Страница 1 из 1
icar
Доброго времени суток!
Прочитал почти все сообщения форума. У меня сложилось такое впечатление ,что мой автомобиль является своеобразной кунсткамерой, в которой собраны все глюки и заморочки.
Но ближе к делу.
У меня такая проблема: автомобиль не имеет динамики. Разгоняется как кляча. Движок крутит, а машина не едет. Все датчики, на которые можно грешить заменены на новые (датчик массового расхода воздуха, ХОЛА, и др.), поменял высоковольтные провода, и еще кучу всего.
Но не помогает. На холодную едет, а как только прогревается ? начинаются жуткие тормоза. Нажимаешь на газ, идет попытка увеличить скорость, но потом провал и усе? Пока в пол газ не утопишь, так и будет чихать. Приходится разгоняться интересным способом: до 2.5-ой тысяч оборотов ? мееееееедленно разгоняешься, а потом можно и притопить гашетку. Тогда поедет, но все равно не так как хотелось бы.
С низов вообще тянуть не хочет. И расход топлива соответственно большой (Аи92 Кириши).
Еще один способ разгона: как только чувствую что идет провал, начинаю поджигать сцепление?, тоже помогает. Так и катаюсь, играя педалями сцепления и газа. Надоело, млин.
Вот грешу на диск сцепления. Однако, с этим я тоже экспериментировал. Приехал на станцию поменял? неделю катался - проблем не было. Но потом снова провалы замучили.
И самое странное, стоит дать отдохнуть машине (денька два-три ) катается день нормально, потом снова бастует.
Так что еще способ езды на моем авто: один через два. День катаешься, два дня пешком

А машина такая: 21102 инжектор 1999года. Пробег: 80000км. С движком ничего не делал, а пора бы. Ну хотя бы кольца поменять. Коробку заменил, т.к. старая накрылась.

С уважением, Алексей.
Счастливый обладатель ВАЗа 10-го семейства.
v00d00
уважаемый, топливную систему почисти (начиная от форсунок и до бензобака)
Lexx_astra
счастливый обладатель???
ХА ХА ХАААА, рассмешил!!! Very Happy :-D Smile 8)
Пара & 3 кола
У меня пробег побольше будет(177 тык), с движком ничего не делал.

А вот форсунки на 100 тык промывал, фильтр в бензонасосе менял, бак промывал, дроссельный патрубок мыл не раз.... ну вобщем обслуживал авто....

Машинка платит тем же...

Свои паспортные данные (165 км/ч), расход бензина, динамика разгона и т д выдает.....
Риш
Пара & 3 кола писал(а):

У меня пробег побольше будет(177 тык), с движком ничего не делал.

А вот форсунки на 100 тык промывал, фильтр в бензонасосе менял, бак промывал, дроссельный патрубок мыл не раз.... ну вобщем обслуживал авто....

Машинка платит тем же...

Свои паспортные данные (165 км/ч), расход бензина, динамика разгона и т д выдает.....


форсунки сам снимал или на СТО делал? Не знаешь, топливную рампу чтобы снять какой шестигранник нужен?
Риш
Пара & 3 кола писал(а):

У меня пробег побольше будет(177 тык), с движком ничего не делал.

А вот форсунки на 100 тык промывал, фильтр в бензонасосе менял, бак промывал, дроссельный патрубок мыл не раз.... ну вобщем обслуживал авто....

Машинка платит тем же...

Свои паспортные данные (165 км/ч), расход бензина, динамика разгона и т д выдает.....


форсунки сам снимал или на СТО делал? Не знаешь, топливную рампу чтобы снять какой шестигранник нужен?
Stacid
похоже что пора мыть форсунки, хотя...
на диагностику пробовал ездить?
давление в топливной рампе какое?
сцепление в сборе меняли или толлько диск?
фильтра меняные? свечи? зазор на них?
Пара & 3 кола
Риш писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

У меня пробег побольше будет(177 тык), с движком ничего не делал.

А вот форсунки на 100 тык промывал, фильтр в бензонасосе менял, бак промывал, дроссельный патрубок мыл не раз.... ну вобщем обслуживал авто....

Машинка платит тем же...

Свои паспортные данные (165 км/ч), расход бензина, динамика разгона и т д выдает.....


форсунки сам снимал или на СТО делал? Не знаешь, топливную рампу чтобы снять какой шестигранник нужен?




Мыли в сервисе сольвентом.Аппарат с жидкостью подключается ко входу топливной магистрали(т е с отключением бензонасоса) и движок колотит на хх 30-40 мин.
Serg0
А Модуль Зажигания меняли???
Пора бы ему уже и сломаться если не меняли... + компрессию смерить.

А форсунки я думаю пока не нужно спешить...
8-)
icar
Stacid писал(а):

похоже что пора мыть форсунки, хотя...
на диагностику пробовал ездить?
давление в топливной рампе какое?
сцепление в сборе меняли или толлько диск?
фильтра меняные? свечи? зазор на них?




На диагностике был(тогда и поменял все то что хандрило:дмрв , и еще пару датчиков).
Давление в топливной рампе не мерял, думаю завтра этим займусь.
Сцепление постоянно меняю в сборе(корзина+диск). Пробовал Валио и Сакс... одна фигня. Следующее посталю наше.
А фильтра только что поменял, сегодня катался в сервис. Заменил воздушный и топливный. Стала чутка порезвее.
Но все равно не так как раньше было.

Все таки грешу на сцепление. Ведь движок то кртит, а не едет. Видно пробуксовывает. Хотя запаха жженого сцепления нет.
Пара & 3 кола
icar писал(а):

Stacid писал(а):

похоже что пора мыть форсунки, хотя...
на диагностику пробовал ездить?
давление в топливной рампе какое?
сцепление в сборе меняли или толлько диск?
фильтра меняные? свечи? зазор на них?




На диагностике был(тогда и поменял все то что хандрило:дмрв , и еще пару датчиков).
Давление в топливной рампе не мерял, думаю завтра этим займусь.
Сцепление постоянно меняю в сборе(корзина+диск). Пробовал Валио и Сакс... одна фигня. Следующее посталю наше.
А фильтра только что поменял, сегодня катался в сервис. Заменил воздушный и топливный. Стала чутка порезвее.
Но все равно не так как раньше было.

Все таки грешу на сцепление. Ведь движок то кртит, а не едет. Видно пробуксовывает. Хотя запаха жженого сцепления нет.



Сколько же сцепление прошло?
icar
Serg0 писал(а):

А Модуль Зажигания меняли???
Пора бы ему уже и сломаться если не меняли... + компрессию смерить.

А форсунки я думаю пока не нужно спешить...
8-)



Модуль зажигания действительно накрылся,но это было летом. Поменял, тыс.8 уже на нем проехал.

А вот инжектор промывал давно. Наверное год назад. Надо будет попробовать.
icar
[quote="Пара & 3 кола"][quote="icar"]
Stacid писал(а):

похоже что пора


Сколько же сцепление прошло?



Сцепление прошло тысяч 15,может больше. Мне не нравится звук когда на холостых стоишь - шуршит. Сцепление выжимаешь - звук пропадает. А когда начинаешь разгоняться, если сцепление "поджечь", то разгон будет бодрее.
icar
Пара & 3 кола писал(а):

У меня пробег побольше будет(177 тык), с движком ничего не делал.

А вот форсунки на 100 тык промывал, фильтр в бензонасосе менял, бак промывал, дроссельный патрубок мыл не раз.... ну вобщем обслуживал авто....



Бак самому промыть затруднительно, а вот дроссельный патрубок самому промыть можно...вот только я не представляю каким образом. Может поделитесь опытом? Smile
А то надоело быть спонсором СТО. Я и так там уже постоянный клиент:(
Пара & 3 кола
icar писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

У меня пробег побольше будет(177 тык), с движком ничего не делал.

А вот форсунки на 100 тык промывал, фильтр в бензонасосе менял, бак промывал, дроссельный патрубок мыл не раз.... ну вобщем обслуживал авто....



Бак самому промыть затруднительно, а вот дроссельный патрубок самому промыть можно...вот только я не представляю каким образом. Может поделитесь опытом? Smile
А то надоело быть спонсором СТО. Я и так там уже постоянный клиент:(



Поиском поищи, я на днях подробно рассказывал уже....

Что-то мало, для буржуйского сцепления, если конечно не насиловать его постоянно, и если не палево купил....
icar
весь форум поиском перерыл...не нашел. Может дадите ссылочку?
Буду благодарен. А вообще мыслю всю систему промыть ,почистить и присадку в двигло зафигачить(т.к. компрессия в средних колодцах ниже чем нада).
Пара & 3 кола
icar писал(а):

весь форум поиском перерыл...не нашел. Может дадите ссылочку?
Буду благодарен. А вообще мыслю всю систему промыть ,почистить и присадку в двигло зафигачить(т.к. компрессия в средних колодцах ниже чем нада).



Нужно снять весь ДП в сборе, предварительно открутив хомуты с тосольных шлангов, две гайки крепления самого ДП, отсоединив тросик газа от сектора, отсоединив шланги вентиляции картера.
Снимать ДП аккуратно, не повредив прокладку!
Потом с ДП откручиваешь винты и снимаешь РХХ и ДПДЗ

Что нужно там промыть увидишь сам.
Мыть можно бензином и тем же очистителем карба...
_________________
Насчет компрессии: я делал раскоксовку "Лавр"

Здесь почитай:

http://lavr.ru/faq/

У меня компрессия выравнялась и снизилась.
Было 1ц-14, 2ц-12, 3ц-14, 4ц-10
Стало 12, 11, 13 11
Demonidi
Попробуй заменить модуль зажигания. У меня были очень похожие симптомы. Попробуй на стоячей машине понажимать на газ. Обороты нормально набираются?! Без провалов?!
icar
Demonidi писал(а):

Попробуй заменить модуль зажигания. У меня были очень похожие симптомы. Попробуй на стоячей машине понажимать на газ. Обороты нормально набираются?! Без провалов?!



Модуль зажигания менял.. уже писал об этом. На стоячей машине на газ нажимал, обороты нормально набираются....

Сегодня после замены фильтров покатался...стало лучше ,но машина все равно как резиновая...набирает скорость нехотя...

Симптомы такие, джижок орет...хочет поехать, но что-то не дает....
не позволяет скорость нормально развивать.
icar
[quote="Пара & 3 кола"]
icar писал(а):


Насчет компрессии: я делал раскоксовку "Лавр"

Здесь почитай:

http://lavr.ru/faq/

У меня компрессия выравнялась и снизилась.
Было 1ц-14, 2ц-12, 3ц-14, 4ц-10
Стало 12, 11, 13 11



У меня сейчас такие цифири 10, 8, 8, 10
Вот и задумался на счет присадок, но боязно. Зальешь ее,а потом как клина схватишь... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы