Страница 1 из 1
qwwerty
У меня 11-я. Сейчас начинается сезон грязи и стекло задней двери сильно грязнится, при этом грязь почти сразу высыхает. Когда включаешь задний дворник, из омывателя вниз идет узкая струя довольно сильного напора. За счет того, что она направлена вниз, смачивается только узкий сектор стекла, да и много воды утекает просто так, в землю.
В связи с этим появилась мысль: а можно ли поставить форсунку, как передние у десяток, чтоб брызгала веером. Втупую переднюю не вставишь - другая конфигурация. Но может быть можно на задней расточить дырку в шарике или вообще этот шарик выдрать.
Никто не пробовал?
Пара & 3 кола
qwwerty писал(а):

У меня 11-я. Сейчас начинается сезон грязи и стекло задней двери сильно грязнится, при этом грязь почти сразу высыхает. Когда включаешь задний дворник, из омывателя вниз идет узкая струя довольно сильного напора. За счет того, что она направлена вниз, смачивается только узкий сектор стекла, да и много воды утекает просто так, в землю.
В связи с этим появилась мысль: а можно ли поставить форсунку, как передние у десяток, чтоб брызгала веером. Втупую переднюю не вставишь - другая конфигурация. Но может быть можно на задней расточить дырку в шарике или вообще этот шарик выдрать.
Никто не пробовал?



Была такая мысль.Но до дела так и не дошло.

Сейчас у меня другая беда: вода льется самотеком еще пару минут уже после выключения моторчика....
А лезть туда при минусовой температуре неохота.... Surprised
Вячик
Можно просто вместо одной форсунки поставить двойную и отрегулировать одну струю в одну сторону другую в другую :-D
UDima
qwwerty писал(а):

...из омывателя вниз идет узкая струя довольно сильного напора. За счет того, что она направлена вниз, смачивается только узкий сектор стекла...



У знакомого 11-я. Он развернул штатную писалку на 180`, т.е. струя направлена в спойлер, а оттуда потоки воды льются по стеклу широким потоком.
Пара & 3 кола
UDima писал(а):

qwwerty писал(а):

...из омывателя вниз идет узкая струя довольно сильного напора. За счет того, что она направлена вниз, смачивается только узкий сектор стекла...



У знакомого 11-я. Он развернул штатную писалку на 180`, т.е. струя направлена в спойлер, а оттуда потоки воды льются по стеклу широким потоком.



Bravo Bravo Bravo Bravo

В выходные, если будет время - покумекаю.
Есть у меня одна здравая мысль.
Но пока не скажу.... Very Happy
Сашок
Всем привет. На 11-й (у меня такая ) бачок стоит под капотом и жидкость прежде чем достичь писалки проходит по достаточно длинному пути, теряется напор. Весной когда потеплеет хочу штатный бачок омывателя перенести в багажник пока не придумал куда и как а замена писалок не поможет.
Пара & 3 кола
Александр Гаруппа писал(а):

Всем привет. На 11-й (у меня такая ) бачок стоит под капотом и жидкость прежде чем достичь писалки проходит по достаточно длинному пути, теряется напор. Весной когда потеплеет хочу штатный бачок омывателя перенести в багажник пока не придумал куда и как а замена писалок не поможет.



Ну да, путь не маленький.Но у меня на машине струя будь здоров льет- только ждать долго....ее Very Happy
m111
Всем привет !!! На своей 2111 я поставил на заднее стекло переднюю писалку. Бачок оставил в капоте, к нему только добавил клапан от 9-ки. С писалкой так - отломил ту часть, которая является креплением (с отверстием) - она мешала установке, закрепил за счет широкого резинового колечка одетого на горловину куда залезает трубка. Единственная сложность была в том, чтобу подобрать угол распыления - стекло имеет изгиб в вертикальной плоскости и что бы струя шла примерно в середину стекла пришлось подложить под писалку кусочек трубки ПХВ (то есть приподнять распылитель над поверхностью крепления. В итоге - делал осенью - за всю зиму полет нормальный !!! Фото к сожалению нет...
qwwerty
Сделал практически по рецепту m111.
Отпилил хвост передней форсунки, поставил ее на место задней, подложив снаружи под новую форсунку резиновое кольцо от старой, а еще один резиновый уплотнитель надел на шланг изнутри и прижал уплотнителем форсунку. Развернул ее под углом в 30-45 градусов влево. Вроде работает, дальше посмотрим.
andrey_parfenov
Коллеги.

Примерно повторил опыт от m111. но по другой причине. лопнула писалка омывателя заднего стекла. Купил новую. Но пока ставил на морозе - сломал крепления. Однако, вспомнил что есть омыватели от переда (но не родные десяточные, а восьмерочные. Их на каждом рынке продают). Очень хорошо встает и крепиться на гаечку. Не болтается. Плюс два сопла которые регулируются по углу. Теперь две струи с углом где-то в 60 градусов стекло моют. Класс!!!
Fignia
А что это за клапан от "девятки"? У меня долгожданного "водопада" приходится ждать около двух минут. А недавно в мороз включил "писалку", незамерзайки так и не дождался. Открыл капот - вся жидкость отправилась прямиком на дорогу.
dixie
Fignia писал(а):

А что это за клапан от "девятки"? У меня долгожданного "водопада" приходится ждать около двух минут. А недавно в мороз включил "писалку", незамерзайки так и не дождался. Открыл капот - вся жидкость отправилась прямиком на дорогу.



У девятки в обратной топливной магистрали стоит клапан, который перекрывает поток бензина в случае переворота машины. Вот это и есть оно, стоит копейки, а не дает жидкости сливатся обратно в бачек. Только тебе это не поможет, что-то не то с магистралью, не может так долго жидкость идти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы