Страница 1 из 2
Mike77
Предтеча нижеописанного:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=44871&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=48490&highlight=

За несколько месяцев, минувших с момента наезда на колодезный люк, было все что только возможно - и долгие словесные перепалки со страховой и дорожниками, и независимая экспертиза, и общение с моим адвокатом... И тут на днях случилось самое удивительное - затрещал мой мобильный и вежливый мужской голос, объяснив мне что беспокоит меня по рекомендации моей юридической конторы, предложил поучаствовать в съемках для ТВ. Тема, по мнению звонившего, самая животрепещущая - дорожная ситуация в нашей стране. В частности, рассмотрение одного отдельно взятого случая ДТП - моего. Ибо, по мнению этого журналиста, такое случается сплошь и рядом, и соответственно, немешало бы дать людям, попавшим в аналогичную ситуацию соответствующие рекомендации. Так что, не иначе как с Божьей помощью, мне представилась сумасшедшая возможность "приложить" и "МАКС", и дорожников по полной программе. Суд, конечно же, никто не отменял Smile Более того, я решил выкатить один общий иск к двум ответчикам. Но огласка всей этой ситуации - крайне приятная вещь. Съемки состоятся в субботу. Канал и передачу пока называть не буду. Я хоть и не суеверный, но все же. Канал (что хорошо) федеральный. Передача пойдет в записи. Но, чуть позже обязательно отпишусь - когда и где. Продолжение следует...
Евгений В.
как жить-то потом будешь?....
Mike77
Евгений В. писал(а):

как жить-то потом будешь?....


Ты про что? Я бьюсь с этими уродами не за то, чтобы получить денег. Я их и так с успехом зарабатываю. Я бьюсь для того, чтобы в меру своих сил и возможностей (хотя и того, и другого у меня в достатке :-D ) положить конец этой вакханалии. Одни твари якобы ремонтируют дороги и коммуникации, другие твари, тоже якобы, страхуют от неприятных неожиданностей. В действительности, как ты понимаешь, не делается ни то, ни другое. И за подобное раздолбайство я их проучу и постараюсь сделать так, чтобы количество подобных исков зашкалило за их грань терпения. В итоге ТОЧНО хоть что-нибудь будет меняться в этой стране в лучшую сторону. Может и в Новоуральске появятся нормальные дороги и нормальные страховые компании.
p.s. только давай без диагнозов типа "мания величия". Чего нет, того нет. Я делаю то, что должен. И пусть будет то, что будет.
Сергий
хм... я вот тоже страшное задумал... Хочу (шопотом и оглядываясь..) отсудить у Федеральной Дорожной Службы стоимость своего кузовного ремонта... Не знаю, что из этого выйдет, но мы с гаишником 3 (три!!!) часа мозг друг-дружке трахали, пока он не написал "с моих слов верно", что ехал я в светлое время суток с прекрасной видимостью, что после предварительного отдыха прошло не более 10 минут, что дорога была чистая и ничто не говорило о гололеде, что скорость моя была не более 60 км/ч (подтверждается водителем пострадавшего ЗИЛа) и дистанция была не менее 100 м (тоже подтверждается водителем ЗИЛа), и что "характер полученных мною телесных повреждений позволил отказаться от двухнедельной госпитализации в ихней деревенской больничке", и что на дороге отсутствовала противогололедная подсыпка, а гололед присутствовал... Гаишник переписывал документы 4(!) раза, пока не написал "с моих слов" так как я и говорил и очень настойчиво требовал... Под занавес мы с ним еще попрепирались о необходимости внесения в протокол списка моих пассажиров и соответственно, свидетелей(?).... Ну, вот... в пятницу наконец-то произойдет оценка ущерба и далее начнется-таки ремонт машины и последующая передача искового заявления в суд... Самому интересно, что получится... Адвокат меня предупредил, что даже в случае успеха бодяга продлится года два... А мне спешить некуда... Хоть через два года - да шерсти клок тоже сгодится... на носки шестяные хотя бы..
Mike77
Успеха. И упорства. Все должно получиться. А если получится, то хватит не только на носки, но и на обувь к этим носкам и самое главное на новые педали в новой машине. Удачи
СузТС
Mike77 - ты прав! Ты наверное при любом раскладе в личном плане потеряешь больше, чем приобретешь, но ведь действительно надо что-то делать, а не дожидаться когда за тебя что-то сделают другие!
Жалко лишь, что таких как Mike77 пока очень мало, а дел на которые обыватель махнет рукой - а, связываться себе дороже,- из-за этой его (обывателя) позиции все больше и больше.
Это конечно сильно смахивает на донкихотство, но кто такой Дон-Кихот, а кто такие для нас сейчас его современники? И кому трудно жить в противоречии с самим собой Дон-Кихоту или обывателю?
603
Мужики, вы молодцы!!! только так и подвинется ситуация а то никто ни за что кроме самого водителя не отвечает Sad но деньги за это получает.
в идеале нужно довести дело до того чтобы ямы на дорогах дешевле было заделать чем по суду отдавать бабло...

Держите в курсе дела, оч интересно!
abcdefghijklmnop
Н-да... У меня тоже в башке одна мысля по поводу справедливости крутится давно. Глядя на вас, мужики, наверное тоже кинусь на амбразуру.
Кстати, чиновник сейчас несколько напуган, нервные все сверху донизу - вокруг границы России мелькают оранжево-желтые повязки. Сегодня утром по РТР показали Зурабова, который в какой-то аптеке в окружении бодигардов пересчитывал лекарства для льготников Smile . Призрак бродит вокруг России, призрак Дяди Сэма и передела власти.
Надо этим воспользоваться.
valm
Успеха тебе в нелегкой борьбе.
А МАКС прижать - дело благое. Это же домашняя контора подонка - зурабова.
miller
Огромный вам РЕСПЕКТ, мужики!
Я вот даже на хулигана забил, который мне дверь помял. Понимаю что зря, надо было научить подонка жить по законам, но времени нет совсем. Всё работа, работа, работа... Mad

УДАЧИ вам в вашем нелёгком деле!
СузТС
valm писал(а):

А МАКС прижать - дело благое. Это же домашняя контора подонка - зурабова.


Ну вы раздухарились тут! Сейчас Mike77 под улюлюканье толпы свалит Зурабова и мы будем иметь "Уделал я на ... сракера ... -3". Давайте все же ставить перед собой реальные цели.

То чьей конторой является МАКС как раз и говорит о том, что ему все эти наскоки, что слону дробина - "папа" все уладит. Вот если бы это был бизнес в истинно рыночном понимании, т.е. зависил бы от таких показателей как качество, репутация и т.п.. А так бабки там делают не с фасада, а с заднего хода, и все демострации перед витриной процессу не мешают.
Обидно, что пока Mike77 и Ко тратят столько своих сил на восстановление справедливости серые люди продолжают делать свое черное дело, отбиваясь от них как от назойливых, но неопасных комаров.
И все же Mike77 - прав! Когда таких как он станет много и они это осознают (а если не будут "высовываться", то не осознают никогда!) - они перевернут нашу жизнь, как когда-то решились перевернуть свою, не махнув в очередной раз рукой. И мы получим то, что могли бы иметь уже сегодня: нормальную работу/зарплату, доступное и качественное образование/медицину/жилье, нормальные дороги и дешевый бензин и как следствие всего этого улыбающихся людей вокруг и праздники без горя.
Mike77
Ты прав на 100%. Конечно, все, что я сделаю, этим уродам "что слону дробина". Но если подобные "дробины" станут правилом, а не исключением, то "слона" мы завалим. В любом случае, спасибо за поддержку. Удачи
Mahmud
Mike 77 - поддерживаю! Всегда уважал людей, которые не тявкают, как шавки, из подворотни, а демонстрируют свою гражданскую позицию, не желая мириться с беспределом всех уровней и мастей. У нас ведь как - привыкли пассивно наблюдать и при этом недовольно бухтеть, мол, все у нас х..ево, а вот попытаться высказать свое недовольство И добиться конкретных результатов - этого нет, потому что в башке засела мысль типа "ну лана, выйду, поору, а чо от этого изменицца? ничо" Результат - соответствующий. Причина х..евой жизни - в нас самих, в лени, в пьянстве, в попустительстве, в безразличии, в наплевательстве. Я понимаю, что в 10...0-й раз повторяю прописные истины, но не власть надо ругать, не мусоров-беспредельщиков, которые всего лишь слепок нашего общества, а нас самих, нас, которым "на все пофиг". Мы не умеем контролировать нашу власть, не умеем спросить с тех, кого мы выбрали во властные структуры, мы не знаем, как это сделать. У нас нет ответсвенности за принятие законов и постановлений, ухудшающих жизнь народа. Каждый год население страны уменьшается на 700-800 тысяч человек (по офиц. данным), вдумайтесь в эту цифру.
Yurdager
Emperor писал(а):

Причина х..евой жизни - в нас самих, в лени, в пьянстве, в попустительстве, в безразличии, в наплевательстве...


С этими словами я не согласен. Мне мой жизненный опыт подсказывает, что весь народ в своем большинстве ? это ?стадо баранов?. И руководит этим стадом очень маленькая группка людей властьпридержащих, либо вообще один человек. А вот небольшие примеры:
1. Сталин (расшифровка не нужна)
2. Дефолт августа 98 (в нужный момент подставили Кириенко, а теперь народ на него сыпет шишки)
3. Были водочными алкашами, захотели и тут же переделали нас на пивных алкашей (комментарии излишне)
4. Большинство голосовало на выборах за коммунистов, захотели, и все за белого медведя побежали.

Есть среди нас и исключения, не на всех действует эта система. Вот Mike77, например.
Mahmud
Yurdager писал(а):

С этими словами я не согласен.



Я не понял, с чем ты не согласен?
kyzmyk
Поддерживаю. Сам просто в таких ситуациях не был, но если и буду - то до последнего бодаться буду!

Сообщи где, когда будет идти передачка!
Yurdager
Emperor писал(а):

Yurdager писал(а):

С этими словами я не согласен.



Я не понял, с чем ты не согласен?


Причина х..евой жизни - в нас самих...
Mahmud
Yurdager писал(а):

Причина х..евой жизни - в нас самих...



Обоснуй, если нетрудно.
Mike77
kyzmyk писал(а):

Поддерживаю. Сам просто в таких ситуациях не был, но если и буду - то до последнего бодаться буду!

Сообщи где, когда будет идти передачка!


И по поводу передачи, и по поводу дальнейшего развития событий обязательно отпишусь. Есть огромное желание сделать так, чтобы разобраться с подобной хренью получилось не только у меня, но и у всех тех, кто не желает из собственного кармана оплачивать чужое раздолбайство.
Yurdager
Emperor писал(а):

Yurdager писал(а):

Причина х..евой жизни - в нас самих...



Обоснуй, если нетрудно.


Мы, народ, в том, что ты тут пишешь, абсолютно не виновны.

И мы такие, как нас хотят видеть.

Если завтра придет к власти человек призывающий ко всему хорошему не только на словах, но и на деле, то у нас будет все хорошо!
Сергий
Yurdager писал(а):

Emperor писал(а):

Yurdager писал(а):

Причина х..евой жизни - в нас самих...



Обоснуй, если нетрудно.


Мы, народ, в том, что ты тут пишешь, абсолютно не виновны.

И мы такие, как нас хотят видеть.

Если завтра придет к власти человек призывающий ко всему хорошему не только на словах, но и на деле, то у нас будет все хорошо!



эх-хе-хех... :-(
Выбравший гармонию
А вот как варягов к власти допустили - так и пошло-поехало. Теперьуж все.

Пока выборы - любой кандидат честный -пречестный.
Через день - стал такой же курвой, как и предшественники.

Научите что делать (в смысле как жизнь обустроить в стране), ибо еще до выборов все места распределены согласно купленным билетам (как в хорошем театре) - увы, не научите. Ибо на месте выбранного либо станешь как все эти уроды, либо уберут и пикнуть не успеешь.
СузТС
Сергий писал(а):

эх-хе-хех...

Поддерживаю. Действительно обхохочешься. Сквозь слезы. Еще обидно осознавать, что это и есть позиция нашего большинства Sad Историческая позиция.

Так может Mike77 не мучаться, а подождать пока "приедет барин и всех рассудит"? Вот бы только знать, когда это чудо "призывающий ко всему хорошему не только на словах, но и на деле" появиться, и появиться ли оно вообще, если такие как Mike77 не будут дергаться?
Mike77
Ну вот, уважаемые, и появился свет в конце тоннеля. Это я про ТВ-передачу. Сегодня мне позвонил представитель ОРТ и сказал, что отснятый сюжет зарядили на понедельник (14 марта). Так что, кому интересно, включайте ящик. 1-й канал, "Утро". В какое именно время, с точностью до минуты, будут показывать этот блокбастер Smile будет известно завтра, ближе к вечеру. Как только узнаю, обязательно дам уточнение. В главных ролях - я, мой адвокат и моя 15-ха. Все съемки натурные, без дублеров и каскадеров Smile Smile Smile Далее, в какой-то момент, в кадре "появится" студия и юристы, дающие рекомендации относительно подобных ситуаций. Сами съемки продолжались больше часа. Конечно, большую часть отснятого материала они добросовестно искромсают. Но, думаю, минут 7-10 покажут. Самому интересно узнать что же все-таки получилось. Самые "выдающиеся" кадры - это выезд с Андропова на Каширку с одновременным перестроением из крайне левого ряда в крайне правый. Все бы ничего, да "добрые" телевизионщики за минуту до этого момента снимали меня через салонное зеркало (естественно повернув его так как им удобно). А когда я начала двигаться в потоке, оператор закрыл своим могучим телом еще и правое зеркало. Вот я по сути вслепую и перестраивался через 5 рядов. Ехал и думал - сколько "соберу" машин и как долго меня будут бить за такую лоховскую выходку :-D . Но все обошлось. В общем, приятного просмотра, дорогие телезрители.
Mike77
P.S. Вот и время прояснилось - около 7 часов утра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы