Страница 1 из 1
Cramac
Всем привет. Вот сидели мы тут на работе и считали у кого во сколько выходит киллометр пробега на авто.

Расчет делали так:
Брали все расходы в течении года и делили на пробег получали стоимость киллометра.

Вот пример:
всего затрат за год было 40000р, пробег 12000
40000/12000=3,33р за км.

У кого как и на каком авто?

П.С. В затраты относим все что было за год.
FreiDer
Ваз 21061 1994г.в.
Километр пробега обошёлся в 3р75коп. - 3,14здец!!!
В сумму включено ОСАГО, бензин, расходники ремонты, и улучшения (последних не так уж и много...)
VladVikN
Cramac писал(а):


Брали все расходы в течении года и делили на пробег получали стоимость киллометра.



Надо еще приплюсовать стоимость амортизации автомобиля. Т.е. купил за 5000$, проехал 75000 км, продал за 2500$. Далее считаем стоимость одного километра.
кеды глухаря
Cramac писал(а):

Всем привет. Вот сидели мы тут на работе и считали у кого во сколько выходит киллометр пробега на авто.

Расчет делали так:
Брали все расходы в течении года и делили на пробег получали стоимость киллометра.

Вот пример:
всего затрат за год было 40000р, пробег 12000
40000/12000=3,33р за км.

У кого как и на каком авто?

П.С. В затраты относим все что было за год.



для почину- дайте свои данные, что ли :)
FreiDer
VladVikN писал(а):

Cramac писал(а):


Брали все расходы в течении года и делили на пробег получали стоимость киллометра.



Надо еще приплюсовать стоимость амортизации автомобиля. Т.е. купил за 5000$, проехал 75000 км, продал за 2500$. Далее считаем стоимость одного километра.



Мы не считаем амортизацию, мы считаем только стоимость эксплуатации автомобиля.
Cramac
adav писал(а):

Cramac писал(а):

Всем привет. Вот сидели мы тут на работе и считали у кого во сколько выходит киллометр пробега на авто.

Расчет делали так:
Брали все расходы в течении года и делили на пробег получали стоимость киллометра.

Вот пример:
всего затрат за год было 40000р, пробег 12000
40000/12000=3,33р за км.

У кого как и на каком авто?

П.С. В затраты относим все что было за год.



для почину- дайте свои данные, что ли Smile




Я вот и написал примерные свои данные, правда я не сразу начал писать расходы.....
Считал страховки, колеса, ремонты, магнитолы и все что покупал для машины.
Mike77
Попробуй посчитать стоимость пробега 1 км своими ногами. В расчет включи стоимость еды, воды, туалетной бумаги, одежды, обуви, квартплаты и т.д. Веселая получится калькуляция. Настолько же веселая, как и в случае со стоимостью 1 км применительно к авто. Один заливает 95-й, другой - 92-й; один регулярно приводит в порядок ходовую, а другой - ездит до тех пор пока колеса не отвалятся. В итоге, как ты понимаешь, разница в цифрах будет сумасшедшей. В общем, возникает вопрос - зачем тебе это "исследование"?
Валенок
ВАЗ-2109 1992 г.в. куплена в 2001. После покупки пробежала 50 т.к.
2 р/км включая стоянку, резину, расходники, бензин. Амортизации думаю не будет. Very Happy
FreiDer
Mike77 писал(а):

В общем, возникает вопрос - зачем тебе это "исследование"?



Просто сидели мы с Cramac'ом и размышляли на тему что неплохо бы получить поскорей зарплатки, и прикинули сколько из этох зарплаток уйдёт на машинки. Тут и пришла мысль посчитать, а сколько всего мы на них просадили, и путём несложных калькуляций получили вышеуказанные суммы. А исследование нужно было (по крайней мере мне) исключительно любопытства ради...
Mike77
Ясно. Я могу только примерно прикинуть свои расходы. Наверное, 80 тыков точно потратил (запчасти, работа, КАСКО, ОСАГО, бензин, незамерзайка и пр.). Проехал за 5 с лишним месяцев 24 тыка. Получается, что 3,33 рубля за км. Запчасти, в большинстве своем, покупались только от большого желания что-либо улучшить. По необходимости менялась только мелочевка. Бензин, из вышеуказанной суммы, "сожрал" примерно 30 тыс. деревянных. Вот такая песня.
fox_74
Mike77 писал(а):

В общем, возникает вопрос - зачем тебе это "исследование"?


Я еще вот что скажу: многие ли из нас не смогли жить без авто? Или вопрос иначе - многие ли зарабатывают на жизнь с помощью авто? Думаю, что не многие из форумчан... Т. Е. можно ездить на автобусе на работу, в магазин, на природу ваще можно не ездить, и на дачу. К родственникам тоже на общественном и. т. д. Авто позволяет это все делать с комфортом, т. е. с Удовольствием. А за удовольствие надо платить! И платить каждый будет разную сумму (у кого то супер-пупер музон, шумка, имортные расходники/колеса/запчасти обслуживание в сервисе, у другого голая комплектация, сервис - в случае крайней необходимости и т.д.).
Медвед
6 руб/км без учёта кузовного ремонта после аварии, 8 - с учётом Sad
SergeySergey
Мой километр стоит 2,1 руб. по наблюдениям за 4 года эксплуатации ВАЗ-21099 1999 года выпуска, средний годовой пробег 13 тыс.км. Учтены абсолютно все расходы на машину без амортизации.
Относительные расходы:
Запчасти 15%
Расходные (масло, колодки, тосол, резина и др.) 14%
Оплаты (страховка ОСАГО, гараж, техосмотр, налог) 17% - кроме оплаты гаража 1000 р./год бесполезная статья Sad
Бензин 47%
Инструмент 3%
Ремонты (оплата работы по необходимости, в основном все делаю сам) 3%.
Я сторонник минимизации затрат на автомобиль, у меня есть гораздо более интересные идеи куда потратить деньги. Но, исключительно потому что скупой платит дважды, считаю, что экономить на расходных материалах (резине, колодках, масле, бензине) нельзя, себе дороже выйдет. А вот всякие чехольчики-сабвуферы-шумоизоляции-бесконечные полировки считаю излишними.
Yurdager
Пробег за 2004 год около 15000 км. Не получается у меня больше 1,96 руб.

Точно деньги я не считал в течении года, пытался приблизительно накрутить возможные затраты по максимуму. А так вообще получается 1,5 руб. !?

Но в этом году затраты будут более значительные, так как поменял коробку с приводами (обошлось все 12000 руб с работой), предполагаю возрастание затрат до 3 руб.

С амортизацией вообще крах полнейший: три года назад купил б/у машинку за 96 тыс руб, а теперь за такую просят 100-110 тыс руб. Отрицательная амортизация!?
MсLaren
Yurdager писал(а):

С амортизацией вообще крах полнейший: три года назад купил б/у машинку за 96 тыс руб, а теперь за такую просят 100-110 тыс руб. Отрицательная амортизация!?


Забавно. Я купил 2 года назад машину за 6200. За столько же её продать могу. Very Happy
Вот только незадача - новую за эти деньги взять нереально. Sad
Chud
21093i,пробег почти за два года 36 тык,вложено ~93000 деревянных(страховка за два года КАСКО+ОСАГО,антикор,сигналка,музыка,бензин,запчасти,ТО).
Итого:2,58 руб/км
vaka
Год назад купил новую Оку. Соответственно за год проexал 16 тыс. Все раcxоды записывал. Преимущественная эксплуатация по Европе.
Бензин - 0.9 руб/км
Все раcxоды 1 руб/км - сюда вошли страховка ОСАГО и зеленые карты, антикор внутренний и внешний, комплект динамиков, комплект шумоизоляции, комплект тонировочной пленки, T.O.1 и T.O.2
Всего - 1.9 руб/км
CRASH
ВАЗ-21099i, 2003г., в эксплуатации 19 месяцев, пробег 41000км.
Машина для меня лишь средство передвижения, и не более того (никаких затрат, которые не влияют на способность авто передвигаться)
Все расходы приблизительные (ничего не записывал):
1. музыка+сигнализация=10000 руб.
2. обяз. страховка = 4000 руб.
3. Каско за первый год (во второй год не страховал) = 10000 руб.
4. ТО = 8000 руб.
5. зимняя резина=8500 руб.
6. стоянка=11000 руб.
7. бензин=50000 руб
8. мелочь всякая=2000руб
ИТОГО: 103500 руб / 41000км=2,52 руб/км (без учета ДТП Sad )
Если с учетом ДТП, то получается 2,2 руб/км :cool: (потерю стоимости, естественно, не принимаем в расчет).
Cherry70
Строго веду учет затрат с начала года:
1. Январь - пробег 1398 км, расходы 2273,50 рублей. Цена км. - 1,63 руб./км. Точный расход бензина (92) - 8,68 л/100 км.
2. Февраль - пробег 1112 км, расходы 1538,00 рублей. Цена км. - 1,38 руб./км. Точный расход бензина (92) - 9,15.
Примечание:
1. Учитываются все расходы на автомобиль, кроме аммортизации - она наложится в конце года.
2. Стоимость км. может быть меньше, а расход больше, потому что в январе было много затрат не связанных с бензином, а в феврале практически только бензин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы