Страница 1 из 1
ТСФ_21113
Вчера сняли оба номера с машины Confused. Гаишники открещиваются. Да и сняли похоже ночью, стал быть украли. Ещё когда купил машину и ставил новые номера, засомневался в креплении. Что за фигня, два шурупчика. Как в воду глядел.
Народ, подскажите, как закрепить по-надёжней ???
Алексей21124
Может приклеить?

Без обид Laughing
Petrov_kamensk
вроде на этом форуме было.
женьщина увидела что на машине не стало номеров, позвонила в гай, -приезжай заявление напишеш, приехала пока писала на этих номераз успели чтото совершить, спасло то что машина стояла около гай-цев и она заяву в это время писала.

выводы за вами
Darth
ТСФ_21113 писал(а):

Вчера сняли оба номера с машины Confused. Гаишники открещиваются. Да и сняли похоже ночью, стал быть украли. Ещё когда купил машину и ставил новые номера, засомневался в креплении. Что за фигня, два шурупчика. Как в воду глядел.
Народ, подскажите, как закрепить по-надёжней ???



Убивать надо за токое на х*р :ooo:
Было у меня через две недели после покупки точила. Утром вышел - а тачка без номеров Confused Состояние полного нестояния. И главное всякие нехорошие мысли лезут в голову - по криминалу, а зачем еще понадобились свежие номера 98 регион в питере??? Естественно гаи ни при чем. Тоже были на соплях прикручены. А теперь хрен сорвешь - только если разодрать сами номера, но такие кому нужны (от вандалов никто не застрахован). Идешь в мебельный магазин, покупаешь там специальные мебельные болты с шестигранной дыркой в шляпе, ключ прилагается, гайки само собой (по две на каждый болт, стоб одним ключом не взять было), приворачиваешь болты (спереди придется бампер просверлить ручной дрелью), крепишь по 2 гайки и на х*р заливаешь голову поксиполом :cool: Теперь надо ОЧЕНЬ сильно постараться, чтоб снять номера Laughing
Удачи
Petrov_kamensk
как потом снимать?
бавает надо и для продажи, а бывает и гай-цы могут попросить.
Darth
Petrov_kamensk писал(а):

как потом снимать?
бавает надо и для продажи, а бывает и гай-цы могут попросить.



Гайцев послать куда подальше - если есть ТО, ниче они сделать не имеют права. А самому можно - так же ручной дрелькой высверливаем поксипол - и вдвоем двумя ключами откручиваем 8-)
OlegD
Предвидя тенденцию снимать номера, особенно последнее время, я свои прикрутил так: купил болты от ВАЗ2106 (с красными и белыми отражателями), они отличаются от 10-к тем, что это натуральные болты, а не шурупы. Далее снял бампера, просверлил дырки (т.к. штатно там нет дырок, а только шилом под шуруп проковыряли), отрезал кусок пластмассы для шурупа с задней стороны бампера (а то винт не достает), далее просто привинтил и законтрил двумя гайками. Все номера можно снять, только с бампером Smile Если буду продавать машину, то сниму номера в гараже, благо бампер у 10-ки скидывается на раз-два. А если гаишники снять захотят, то пусть сами е..тся, как хотят Smile не мои проблемы.
lotus97
А МОЖЕТ ПРИВАРИТЬ ИХ НАХРЕН Smile
Kazancev
lotus97 писал(а):

А МОЖЕТ ПРИВАРИТЬ ИХ НАХРЕН Smile

лучше на машину....а то повредить можно, хрен-то Smile
navproc
OlegD писал(а):

Предвидя тенденцию снимать номера, особенно последнее время, я свои прикрутил так: купил болты от ВАЗ2106 (с красными и белыми отражателями), они отличаются от 10-к тем, что это натуральные болты, а не шурупы. Далее снял бампера, просверлил дырки (т.к. штатно там нет дырок, а только шилом под шуруп проковыряли), отрезал кусок пластмассы для шурупа с задней стороны бампера (а то винт не достает), далее просто привинтил и законтрил двумя гайками. Все номера можно снять, только с бампером Smile Если буду продавать машину, то сниму номера в гараже, благо бампер у 10-ки скидывается на раз-два. А если гаишники снять захотят, то пусть сами е..тся, как хотят Smile не мои проблемы.



Теперь вроде бы машины разрешили продавать вместе с номерами в "наследство", так что все правильно сделал. Так и надо будет сделать раз прикрутить и для следующего хозяина :cool:
komatoz
HI !
Serg-21113 писал(а):


Теперь вроде бы машины разрешили продавать вместе с номерами в "наследство", ......



А ссылочку поглядеть можно ?
SDRIVER
komatoz писал(а):

HI !

Serg-21113 писал(а):


Теперь вроде бы машины разрешили продавать вместе с номерами в "наследство", ......



А ссылочку поглядеть можно ?



приказ МВД ? 26 от 19 января 2005 г. ?О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России?

Цитата из приказа:

"2.15. На основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства."
...............
Z
а что мешает заклепками зафиксировать номера?
ТСФ_21113
Z писал(а):

а что мешает заклепками зафиксировать номера?


В том-то и дело, что не хочется заморачиваться со снятием бампера. Как подумаешь:защита картера, да ещё два щитка снизу у меня закрывают дыры. И всё это к бамперу прикручено Sad . А как сзади на универсале номер крепить? Тоже бампер насквозь дырявить болтами?
Попытаюсь закрутить теми же саморезами, а потом залить головки эпоксидкой. Пусть попробуют сковырнуть залитое и процарапать крестовины. А может чем-то другим? Ну, это первое, что на ум приходит. Думаем дальше.
И ещё, был сегодня в ментуре, писал заявление о пропаже номеров. Так я не один пострадал, той же ночью сняли в моём квартале у чудака прямо на стоянке. Как объяснили менты, в порту растаможивоют левые контейнеры с авто, лепят наши номера и продают по поддельным доверенностям.
Casper
SDRIVER писал(а):

komatoz писал(а):

HI !

Serg-21113 писал(а):


Теперь вроде бы машины разрешили продавать вместе с номерами в "наследство", ......



А ссылочку поглядеть можно ?



приказ МВД ? 26 от 19 января 2005 г. ?О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России?

Цитата из приказа:

"2.15. На основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства."
...............



дык это о том, что ты, продавая машину, можешь сохранить себе свой любимый номер
а требуется номер передать вместе с машиной другому лицу - это, ИМХО, совсем другое
Casper
SDRIVER писал(а):

komatoz писал(а):

HI !

Serg-21113 писал(а):


Теперь вроде бы машины разрешили продавать вместе с номерами в "наследство", ......



А ссылочку поглядеть можно ?



приказ МВД ? 26 от 19 января 2005 г. ?О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России?

Цитата из приказа:

"2.15. На основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства."
...............



дык это о том, что ты, продавая машину, можешь сохранить себе свой любимый номер
а требуется номер передать вместе с машиной другому лицу - это, ИМХО, совсем другое

скажем проще:
в первом случае связка "НОМЕР - ВЛАДЕЛЕЦ"
во втором - "НОМЕР - ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО"
Rivet
Вроде как разговор был о том что старый номер можно поставить только на новую машину, которая ранее не стояла на учете, или я путаю?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы