Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
провод закрытого положения дросельной зослонки

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> провод закрытого положения дросельной зослонки вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovansky

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Марта 2005 13:11
Ответить с цитатой

вообщем тема такая,провод ентот я прое...л :-D
отсюда вопрос:1) каким боком это мне выйдет :ooo: 2)можно
ли жить без него,если нет, то где он крепится на карбе? Surprised
спасибо за внимание
vovansky сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГРиня

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Марта 2005 13:13
Ответить с цитатой

Если машина ездиит то жить можно! (на холостых)

Если нет то Доставать клапан и выдергивать иглу!
ГРиня сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serduk
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Марта 2005 15:38
Ответить с цитатой

vovansky писал(а):
спасибо за внимание

Если тебе было бы понятно для чего он нужен то вопросов бы не задавал. Разъясняь:
ЭМ клапан перекрывает бензин когда педаль ОТПУЩЕНА - это обязательное условие. А т.к. ты провод про@бал, то датчик будт "думать" Smile что педаль газа у тебя всегда нажата! следовательно, ЭМ клапан у тебя не будет НИКОГДА перекрывать бензин --> можешь не тормозить двигателем - эффекта 0. 8-) Кстати, у меня намашие когда купил был такой глюк: этот провод соединялся с проводом, ведущим в двигатель с помощью штекера папа-мама. Я тогда ни шарил для чего он нужен поэтому, надев на ХХ и сняв его, я не почувствовал разницы и решил все оставить как есть... Smile А когда узнал для чего он нужен, у меня уже ЭМ клапан полетел и вместо него стояла заглушка! 8-) Smile Smile
Да и заглушку поставь вместо ЭМ клапана - а то глюкнит - ковыряйся с ним.
ЗЫ Клапан можешь мне по почте переслать. 8-) Smile Smile Smile

vovansky

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Марта 2005 19:34
Ответить с цитатой

по канкретней куда этот провод крепится
se93

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Марта 2005 20:43
Ответить с цитатой

Serduk писал(а):
vovansky писал(а):
спасибо за внимание

Если тебе было бы понятно для чего он нужен то вопросов бы не задавал. Разъясняь:
ЭМ клапан перекрывает бензин когда педаль ОТПУЩЕНА - это обязательное условие. А т.к. ты провод про@бал, то датчик будт "думать" Smile что педаль газа у тебя всегда нажата! следовательно, ЭМ клапан у тебя не будет НИКОГДА перекрывать бензин --> можешь не тормозить двигателем - эффекта 0. 8-) Кстати, у меня намашие когда купил был такой глюк: этот провод соединялся с проводом, ведущим в двигатель с помощью штекера папа-мама. Я тогда ни шарил для чего он нужен поэтому, надев на ХХ и сняв его, я не почувствовал разницы и решил все оставить как есть... Smile А когда узнал для чего он нужен, у меня уже ЭМ клапан полетел и вместо него стояла заглушка! 8-) Smile Smile
Да и заглушку поставь вместо ЭМ клапана - а то глюкнит - ковыряйся с ним.
ЗЫ Клапан можешь мне по почте переслать. 8-) Smile Smile Smile

Не совсем так.
Клапан ЭПХХ перекрывает бензин при:
1. Педаль отпущена, а обороты двигателя больше ~ 2200об (точно не помню), т.е. идет торможениие двигателем.
2. Когда с него снят провод Smile . Т.е. его положение при отсутствии питания - "закрыто".

Если на холостом ходу снимаешь провод с клапана - и ничего не изменилось, значит система холостого хода (в которую включен клапан) не работает так, как надо, а холостой ход при этом "получается" в результате действия главной дозирующей системы (т.е. диффузора и заслонки 1й камеры).

vovansky

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Марта 2005 11:25
Ответить с цитатой

значит так: если этого провода уменя нет значит не работает
эл клапан ,если он не работает значит не правильно работает
система ХХ =>у меня вообще не должно быть ХХ или будет но плавающий он ХХ у меня стабильный :cool:
можно по популярнее ,а то я совсем запутался
iog

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Марта 2005 11:51
Ответить с цитатой

vovansky писал(а):
значит так: если этого провода уменя нет значит не работает
эл клапан ,если он не работает значит не правильно работает
система ХХ =>у меня вообще не должно быть ХХ или будет но плавающий он ХХ у меня стабильный :cool:
можно по популярнее ,а то я совсем запутался

Если у тебя нет этого провода, то ЭМК всегда будет открыт (когда включено зажигание) При этом будет происходить ухудшение торможения двигом и незначительным повышением расхода топлива (процента 1,5). Ни накакие другие системы работы карба этот провод не влияет
iog сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michail_09

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 02 Марта 2005 12:55
Ответить с цитатой

Посмотри на винт количества (с пластмассовой ручкой). Конец этого винта является упором рычага дроссельной заслонки (поповорачивай привод др заслонки и увидишь во что он упирается под воздействием возвратной пружины). Так вот, возле самого конца винта есть проточка цилиндрической формы. На нее и надевается концевик того провода. На конце провода есть скользящий контакт, который позволяет вращать винт количества. При этом провод на винт не наматывается. Далее провод крепится винтом к корпусу карба через пластмассовый хомутик. Дырка для крепления находится на тойже стороне карба, ближе к салону.
В общем, если есть кусок многожильного провода и консервная банка, то восстановить потерянное можно без проблемм.
Michail_09 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovansky

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Марта 2005 13:23
Ответить с цитатой

Michail_09 писал(а):
Посмотри на винт количества (с пластмассовой ручкой). Конец этого винта является упором рычага дроссельной заслонки (поповорачивай привод др заслонки и увидишь во что он упирается под воздействием возвратной пружины). Так вот, возле самого конца винта есть проточка цилиндрической формы. На нее и надевается концевик того провода. На конце провода есть скользящий контакт, который позволяет вращать винт количества. При этом провод на винт не наматывается. Далее провод крепится винтом к корпусу карба через пластмассовый хомутик. Дырка для крепления находится на тойже стороне карба, ближе к салону.
В общем, если есть кусок многожильного провода и консервная банка, то восстановить потерянное можно без проблемм.

вот спасибо Drinks or Beer , я об этом и спрошал,вот только реально ли его бес снятия
карба приколхозить обратно?
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: