Страница 2 из 2
JonnyK
Цитата:

Нельзя сильно беднить смесь, прогорят клапана.



да я понимаю Саша, о чем Вы говорите. Я хочу глбже копнуть. Мне кажется, что надо все-таки железо посмотреть... в смысле ГРМ. Как Вы думаете, возможно ли изменение положения распредвала на 1-2 зубчика ремня повлиять на обеднение или обогащение смеси?
кстати я обязательно посмотрю совпадение меток и сообщу об увиденном. Тем более мне кажется пора подтянуть ремень (19тык пробег) на холодную (-13 ) бъется о кожух немного.
Медвед
Бош 1.5.4, прошивка заводская
мгновенный расход на ХХ - 0,8лч
температура - 90 градусов
напряжение - 14,1 вольт
ДПДЗ - 0-1% (сволочь)
ДМРВ - от 11 до 12 Кг (ХХ) и 33-36Кг (3000 оборотов)
РХХ - 55-58 шагов
ХХ - 840-880 об
Lexx_astra
Sueno писал(а):

Бош 1.5.4, прошивка заводская
мгновенный расход на ХХ - 0,8лч
температура - 90 градусов
напряжение - 14,1 вольт
ДПДЗ - 0-1% (сволочь)
ДМРВ - от 11 до 12 Кг (ХХ) и 33-36Кг (3000 оборотов)
РХХ - 55-58 шагов
ХХ - 840-880 об



О! почти как у меня! :cool: и скока же она у тебя жрёт? у меня совсем обарзела! уже 18,2 литра по городу, я ВАХ !!!!!
блиииииин!!!!
ДМРВ менять чтолива? чтооо делать???? Shocked
Медвед
Lexx_astra писал(а):

Sueno писал(а):

Бош 1.5.4, прошивка заводская
мгновенный расход на ХХ - 0,8лч
температура - 90 градусов
напряжение - 14,1 вольт
ДПДЗ - 0-1% (сволочь)
ДМРВ - от 11 до 12 Кг (ХХ) и 33-36Кг (3000 оборотов)
РХХ - 55-58 шагов
ХХ - 840-880 об



О! почти как у меня! :cool: и скока же она у тебя жрёт? у меня совсем обарзела! уже 18,2 литра по городу, я ВАХ !!!!!
блиииииин!!!!
ДМРВ менять чтолива? чтооо делать???? Shocked



10.4л/100км
Lexx_astra
это по трассе или по городу???
напряжение питания ДМРВ замерял???
JonnyK
у меня тоже в районе 11 литров на бензине выходит показания абсолютно такие же.
Кстати ты посмотри температуру двигла и свечки поменяй. а вообще похоже на ДМРВ,
Медвед
Lexx_astra писал(а):

это по трассе или по городу???
напряжение питания ДМРВ замерял???



По городу, по трассе с лета не ездил. Напряжение ДМРВ не мерял - пока не тупит, он меняный как полгода и с новья выдавал до 10 на холостых. Диагносты (толковые ребята, не обычные придурки в сервисе) сказали, всё ок пока. Регульнули СО, т.к. свечи в нагаре были, после этого расход воздуха стал выше
Lexx_astra
свечи менял, ещё и 100 км не прошли они, с брониками....
значит так дмрв... потому что я не знаю уже что там и как, машинка вроде не тупит... а все фильтры воздух, бенз... и прочее всё менял, можт тока глянуть на натяжение ремешка ГРМ??? но врятли изза него тАААкрой расход, ведь так?
JonnyK
ГРм смотреть легко - снимаешь кужух и ставишь метку распердвала, а в окошке маховика - совпадение метки на маховике с средней меткой на корпусе. - думаю обязательно надо сделать.
А субъективно какие ощущения? Может коптит? При таком расходе черным дымком должна хреначить...
Есть мнение что температурный датчик грючит - комп переобогащает...
Lexx_astra
ну темноватый дым... да есть немного.
а вот что я стал замечать, это вот то, что утром пришел в гараз, сегодня -5, завелась с первого раза!!!, ладно, смотрю показания по борт компу, двигло начал греться, уже темп. около +15 выйку я думаю, покурю... выхожу... о господи! у меня под глушителем ОЧЕНЬ хорошенькая лужица, чёрного цвета, елё палы, и всё м леких там ещё капельках... Sad блин, можи ещё и запах был, но так как нос заложен, не чую.... Sad Sad Sad
Пара & 3 кола
Lexx_astra писал(а):

ну темноватый дым... да есть немного.
а вот что я стал замечать, это вот то, что утром пришел в гараз, сегодня -5, завелась с первого раза!!!, ладно, смотрю показания по борт компу, двигло начал греться, уже темп. около +15 выйку я думаю, покурю... выхожу... о господи! у меня под глушителем ОЧЕНЬ хорошенькая лужица, чёрного цвета, елё палы, и всё м леких там ещё капельках... Sad блин, можи ещё и запах был, но так как нос заложен, не чую.... Sad Sad Sad



У меня при прогреве этого кондесата из глушака льется немерянно....
UDima
Lexx_astra писал(а):

купил я себе комп... и вот что меня вводит в большие сомнения... расход воздуха у моей 102 на холостом ходу при 840-880 оборотов, расход воздуха 10-12 кг в час. это нормально или неет????
подскажите пожауста
P.S. поиском искал, инфы не нашел по этому вопросу....



на прогретой машине, при оборотах 3000об/мин, расход воздуха должен быть 30 (+-5мах)кг
morino
Где всё-таки можно посмотреть параметры впрыска на 2112 с блоком Январь 5.1?
Lexx_astra
блин, ну у меня так и выходит на прогретом, 35-36 килограмм воздуха. это как я понимаю нормально. от чего же такой расход чёрт возьми??? возьму сегодня цифровик и сфотаю большую лужу кондецсата возле гаража... может там чего тогоооо? Sad
Пара & 3 кола
Lexx_astra писал(а):

блин, ну у меня так и выходит на прогретом, 35-36 килограмм воздуха. это как я понимаю нормально. от чего же такой расход чёрт возьми??? возьму сегодня цифровик и сфотаю большую лужу кондецсата возле гаража... может там чего тогоооо? Sad



Можешь не щелкать, чего мы, конденсата не видели, что ли... Very Happy
Lexx_astra
всё равно фоткну... уж больно она (лужа) агромная, целое озеро....
Lexx_astra
такая бяка у меня тока или вообщче??? Surprised
людииии с брт компами!!1 отзавитись!!!!
это у всех так, когда спокойно еле еле машинку разгоняешь, то расход бензина около 4-6 Smile литров, я про мгновенный...
как тока тапку в пол... я ВАХ! понеслось!!! сначала 7...8...9 8-) (ну думаю ещё нормалёк), когда же я раскрутил на 3-й до 90 км. в час, там ужк было толи 18 толи 19 Shocked Shocked Shocked , точно не разгялдел... ЭТО НАМАНА??? не, я понимаю что при разгоне кушает она дай боооже :cool: :cool: , но что бы Так??? ёлы палы Sad
Canopus
У меня стоит какая то тюнинговая прошивка, так если говорить про мгновенный расход топлива то я на БК порой вижу цифры около 100л!!! Вот где повод глаза округлять. Желающим ковыряться в прошивках могу прислать ее для изучения.
MaxVen
Lexx_astra писал(а):

думаю ещё нормалёк), когда же я раскрутил на 3-й до 90 км. в час, там ужк было толи 18 толи 19 Shocked Shocked Shocked , точно не разгялдел... ЭТО НАМАНА??? не, я понимаю что при разгоне кушает она дай боооже :cool: :cool: , но что бы Так??? ёлы палы Sad



Я думаю ничего особенного.
У себя (январь 5.1, заводская прошивка м30) видал один раз 36л/100
а так вообще 20-28 л/100 при разгоне обычное явление
MaxVen
Lexx_astra писал(а):

думаю ещё нормалёк), когда же я раскрутил на 3-й до 90 км. в час, там ужк было толи 18 толи 19 Shocked Shocked Shocked , точно не разгялдел... ЭТО НАМАНА??? не, я понимаю что при разгоне кушает она дай боооже :cool: :cool: , но что бы Так??? ёлы палы Sad



Я думаю ничего особенного.
У себя (январь 5.1, заводская прошивка м30) видал один раз 36л/100
а так вообще 20-28 л/100 при разгоне обычное явление
Mpak
Нормальное явление: на первой мгновенный расход до 33-38, вторая 22-28, третья больше 20 кажется ни разу не было..
Контроллер Я5.1, БК Штат-5.

Кстати, на несовсем прогретом движке (~70 град, ну не успевает он у меня толком прогреваться, все поездки довольно короткие) расход воздуха 10.2-11.6 Сейчас расход по городу 10.2-10.4 л/100 км
Mpak
Нормальное явление: на первой мгновенный расход до 33-38, вторая 22-28, третья больше 20 кажется ни разу не было..
Контроллер Я5.1, БК Штат-5.

Кстати, на несовсем прогретом движке (~70 град, ну не успевает он у меня толком прогреваться, все поездки довольно короткие) расход воздуха 10.2-11.6 Сейчас расход по городу 10.2-10.4 л/100 км
Olegin
Советую мыть ДМРВ, прежде чем покупать новый. У меня расход воздуха был 12-13 кг, напряжение 1,14. После помывки уже больше месяца наблюдаю показания меньше 10кг. Напряжение не мерил, т.к. и так видно, что все в порядке.
Повлияло немного на токсичность выхлопа. На расход - никак...
Olegin
Советую мыть ДМРВ, прежде чем покупать новый. У меня расход воздуха был 12-13 кг, напряжение 1,14. После помывки уже больше месяца наблюдаю показания меньше 10кг. Напряжение не мерил, т.к. и так видно, что все в порядке.
Повлияло немного на токсичность выхлопа. На расход - никак...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы