Страница 2 из 3
agave
Serge! писал(а):

agave писал(а):

Масло в коробке, вопреки врагам есть Smile
При нажатии на сцепление вибрация пропадает на процентов 30, не больше.
Всё-таки это кардан? или уже не он?
Спасибо за советы.
Из этого треда не уйду, пока не решу проблему, а решив - напишу Smile


Все таки обиделся. Ну и зря.Хотел сделать только как лучше, отсюда и лишний флейм. Ладно, проехали. По теме...
Выжал сцепление - гул уменьшился. Если предположить, что дело в кардане, то по идее так может быть, т.к. кардан продолжает вращать всю коробку (правда уже без движка, отсюда и меньший гул). В этом случае, лучше включить нейтралку. Крадан вращает только ведомый вал, шум должен стать еще меньше. Но и в этом случае, однозначно сказать нельзя! ИМХО Возможно и подшипник вала коробки. Неплохо, думаю, вывесить на подъемнике машиненку, раскрутить и послушать!



Нет, не обиделся.
На нейтральной кстати гул такой же как и на выжатом сцеплении.
Под нагрузкой она не будет гудеть видимо, так как усилие нужно а оно появляется из-за сцепления с дорогой, ИМХО.
скажи мне плз, если я куплю новый кардан, и поменяю сколько шансов, что будет толк?
Serge!
Не знаю! Я не уверен на 100% что кардан. Послушать бы на подъемнике. Не спеши, купить успеешь. Нет ничего обедней безрезультативного ремонта. Предыдущие мои выкладки это только домыслы. Хорошо бы выловить кого-нить с такой же проблемкой. В моем случае появился гул на 60 км/ч и вибрации где-то на 20 (буквально строго на опр. скорости. Полкило туда-сюда исчезали!) после замены крестовин. Но тут все понятно, тем паче, что у многих такие траблы именно после этого, да и до замены такого не было (только хруст от крестовин и свист от подвесного Wink). В твоем же случае доконца неясно (по крайней мере мне) в чем дело. А ну как дело в подшипниках коробки? Не знаю насколько это вероятно (думаю скорее все же кардан), но по идее может быть. Тогда остается только имхо подшипник ведомого вала (т.к. от оборотов не зависит). Заскочи на сервис, пусть поднимут да послушают (а лучше сам!). Ну отдашь за диагностику сколько-то там...
agave
Как оказалось, эластичная муфта в порядке.
Сегодня проезжал мимо шиномонтажа, дай думаю заеду передние колеса на дисбаланс проверю, заехал. переднее левое - нормальное.
правое - восьмеркой Confused Вот теперь и думаю, а не из-за этого ли вибрация моя?
Serge!
agave писал(а):

Как оказалось, эластичная муфта в порядке.
Сегодня проезжал мимо шиномонтажа, дай думаю заеду передние колеса на дисбаланс проверю, заехал. переднее левое - нормальное.
правое - восьмеркой Confused Вот теперь и думаю, а не из-за этого ли вибрация моя?


Дык эта...обычно если есть такие подозрения первым делом перед с задом перекидывают...
Serge!
...да и как бы тогда выжитое сцепление могло уменьшать шум? Боюсь это все же не колеса...
agave
Serge! писал(а):

agave писал(а):

Как оказалось, эластичная муфта в порядке.
Сегодня проезжал мимо шиномонтажа, дай думаю заеду передние колеса на дисбаланс проверю, заехал. переднее левое - нормальное.
правое - восьмеркой Confused Вот теперь и думаю, а не из-за этого ли вибрация моя?


Дык эта...обычно если есть такие подозрения первым делом перед с задом перекидывают...



дык эта у меня зад шипованый, а перед летний :-(
снег сойдет, поменяю.
denis_s
agave писал(а):

Вобщем вот такая проблема, дело не в оборотах, дело в скорости.
В руль не отдает. При такой вибрации и шуме закладывает уши.
подвесной подшипник в норме, крестовина тоже в норме.
Может неправильно собран кардан?
Из-за чего еще может?
машина 93год.
Спасибо.


прочитал только сабж...
все вибрации на скорости в классике исключительно от кардана
либо крестовины, центровка сбилась, шлицы разъе..ало.
еще бывает, забыл как правильно называется... - места где стоят крестовины изнашиваются и крестовины начинают прокручиваться - в принципе кардан надо менять в этом случае. стоит 1600-1700 руб.
agave
Завтра поеду куплю новый диск, переобую и попробую так проехать.
Если не поможет - придется покупать новый кардан.
agave
Так.... все колеса проверили/сделали, дело не в них.
что интересно, подданкратили, завел довел скорость до вибрации, и она стала чувствоваться на процентов 60 сильнее, чем, когда едешь.
Есть мнения?
Сам кардан? или то, куда он входит?
denis_s
agave писал(а):

Так.... все колеса проверили/сделали, дело не в них.
что интересно, подданкратили, завел довел скорость до вибрации, и она стала чувствоваться на процентов 60 сильнее, чем, когда едешь.
Есть мнения?
Сам кардан? или то, куда он входит?


на 95% процентов это кардан
нечему там больше вибрировать
покупка, конечно, не из дешевых - но что делать....
Unbeliever
А может ли давать вибрацию что-либо в передней подвеске?
Serёga 061
судя по датам. проблема давно решена и не чего уже не беспокоит. но всеравно выскажуся. Вибрация сильная может быть только от кардана. как ктото уже сказал. т.к. только он достаточно тяжел для того. что бы заставит такой большой кусок железа трястись. Это не подшипники коробки. т.к. они бы выли шибко. да и ваще не помню ни от кого. что бы умерший подш-к коробки вызывал вибрацию. Машинка, судя по пдписи, походившая, по этому кардан видимо снимали. КАК ЭТО УСТРАНИТЬ. Если крестовины в норме. то надо снять ту штуку, которая передает момент от эл.муфты к кордану (кажится фланец). Та дырка. куда кардан вставляется, является не хилым эксцентриком, подбирая положение которого, можно выбрать любые дисбалансы вала. Конечно муторно каждый раз снял-передвинул-поставил-собрал-закрылгараж-проехался70км/ч, но другого пути нет. хотя уменя раз получилось воткнуть как надо с первого раза (повезло).
agave
Serёga 061 писал(а):

судя по датам. проблема давно решена и не чего уже не беспокоит. но всеравно выскажуся. Вибрация сильная может быть только от кардана. как ктото уже сказал. т.к. только он достаточно тяжел для того. что бы заставит такой большой кусок железа трястись. Это не подшипники коробки. т.к. они бы выли шибко. да и ваще не помню ни от кого. что бы умерший подш-к коробки вызывал вибрацию. Машинка, судя по пдписи, походившая, по этому кардан видимо снимали. КАК ЭТО УСТРАНИТЬ. Если крестовины в норме. то надо снять ту штуку, которая передает момент от эл.муфты к кордану (кажится фланец). Та дырка. куда кардан вставляется, является не хилым эксцентриком, подбирая положение которого, можно выбрать любые дисбалансы вала. Конечно муторно каждый раз снял-передвинул-поставил-собрал-закрылгараж-проехался70км/ч, но другого пути нет. хотя уменя раз получилось воткнуть как надо с первого раза (повезло).



проблема не решена из-за отсутствия финансирования.
на днях постараюсь решить.
значит надо подбирать этот фланец... будем поглядеть.
agave
Serёga 061 писал(а):

судя по датам. проблема давно решена и не чего уже не беспокоит. но всеравно выскажуся. Вибрация сильная может быть только от кардана. как ктото уже сказал. т.к. только он достаточно тяжел для того. что бы заставит такой большой кусок железа трястись. Это не подшипники коробки. т.к. они бы выли шибко. да и ваще не помню ни от кого. что бы умерший подш-к коробки вызывал вибрацию. Машинка, судя по пдписи, походившая, по этому кардан видимо снимали. КАК ЭТО УСТРАНИТЬ. Если крестовины в норме. то надо снять ту штуку, которая передает момент от эл.муфты к кордану (кажится фланец). Та дырка. куда кардан вставляется, является не хилым эксцентриком, подбирая положение которого, можно выбрать любые дисбалансы вала. Конечно муторно каждый раз снял-передвинул-поставил-собрал-закрылгараж-проехался70км/ч, но другого пути нет. хотя уменя раз получилось воткнуть как надо с первого раза (повезло).



проблема не решена из-за отсутствия финансирования.
на днях постараюсь решить.
значит надо подбирать этот фланец... будем поглядеть.
agave
Serёga 061 писал(а):

судя по датам. проблема давно решена и не чего уже не беспокоит. но всеравно выскажуся. Вибрация сильная может быть только от кардана. как ктото уже сказал. т.к. только он достаточно тяжел для того. что бы заставит такой большой кусок железа трястись. Это не подшипники коробки. т.к. они бы выли шибко. да и ваще не помню ни от кого. что бы умерший подш-к коробки вызывал вибрацию. Машинка, судя по пдписи, походившая, по этому кардан видимо снимали. КАК ЭТО УСТРАНИТЬ. Если крестовины в норме. то надо снять ту штуку, которая передает момент от эл.муфты к кордану (кажится фланец). Та дырка. куда кардан вставляется, является не хилым эксцентриком, подбирая положение которого, можно выбрать любые дисбалансы вала. Конечно муторно каждый раз снял-передвинул-поставил-собрал-закрылгараж-проехался70км/ч, но другого пути нет. хотя уменя раз получилось воткнуть как надо с первого раза (повезло).



проблема не решена, будем посмотреть.
-kaktus-
Serge! писал(а):

...да и как бы тогда выжитое сцепление могло уменьшать шум? Боюсь это все же не колеса...


я тож думаю, что шум все-же от трансмссии...

вот еще что: если разбалансирован кардан, то на определенной скорости должны быть слышно биение (резонанс). хотя у меня, когда перекосился подвесной, была такая же песня...

но... "потерпевший" говорит, что подвесной - все ОК
Unbeliever
Кстати, а как устраняется перекос подвесного? Те как определить, что он перекосился?
agave
-kaktus- писал(а):

Serge! писал(а):

...да и как бы тогда выжитое сцепление могло уменьшать шум? Боюсь это все же не колеса...


я тож думаю, что шум все-же от трансмссии...

вот еще что: если разбалансирован кардан, то на определенной скорости должны быть слышно биение (резонанс). хотя у меня, когда перекосился подвесной, была такая же песня...

но... "потерпевший" говорит, что подвесной - все ОК



решился, буду покупать кардан...
Unbeliever
сначала попробуй крестовины поменять.
agave
Unbeliever писал(а):

сначала попробуй крестовины поменять.


поздно Smile
купил, поставил, прошло.
теперь все зашибись.
спасибо за внимание.
Unbeliever
Поздравляю!
А вот моя борьба все еще в разгаре. Замена кардана не помогла. Sad Замена колес не помогла. Sad Замена подшипников п/осей не помогла. Sad Что менять следующее?? Редуктор может вибрррииирррооовввааать?
agave
Unbeliever писал(а):

Поздравляю!
А вот моя борьба все еще в разгаре. Замена кардана не помогла. Sad Замена колес не помогла. Sad Замена подшипников п/осей не помогла. Sad Что менять следующее?? Редуктор может вибрррииирррооовввааать?



а у тебя какой характер вибрации?
тоже как у меня на определенной скорости?
выжатое сцепление шум уменьшает?
Unbeliever
Вибрация - похожа на ту, которую дают крестовины и подвесной. Возникает на скорости 60 км.ч.
При холодной трансмиссии очень сильная, при пробеге 4-5 км амплитуда вибраций заметно убывает и остается постоянная мелкая дрожь.
По этому поводу заменено:
- подшипники полуосей
- колесные диски
- карданный вал в сборе (для искл. влияния муфты и подвесного)

На руль не отдает, но на всякий случай сегодня поменял и ступичные подшипники. Не помогло. Остался один вариант - редуктор моста. Потому вопрос к спецам - реально ли, разобрав мост, заменить самому подшипники дифференциала? И насколько велика вероятность того, что убиты шестерни (или шестеренки не могут давать такую вибрацию??). Просто слышал, что редуктор не ремонтопригоден в кустарных условиях...
Serge!
В РЗМ в первый раз одному лазить ну на...
З.Ы. А сами полуоси нормальные?
Unbeliever
Когда меняли подш. полуосей мастера на сто насчет полуосей ничего не говорили, видать нормальные. Да к тому же я нигде мостом ничего не цеплял... вобще ездил аккуратно. Так что чисто ударные повреждения исключены.
А редуктор попрошу снять на сервисе, слишком долго самому возиться придется, да к тому же все эти натяги в подш. дифференциала я наверняка сам неправильно выставлю. В общем с зарплатой - в ремонт!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы