Страница 1 из 1
TSR
На холостом ходу держит обороты нормально 800 где-то. Далее влючаю обогрев стекла, падают до 600 (примерно), дальше если печку + габариты + еще что-нибудь вообще в ноль сваливаются, движок еле дышит.
Moscow-driver
Для карбюраторной это нормально, для впрысковой - нет.
TSR
впрысковая, раньше обороты падали не на много, но в последнее время очень сильно
TSR
может кто сталкивался ? как вылечить ?
afil
Я так понимаю это РХХ (регулятор холостого хода) неправильно работает, не держит заданные обороты. В идеале при увеличении нагрузки обороты просаживаются вначале, но тут же восстанавливаются до нормальных.
Moscow-driver
Afil, почему Вы считаете, что это РХХ? Т.е. он заклинен и вообще не работает? А как же тогда пуск и прогрев двигателя? Значит регулятор все-таки работает. Если он не исправен, то, на сколько я знаю, обороты ХХ "гуляют". В данном же случае они стабильно падают при увеличении нагрузки на ХХ. М.б. еще в чем-то дело?
Пара & 3 кола
Moscow-driver писал(а):

Afil, почему Вы считаете, что это РХХ? Т.е. он заклинен и вообще не работает? А как же тогда пуск и прогрев двигателя? Значит регулятор все-таки работает. Если он не исправен, то, на сколько я знаю, обороты ХХ "гуляют". В данном же случае они стабильно падают при увеличении нагрузки на ХХ. М.б. еще в чем-то дело?




РХХ не заклинен, а подклинивает.
Т е игла не ходит свободно....

Может быть еще много грязи ДП - в том месте, где игла РХХ перекрывает/открывает подачу воздуха....
-Димон-
А у меня такая же ситуация на карбюраторе.
Причём более выраженная в течение первых 15-20 минут езды.
Потом падение оборотов не такое сильное.

Цитата:


Moscow-driver Добавлено: Вт Мар 01, 2005 15:54

Для карбюраторной это нормально, для впрысковой - нет.



Неужели никак нельзя вылечить?
*agat*
Ребята, это может быть еще и генератор. У меня у друга так на десятке было. Вечер, едешь- ближний свет, противотуманки, печка на первом делении, музыка играет, так что девчонки на тротуарах оборачиваются))). Включаешь поворотник или нетралку машина умирает. Косяк получается полнейший. Оказалась генератор "умирал"...
Zlobniy DAg
*agat* писал(а):

Ребята, это может быть еще и генератор. У меня у друга так на десятке было. Вечер, едешь- ближний свет, противотуманки, печка на первом делении, музыка играет, так что девчонки на тротуарах оборачиваются))). Включаешь поворотник или нетралку машина умирает. Косяк получается полнейший. Оказалась генератор "умирал"...



Угу... У меня было также... Это походу гена...
TSR
Купил регулятор и диодный мост, попробую поменять, посмотрю что получится.
Kellog
А лампа зарядки на приборной панели при отсутсвии зарядки, в случае издыхания генератора, разве не должна была б гореть ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы