Страница 1 из 1
axxis
Просьба в поиск не отсылать, искать долго времени нет, а с ходу ничего не нашел. Перестала включаться задняя скоростть, пробовал регулировать трос сцепления - не помогло. что еще может быть? Тут пугают ремонтом коробки, что, так все плохо?
Tiny
скорее всего накрылась пружинка в механизме выбора передач. ремонт не ремонт, а коробку раздербанить придётся..
Dudins
Вообще какой характер не включения?

Для начала посмотри состояние кулисы а потом хомут соединяющего кулису с коробкой. В нем болт конусный. Он любит раскрутиться. Вот и не можешь повернуть шток выбора передач. Так как хомут проворачивается.

Так же бывает такой момент. Если стоит несъемный мультилок. У меня самого такая хрень. То там рычаг выбора заходит в узкий паз. Этот паз потом ключом замыкается блокиратором. Так вот при такой конструкции когда рычаг разбалтывается на пальце кулисы то он начинает упираться в кромку конструкции не попадая в паз. И именно на задней передаче. Так как на ней и работает мультилок.
Выбравший гармонию
Какой ход педали сцепления и вилки сцепления?
axxis
Ход сцепления в норме, само сцепление Валео, новое. На ощупь какое-то время назад было ощущение, что втыкается =на пределе=, как будто мал ход педали. Ход я отрегулировал. А еще было такое, что не мог воткнуть заднюю на повышенных оборотах двигателя, при сброшенных оборотах втыкалась веселее. Да, еще на морозе недавно был звучок типа хруста в районе рычага, вот на второй день после этого и началось. Остальные передачи включаются легко. Так куда лезть-то? Уж больно не хочется начинать с коробки.
Выбравший гармонию
Пойми - недостаточно данных.

1. Померяй ход конца вилки сцепления (в мм, точно)
2. Померяй ход педали сцепления до пола (в мм, точно).

Что новое сцепление - это не показатель. Ибо его выжимает выжимной подшипник, приводимый педаль-тросик-вилка.

Когда выложишь сюда конкретные цифры - можно будет говорить о диагнозе.
Люся
У меня эту бедную заднюю передачу вышибало всегда, надо держать рукой.Причина: неск. раз включала на скорости, перепутав в первой скоростью (ученик, что поделать, первая машина). Кроме того энтот самый мультилок стоит, закрывается он на заднюю.

Она не влияет на другие передачи, можно не делать, если не бесит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы