не в этом ДТП, да еще и заключение экспертного центра Стратегия приложили, где по фотографиям моего автомобиля и предполагаемой волги проводится трасологическая экспертиза и доказывается что следы от столкновения не соответствуют этому ДТП!!!
А на словах по телефону их начальник службы безопасности сказал, что я мол справки купил у ГАИШников и неправильно себя повел во время аварии, что я мол должен был по любому задержать виновника и не дать ему скрыться, доставить в милицию, тогда бы они выплатили, а так - не верят, пока суд не докажет обратное. Да, забыл добавить, теперь я еще и фотоаппарат вожу, чтобы тут же все зафоткать и тогда уж скрывшийся(не дай бог) не откажется от очевидных доказательств, да и номера свидетелй записывать не надо - щелкнул и готово.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы