Страница 1 из 1
Boxter13
У кого-нибудь бачок омывателя лопался? Вода течет с днища, но снимать лень-холодно...
musicman
У меня лопнул бачок с Тосолом.....таже фигня - лень из-за холода менять, хотя уже купил новый!!
APL21098
Друзья мои раз Вы такие ленивые сидите дома!!!
auto-GT
Де есть такая тема с бачком, лопнел по нижнему шву.Пластик оставляет желать лутшего, я сам виноват сильно затянул хомут!!
Boxter13
Кстати датчик расположен в виде второй крышки?
Agnessa
а у меня все время крышки с бачка омывателя и бачка тосола трескаются, за полгода по третьей крышке на каждом из них Laughing Laughing Laughing
Alexey2
У меня треснутый был, когда брал машинку у старого хозяина. Поменял бачок. Теперь думаю второй мотор поставить. Место есть, но вот где взять резиновый уплотнитель, который между бачком и движком. Смотрел в магазинах. Нет такого девайса... Sad
А крышечку со старого бачка шефу подарил. Жаль. Мог бы Agnessa отдать. Wink
Anatol_2115
Boxter13 писал(а):

У кого-нибудь бачок омывателя лопался? Вода течет с днища, но снимать лень-холодно...


Лопается он от вибрации, потому как закреплен плохо, я когда менял просто приклеил его к кузову на двусторонний скотч, сейчас стоит мёртво и краску не обдирает, ещё там торчит саморез который подкрылок пластиковый держит, на него надо чего нибудь напялить резиневое, хотя может и не быть смотря какая машина.
Boxter13
А как его выдрать то? Как он крепится а пазах просто? Что-то не хочет выходить!
Anatol_2115
Boxter13 писал(а):

А как его выдрать то? Как он крепится а пазах просто? Что-то не хочет выходить!


Просто тяни его вверх.
Al_Dimich
Anatol_2115 писал(а):

Лопается он от вибрации, потому как закреплен плохо


Лопается он не от вибрации, а от ЖАБЫ, которую надо душить на корню. Позапрошлой весной стал бодяжить незамерзайку водой (друзья насоветовали). Экономия, мля... И доэкономился. В середине апреля ночью ударили последние заморозки. Трещина пошла по бачку и по плассмаске моторчика. Поменял все. Теперь думаю ГОЛОВОЙ, а не одним местом. В общем, до настоящего тепла теперь лью незамерзайку.
Michail_09
Boxter13 писал(а):

А как его выдрать то? Как он крепится а пазах просто? Что-то не хочет выходить!


Бачек старого образца вынимался простым поднятием его к верху. Наверное разницы в этом плане между старым и новым типом бачков нет.
Boxter13
Al_Dimich писал(а):

Anatol_2115 писал(а):

Лопается он от вибрации, потому как закреплен плохо


Лопается он не от вибрации, а от ЖАБЫ, которую надо душить на корню. Позапрошлой весной стал бодяжить незамерзайку водой (друзья насоветовали). Экономия, мля... И доэкономился. В середине апреля ночью ударили последние заморозки. Трещина пошла по бачку и по плассмаске моторчика. Поменял все. Теперь думаю ГОЛОВОЙ, а не одним местом. В общем, до настоящего тепла теперь лью незамерзайку.



Точно! Такая же фигня, коллега! Я тоже допер!
Anatol_2115
Al_Dimich писал(а):

Anatol_2115 писал(а):

Лопается он от вибрации, потому как закреплен плохо


Лопается он не от вибрации, а от ЖАБЫ, которую надо душить на корню. Позапрошлой весной стал бодяжить незамерзайку водой (друзья насоветовали). Экономия, мля... И доэкономился. В середине апреля ночью ударили последние заморозки. Трещина пошла по бачку и по плассмаске моторчика. Поменял все. Теперь думаю ГОЛОВОЙ, а не одним местом. В общем, до настоящего тепла теперь лью незамерзайку.


Не знаю у меня летом лопнул, вроде тепло было.
Vector
Al_Dimich писал(а):

Anatol_2115 писал(а):

Лопается он от вибрации, потому как закреплен плохо


Лопается он не от вибрации, а от ЖАБЫ, которую надо душить на корню. Позапрошлой весной стал бодяжить незамерзайку водой (друзья насоветовали). Экономия, мля... И доэкономился. В середине апреля ночью ударили последние заморозки. Трещина пошла по бачку и по плассмаске моторчика. Поменял все. Теперь думаю ГОЛОВОЙ, а не одним местом. В общем, до настоящего тепла теперь лью незамерзайку.



Не надо так категорично! У меня тоже пару раз именно летом трескался. Оказывалось кронштейн разбалтывается и он трясется + качество оставляет желать лучшего. Я в последний раз его герметиком замазал и ОК. А по поводу ленивости его замены, то это дело одной минуты.
Vazden
Дрянь эти бачки У меня летом лопался ,а крышка не один раз Very Happy
Ваззон
А я всегда бадяжу незамерзайку 1:1 как минимум, пока не лопаеться. Правда когда доливаю крышку забываю завинтить обратно. Вот, щас, например, целлофановым кулечиком горловина закрыта Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы