А страшно ездить на 10-ке?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Серега без бумера СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 13:24
Ну ездить аккуратно еще никому не помешало, при этом и быстро ездить можно Very Happy а перестроиться вправо на леворульке тоже можно неудачно Sad
#27:  Автор: Andruha_pОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 16:10
Серега без бумера..,, тебе б сначала карту москвы изучить, это поважней будет;)))
#28:  Автор: JonnyKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 16:19
а я бы праворльку взял))))
прикольные истории по тонированные праворульки есть.
типа бухой пассажир слева беседует с ментом ночью на дороге через открытое окно)))) Very Happy :-D
ну да лана, ребята говорили, что даже обгоны на трассе совсем не сложно делать, надо чуть дальше держаться за обгоняемым и все..
верю))))

#29:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 16:24
Серега без бумера писал(а):


Я сейчас продаю короллу, повесил на нее объяву, люди подходят, интересуются (скока стоит?) те кто ни разу на праворульке не ездил, говорят "Да нууу, да за такие бабки, да я лучше десятку куплю, там руль нормальный...." а те, кто ездили на правом руле, просто смотрят тех состояние, комплектацию, и у них даже мыслей не возникает, что руль не стой стороны.


Насамом деле прулька на любителя. Кто то садится правый руль и чувствует себя нормально, кто то испытывает откровенное чувство отторжения. Я ,например, вполне нормально себя чувствую на прульке правда с автоматом. Хотя вообщем на ручке праворульку непросто найти. А для города вообще пофиг с какой стороны руль. Я например 75 % обгонов справа делаю, тк в левом ряду стандартно народ 65 км/ч едет. Так что ещё непонятно какой руль приятнее. ИМХО

#30:  Автор: JonnyKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 16:31
помницца в 1995 году искали машинку для друга на покупку. На какой-то торгплощадке в Питере нашли пару 99-х пригнанных из Англии!! Причем руль уже переделан с правой на левую сторону в России, только коробка включалась наоборот)))) Первая передача там где пятая))))
Поржали конечно, но не купили Very Happy Very Happy Very Happy

#31:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 16:35
Тут некоторые учасники просят перенести тему в курилку!
Есть кто за?

#32:  Автор: АМВ СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 16:50
[quote="Sergey_16V]
Муж сестры жены (не знаю как по русски 8) )тоже на МКАД на праворульной крутой тоёте (280л.с.) перестоился неудачно - восстановлению не подлежит.
[/b][/quote]

Да, свояков надо знать. Как говорится - свояк свояка видит издалека.
P.s. а еще в народе называют сестро..бы

#33:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 16:53
tenerife писал(а):

Тут некоторые учасники просят перенести тему в курилку!
Есть кто за?


Произвол властей! Руки прочь!!! :-D

ЗЫ А праворукие десятки интеречно бывают?

#34: Re: А страшно ездить на 10-ке?? Автор: FigniaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 17:00
Ну не ездил я ни разу в жизни на Жигулях Confused не доводилось блин.[/quote]


Ездить можно, но осторожно. Как в той песни поется: "Крепче за баранку держись...". Руль при резком нажатии на газ норовит вырваться из рук!
А так зимой идет справно. По снегу и гололеду обгоняю корейские "внедорожники". (тьфу, тьфу...).

Андрей.

#35:  Автор: Серега без бумера СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 17:11
Да ездил я на Жигулях, ездил, и знаю как они управляются Very Happy вопрос-то в другом: почему люди, которые ни разу на правом руле не ездили, утверждают, что неудобно на таких машинах ездить? 8-)
#36:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 18:52
GENA писал(а):

Что то серега без бумера, по стилю напоминает GENураса. :-D Замаскировался под деревню гад. :-D


Юноша, я бы паааапрасил... 8-)

Что касается Прулек, то не радуют ни разу. Пробовал как-то ? в чем прикол не понял.
В машине что главное ? пепельница, а там она под левую руку. Нафиг. Да и обслуживание в Москве дорогое.
Есть много других машинок с нормальной пепельницей (не тазов, конечно) ? и с микролифтом, и деревом облицована, а главное справа.
В авто все должно быть прекрасно, все опции ? и АКПП, и АБС, и ионизатор, и ЛР, и подушки, и пепельница? Laughing

#37:  Автор: Серега без бумера СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 09:48
Гы, а вы попробуйте найти машину Лрульку на рынке хотя-бы за 8000 уев, 2000 года, с АКПП, электропакетом, кондишкой, ГУРом, в отличном тех состоянии, с пробегом 60 тыков, без пробега по России, и качеством, как у Японской Тойоты (я подчеркиваю-японской, а не европейской, т.к. это совершенно разный уровень качества и надежности).
Это я про свою короллу - она мне обошлась 7400 уев с ЖД доставкой в Москву.
Если-бы я такую машину с левым рулем нашел в Москве, то без сомнений купил-бы, но увы! не бывает таких машин.

#38:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 09:55
Серега без бумера писал(а):

... вопрос-то в другом: почему люди, которые ни разу на правом руле не ездили, утверждают, что неудобно на таких машинах ездить? 8-)


Когда всю жизнь ездишь в леворукой, то в праворукой ездить по крайней мере не привычно, так же как и наоборот, если всю жизнь ездишь в праврукой, то в леворукую садиться непривычно.
Что же до не удобства - менять привычки всегда не очень легко, поэтому первое время будет именно неудобно ( ручка кпп в левую руку, печка, магнитола и т.д. - все это первое время очень некомфортно, т.к. большинству люде все удоюнее делать правой рукой), но это всё проходит с привычкой.
И последний пункт - неудобно обгонять грузовики и автобусы на дороге с двумя полосами ( по одной в каждую сторону ).

#39:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 14:02
Серега без бумера писал(а):

вопрос-то в другом: почему люди, которые ни разу на правом руле не ездили, утверждают, что неудобно на таких машинах ездить? 8-)



Вопрос надо корректно задавать, тогда и флейма и стеба будет меньше.

#40:  Автор: РуськаОткуда: Нефтеюганск, ХМАО-ЮГРА СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 17:16
А где нибудь в россии в центрах toyota правый руль на левый переделывают и скока это стоит если переделывают?
#41:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 06 Марта 2005 06:46
Руська писал(а):

А где нибудь в россии в центрах toyota правый руль на левый переделывают и скока это стоит если переделывают?


переделывают, но оно того не стоит

#42:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 07 Марта 2005 01:22
v00d00 писал(а):

на 10-ке страшно гдето после 160, но это лечится


Bravo Bravo Bravo Bravo
лечится только в морге

Sergey_16V писал(а):

АНЕКДОТ. Как ввести в Англии левостороннее движение? Послать туда на неделю сорок КРАЗов.



Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Я Давно так не сменялся
Респект Wink Wink Wink

#43:  Автор: AlexinsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 00:00
По моему мнению прульки - это авто для чуваков, которые хотят выглядеть крутыми типа ездят на ИНО (понтоваться, особенноно на тонированых, типа не видно, где руль Confused ), а силенок не хватает взять Лрульку ИНО. По мне лучше взять опять же "дичку"... Но я нацелился на Шлачети или Сонату пока есть возможность (вот это реальная тема), но прульку не вжизни... ...Это то же, что одеть кожанную куртку ИНО задом наперед, чем приличную ветровку но нашу из ткани - нормально. Surprised
#44:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 05:38
Alexins писал(а):

По моему мнению прульки - это авто для чуваков, которые хотят выглядеть крутыми типа ездят на ИНО (понтоваться, особенноно на тонированых, типа не видно, где руль Confused ), а силенок не хватает взять Лрульку ИНО.


Может в Москве и так, но не надо за всех говорить.
В Сибири и на Дальнем востоке праворульные иномарки берут:

1. Из-за того, что они значительно дешевле леворульных. За одну и ту же цену леворульная будет в куда более худшем состоянии, чем праворульная.
2. Никаких проблем с запчастями.
3. Почти все уже привыкли к правому рулю и не считают его неудобным и т.д.

#45:  Автор: berniОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 08:40
имхо, праворульные машины не безопасны.
уже несколько раз (последний раз буквально неделю назад) при съезде с мкада чуть не въезжаю в праворульного козла. дело в том, что я перестраиваюсь заранее в правую полосу для съезда, а праворульные которые въезжают на мкад выскакивают на половину правой полосы перед тем как увидят, что там кто-то едет.
последний раз спасло только то, что в ряду левее никого не было, и я просто дернул руль чтобы уйти. и так было уже раза 3, слава богу проносило.
я считаю, что наши дороги не преспособлены для праворульных машин. не хочу ни к кому заглядывать в карман и учить на чем ездить, но пожалуйста будьте внимательнее...

#46:  Автор: Серега без бумера СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 10:24
Alexins писал(а):

По моему мнению прульки - это авто для чуваков, которые хотят выглядеть крутыми типа ездят на ИНО (понтоваться, особенноно на тонированых, типа не видно, где руль Confused ), а силенок не хватает взять Лрульку ИНО. По мне лучше взять опять же "дичку"... Но я нацелился на Шлачети или Сонату пока есть возможность (вот это реальная тема), но прульку не вжизни... ...Это то же, что одеть кожанную куртку ИНО задом наперед, чем приличную ветровку но нашу из ткани - нормально. Surprised



Понтуются как раз чаще чуваки, которые ездят на зубилах и десятках, и мне собственно по барабану кто на чем ездит, но для себя я хочу иметь красивую, надежную, комфортную, мощную и т.д. и т.п....машину. Спору нет, эти слова можно отнести к Мерседесу или Лексусу, НО! если я располагаю бюджетом до 8 килобаксов, что-же мне гордо на 10-ке с левым рулем мучиться, когда есть Королла?
Тем более, что расположение руля для меня значения не имеет.

#47:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 11:40
Серега без бумера писал(а):


Тем более, что расположение руля для меня значения не имеет.

В Москве имеет.

#48:  Автор: Серега без бумера СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 13:02
Единственный недостаток на правом руле-это обгон грузовика или автобуса на узкой однополосной дороге, хотя располагая более высокой мощностью и приемистостью, этот недостаток практически сводится к нулю. А как раз в Москве такие дороги встречаются, ну очень редко. Но даже если для кого-то этот маневр кажется сложным, то лучше вообще никогда не обгонять грузовики и автобусы на узких дорогах, но при этом ездить на отличной машине, остальные преимущества японских машин перекрывают этот недостаток во много раз.
А на счет неудобного поворота или перестроения налево - на лрульке точно также неудобно поворачивать и перестраиваться направо, и что, лрульки тоже считать опасными машинами?.

#49:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 14:38
Серега без бумера, Вы чего доказать-то хотите? :)
Нацелились на праворульную Короллу - так покупайте. Или Вам мешает кто-то?

#50:  Автор: KellogОткуда: 72 rus СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 20:52
Ему мешает страх .. страх ездить на машине вообще, вне зависимости от расположенитя руля Smile А так, в Британии, в свое время, годы в 60-е, Ленд Ровер Дефендеры делал с расположением руля точно посередине (на полном серьезе) - лучший для тебя Сергунь, вариант, так что ты пошукай Laughing. А чего, тоже б/у, и никаких запар с выбором руля Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU