Страница 1 из 1
musicman
Я вот тут думал, если вдруг далеко от города и от СТО сломается какой-либо агрегат (бензонасос например), есть ли какие-либо способы решить проблему "народным" способом?! Есессно если двигатель заклинит, то уже ничего не поможет, а всё таки, чтобы хоть как-то можно было выползти из жопы имея рабочий двигатель, аккумулятор и бензин в бензобаке?!!!?!
Serge_B
О да. Решение есть, да еще какое - сам опробовал! Смеху было! Еще года четыре назад у друга на копейке крякнул бензонасос, даже не сам от а направляющая втулка. До дому ехать через весь город. И что мы придумали. Достали дренажную трубку из бензобака, прикрутили к ней насос и стали качать. Насос создает в баке избыточное давление и бензин самотеком поступает в двигатель. Провели всю енту систему в салон - и поехали. Как только чувствовали, что двиг подглыхает - я, сидя на заднем сидении начинал качать насос. Давление в баке возрастало, бензин тек, машина ехала. Вот в принципе и "народный" причем опробованный в реальных условиях, способ. Может кому и пригодится.
musicman
Мне тут ребята сказали, что если насос крякнулся, то можно поменять мембрану на какую-нить фигню....и типа всё обратно закрутить, не знаю на сколько это реально в "полевых" условиях.....
APL21098
Берешь пластиковую бутылку, наливаешь бензин, суешь трубку которая от карба к насосу, крешишь бутылку и едешь! Проверено! 8)
AND517
а еще можно бензин в бачок омывателя налить, там и насос есть, и емкость, как правило не менее 4 литров(50 км пробега)
BDV
При поломке бензонасоса проблем вообще нет (на карбюраторе). В бачок омывателя наливается бензин, к насосу омывателя подключается бензопровод идущий к карбюратору. Едеш спокойно, периодически нажимая на подрулевой рычаг омывателя стекол. Надо только вовремя в бачок бензина подливать. Так я проехал однажды 160 км. до Москвы.
Однажды проколол два колеса сразу. Пришлось одно колесо разбортировать и запихнуть под покрышку толстенный канат одолженный у грузовика (накрутил вокруг диска). Обратно одел покрышку и поехал без особых проблем до ближайшего шиномонтажа (около 30 км.)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы