Страница 1 из 1
Uri
Привет всем! Вопрос такой:
менял ГРМ ремень, поставили ремень, все метки проверили, решили убедиться в правильности, метку смотрели через технологическое отверстие, которое рядом с коробкой.. так вот сняли резинку, посмотрели все нормально. Но при установки этой резинки назад - она провалилась туда, доставать ее заломало, завел машину, ее переломало тама, купил новую резинку, а она тоже норовит туда провалиться... Вот вопрос - надо ли затыкать эту дырку или можно так кататься?
ГРиня
ХЗ я купил машин в декабре 2003 на каробке не было етой фиговины!
Машин 1995 года!
Пока ничего экстремального не происходило!
Но вопрос очень интересный!

Я думаю что она нужна! Например вот поехвл ты рааз в год двигатель мыть! А девочка мойщица тебе туда воды нальет! Да еще и под давлением!

Да и ваапще наверное туда пыли и грязи много попадает, что спосопствует быстрому выходу из строя выжимного да и сцепления!
RUS16
Снимал коробку для замены сцепления. Могу тебя заверить дерьма там и без затычки хватает: пудра от износа накладок диска сцепления. А то что туда вода попадет так ничего страшного, снизу есть сливная щель, простосцепление немного побуксует и все. Главное чтобы в это отверстие масло не попало , к примеру из под трамбера ли прокладки какой-нибудь.
Думаю ездить можно.

Пешеходы бывают двух типов: быстрые и мертвые!
ChiToK
вот вопрос.
а на инжекторных машинах же при замене ремня генератора не надо же по-моему совмещать метки?
и вот для проверки натяжения колен вал надо от себя крутить или на себя ?)
Zlodei
Привет! На моей ее тоже не было, старый хозяин забил.В эти выходные купил резинку и поставил (все ж не полные идиоты на ВАЗе, если сделали, значит надо Very Happy ).Только у меня она сафсем не проваливалась, скажу больше, еле воткнул. А так год катал без нее и двиг мыл, все ок. Ну бывает, что заняться нечем, вот и нахожу Very Happy
Uri
как так не совмещать метки...... не бывает такого...... клапана будут открываться сами по себе, а поршня ходить сами по себе....... во как....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы