Страница 2 из 4
valm
Сегодня стою в пробке на выезде на Ленинградку. Вдруг слышу страшный треск и грохот - слева, по встречке пердя и воняя, на предельной (для него) скорости несется желтый москвич 4xx.
За рулем какой-то диду.
Даже стих(плагиатный) родился:

Его москвич, бензин почуя,
Несется прытью во весь дух...
Сергий
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Влад из Влада:

Я сегодня видел 750 ТАзов с полными салонами чурок. Цена этих ТАзов не превышала отступные ДПС за отсутствие регистрации в Москве. Все были с дырами (в 143 случая дно просто вываливалось) ржавыми. У 250 не горели стопсигналы, у 126 по одному стопсигналу, из 320 валил синий дым, 12 при мне въехали одна в другую. Все это происходило на: пл-ди Таганской, Б.Коммунистической, Садовом кольце (везде), Ленинском, Кутузовском и т.д.




Не везет тебе... прямо так и тянет пожалеть эк ведь тебя угораздило... ты прямо в эпицентр попал, надо посмотреть в новостях не было ли митинга какого малоимущих лиц кавказской национальности.

ЗЫ а у той ПР-тойоты не было именно левого переднего крыла.. Не иначе Москвич ржавый (еще сильнее(??)) в одном из тех ДТП повредил..
viss
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником miller:


А может у Вас ещё и корочка красная есть, на случай нехватки веса?



Усы, лапы и хвост - вот мои документы...
Ianik
mc писал(а):

Откуда столько идиотов?
[img]images/smiles/converted/ghr.gif[/img]



По поводу отсутствия культуры вождения - с этим каждый из водителей сталкивается каждый день. У меня один раз была вообще комичная ситуация: я стояла на стрелку направо, а передо мной - дедок на 2102, совершенно убитой и груженной какими-то ящиками. И когда стрелка загорелась, он долго копался с рычагом переключения передач, а потом как ринется назад, и стукнулся о мой бампер. Погнул мне номер своим фаркопом и начал требовать с меня денег за то, что я якобы ему въехала в зад. Shocked Ну не идиот?
А эти безумные "облизыватели обочин", готовые совершить маневр из любого ряда, увидев "голосующего" человека? Вот и получается, что, передвигаясь по улицам на машине, нужно не только быть внимательным, но и думать о том, кто едет рядом и какой маневр он совершит в следующую секунду.

Извините, что много, но просто "наболело", да и в тему, к тому же Very Happy .
Яна
Xyster_21053
Тема больная. Могу сказать, что придурков на дороге только жизнь и учит. Я был одним из них... 5 лет назад прикупил себе вектру. 95 лошадей, красота. Гонял как только мог, я ж типа на крутой тачке, подрезать - пожжалста, правила - для слюнтяев, страховка - профанация, ну и т.д., думал, что ДТП происходят только с другими, а у меня скорость в крови (и это при стаже вождения 4 месяца - классический случай)! Конец этому положил пьяненький мужичок, выпрыгнувший из-за кустов мне под колеса... самое удивительное, что в тот раз, я ехал таки с разрешеной скоростью. Стукнул мужика, улетел в кювет, где немного задел еще и женщину... Женщине ничего, а мужик ч/з полторы недели помер. Тяжелое ДТП -> уголовное дело -> следствие -> суд. Суд меня оправдал, мужик был изрядно под шофе и технической возможности избежать столкновения у меня не было. Кроме разбитой в хлам машины, проданой на з/ч за 800, я еще около 3000 $ выплатил пострадавшим, адвокату и пр. Плюс страшнейший нервный стресс + потерял очень хорошую работу. В общем много неприятностей и сразу. За руль смог заставить себя сесть только ч/з 2 года. За эти 2 года ни разу (!) не был оштрафован (никакого блата нет), максимум - проехал пару раз на желтый. ТОлько пройдя через весь этот кошмар я понял, что лучше ездить тише, но ДОЛЬШЕ (!). Очень стараюсь теперь быть примерным водителем. Только сейчас, глядя на нынешних придурков, я понимаю, каким был сам. Очень жаль, что те, кого мы считаем придурками, на этот форум не заходят, может быть мой опыт им бы чего объяснил. Жаль, что такой опыт очень дорого обходится... И не всегда можно остаться на свободе...
Xyster_21053
Маленькое дополнение - в текст вкралась опечатка - я не был оштрафован не за те 2 года, пока ходил пешком, а за последующие 3 и по сей день.
Tolyan_074
Почти согласен, но На хороших иномарках тоже есть уроды. Сегодня еду на работу. Перед перекрестком иду в правом ряду. Вровень со мной по левому идет Subaru Outback. Сбрасываю скорость, перехожу на пониженную (передо мной просвет до стоящих в две машины) и тут это говн-к резко дает газу и вправо, причем без поворотника. Блин, так и до инфаркта недалеко а волос седых точно добавилось. Вот вам и вежливые на хороших иномарках. Правда исключение только подтверждает правила. А вообще-то на дороге нужно быть готовым ко всему, меня еще отец так учил. Он уже тридцать восемь лет за рулем. 3D - cамое лучшее правило ПДД, IMHO
Вредный Самаритянин
igor@Syktyvkar писал(а):


Извините, вышло сумбурно, но накипело. Сейчас, имея машину и видя, что дорогу пытаются перейти кто-нибудь с маленьким ребенком, торможу так, что тачка встает носом в землю. Мужики, прошу. уступайте таким пешеходам, им и так тяжело с ребенком на оживленной улице.



Сам я стараюсь уступать по мере возможности. И не только пешеходам с детьми. Но, во-первых, очень часто бывает так, по крайней мере у нас (Волгоград и область), останавливаюсь перед переходом, люди пошли, а справа или слева пролетают ДЕБИЛЛЫ Mad, мля, нет слов. И тут есть повод задуматься, а не окажешь ли ты пешеходам медвежью услугу. Может лучше проехать. Хотя я, повторюсь, СТАРАЮСЬ уступать.
Другая проблема - это нежелание жить наших людей или все кащеи бессмертные. Ну просто лезут под колеса, причем не только сами дак еще и детей своих туда же тащат. Опис ситуации. Площадь, ч/з которую всквозную проходит одна из самых оживленных улиц города. На обоих концах площади светофоры (новые, матричные), между ними 200 (!) Attention метров. Час пик. Красный свет. Все ессно стоят. Поперек улицу переходит баба с двумя детьми прим-но 8 и 10-ти лет.
Загорается зеленый, все срываются. Баба видит что не успевает, бегом, хромая, таща детей, бежит до осевой и замирает между двумя потоками рычащих авто. А теперь хоть кто-нибудь обьяснит мне такому тупому НА ХУ%?!!! Она че не могла пройти 100 (!) метров в любую сторону и спокойно (!) перейти по пешеходному переходу?
Мля, мужики и, большое почтение, женщины. Я убежден культура вообще и культура на дороге в частности, начинается с нас самих и с наших детей. С воспитания, надо подавать пример и учить, учиться, как говориться, никогда не поздно.
Про себе еще скажу. Права получил года 4 назад, свою же вожу только два года, так вышло. Ну дак вот. Когда я учился, мой сенсей по вождению пугал меня пешеходами и я боялся. Метров за сто перед перебегающем дорогу человеком ногу с газа убирал и ставил на тормоз. Страшно было. Щас уже не так, конечно. Наглее стал. Но я отвлекся. Я веду к тому, что сам, когда становлюсь пешеходом, а такое бывает Smile, СТАРАЮСЬ соблюдать ПДД и не нервировать и без того наших нервных водителей (сам такой). Так что преходите улицу на разрешающий сигнал светофора и все будет ОК. Если сильно торопиться, то можно очень быстро и помереть.

Все, выговорился. Спасибо за то, что послушали. Завтра еще с друзьями пивка и с новыми силами в бой. Drinks or Beer

Всем удачи и на дорогах и ваще по жизни.
kirillium
Возможно, многие уже видели, но все же в тему Smile
http://www.debilarius.ru/bestiary.htm
Romano
Xyster_21053 писал(а):

Стукнул мужика, улетел в кювет, где немного задел еще и женщину... Женщине ничего, а мужик ч/з полторы недели помер. Тяжелое ДТП -> уголовное дело -> следствие -> суд. Суд меня оправдал, мужик был изрядно под шофе и технической возможности избежать столкновения у меня не было.



Можно сказать, повезло. А вот другой случай, произошедший с моим знакомым. Ехал по МКАД, скорость - максимально разрешенная и минимально там возможная - 100 км. По второй полосе. Впереди - наглухо затонированная БМВ 5-ой серии. Дистанция - приличная, остановиться, если что, хватает, но и только. В друг "биммер" дает по тормозам и практически одновременно через его крышу перелетает пешеход. Напомню, скорость - 100 км/ч у тачки была! То есть пешеход, скорее всего, был уже трупом еще до касания асфальта. Мой знакомый (на иномарке тоже) дает по тормозам и, "на излете", все-таки достает до человека на асфальте и переезжает его. "Биммер" уходит в точку, и больше НИКТО из водителей-свидетелей даже и не думает останавливаться!!!

Итог. Длительное расследование в ГАИ, потом передача дела в прокуратуру, потом суд, а потом... а потом, друзья, на суде владелец "биммера" (!) дает показания о том, как он по чистой случайности таки объехал выбежавшего пассажира и в зеркало заднего вида увидел, как того сбил мой знакомый! Разумеется, на "биммере" никаких следов от сбитого пешехода, машина разве что только не сверкает. Еще бы... Дело более чем полгода длилось, за это время можно было пересобрать любую машину.

Мой знакомый получил 4 года тюрьмы. При этом суд отклонил требование адвоката о повторной экспертизе характера повреждений машины моего знакомого. А между тем, это могло бы оправдать подсудимого.

Вот так то...
Feya
Ужасно, вот уж по истине, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Димa
Немного странно. Где на МКАДе можно выходить на проезжую часть? А влупили аж 4 года, как будто въехал в остановку по пьяне, полную народа..
Yorik
Город у нас небольшой, т.е. даже всего 100 000. Но ГАИ, или, как их там, выдрессиловали на зебре пешеходов уважать. Есть издержки, когда длинноногая разве,что не проползает в стиле танго. Я попробовал предложить ей ползком, но темп не увеличила. Приехав в стольный, накупивши, начиная от и до, т.е. все руки заняты, т.к. иду отмечать приезд, на зебре, движение нулевое.Т.е. Я и козёл на "жучке". Причём начал мне сигналить метров за 150. Я спокойно иду. Сигнал вместе с "жучкой" приближается, причём объехать меня - по левой стороне - проблем нет. Однако,зараза или дурак, выехал аж на бордюр, но не пропустил. Жалко руки были заняты, а то бы грохнул бы пузырь об его лобовое. И г-да столичные желаю вам уважать на зебре всех. Хотя и я, могу пройти по трассе дай бог, права с 87г. но вот тут я сними ( с ГАИ) согласен, хотя, что Московским водителям, а естественно В первую очередь Вашим ГАИшникам - плевать. А от сюда ваши проблемы. Mad
ARBUZ
- У нас судя повсему в городе обстановка полуучче будет, может то что городок не большой и с ситуацией ГАИ справляется в этой области- области отношения водителей и пешеходов. Сам всегда пропускаю пешеходов и вообще стараюсь не нарушать принципиально даже когда Власти нету - 40 знак висит - значит еду 40,
- Вчера еду - смотрю соска лет 13- 15 дорогу переходит рпичем больше никаво нету - ну я ПРИТОРМАЖИВАЮ, смотрю назад там две десятки и еще иномарка какая то, и по другой стороне машины 2 тоже встали - как то даже не обычно показалось даже для нашего города Smile,
кода машин 7 пропускают одну малолетку Smile.
- Хотя козлов кудато вечно спешащих и у нас предостаточно, но еще раз скажу у нас В городе можно ездить неспеша и от этого получать удовольствие Smile.
- В подтверждение - похожее обсуждение на УФИМСКОМ форумеhttp://forum.farit.ru/showthread.php?s=1a1623b039f7024fc6e9b6376875332f&threadid=9534
Artur_nv
у нас также , если на пешеходке то пропускают всегда (но встречаются уроды читать хачики)
некоторых пешеходов даже приходится приглашать перейти улицу миганием фар, сами не переходят пока не остановишся прямо перед ними
Falcon[SD]
Yorik писал(а):

Жалко руки были заняты, а то бы грохнул бы пузырь об его лобовое. И г-да столичные желаю вам уважать на зебре всех.

я хоть и пропускаю пешеходов (это святое), но фигли вы "со своим уставом" лезите?! приехали в столицу из деревни, так помните, что вы ГОСТЬ. и при том никому нафиг НЕ НУЖНЫЙ! "пузырь бы грохнул"!! если мне бы какой-нть *удак грохнул что-нибудь о лобовое стекло, то я бы не поленился и потратил время чтобы сделать ему плохо.

и вообще, если какой-то урод нарисовал зебру на оживленном месте без светофора, то нужно же проявлять уважение и к водителю. водитель тоже человек. и остановиться мгновенно не может!
603
zakis'azota писал(а):

Yorik писал(а):

Жалко руки были заняты, а то бы грохнул бы пузырь об его лобовое. И г-да столичные желаю вам уважать на зебре всех.

я хоть и пропускаю пешеходов (это святое), но фигли вы "со своим уставом" лезите?! приехали в столицу из деревни, так помните, что вы ГОСТЬ. и при том никому нафиг НЕ НУЖНЫЙ! "пузырь бы грохнул"!! если мне бы какой-нть *удак грохнул что-нибудь о лобовое стекло, то я бы не поленился и потратил время чтобы сделать ему плохо.

и вообще, если какой-то урод нарисовал зебру на оживленном месте без светофора, то нужно же проявлять уважение и к водителю. водитель тоже человек. и остановиться мгновенно не может!



Закись, не пузырься...
в большинстве случаев тот кто "случайно" прилепил бутылку к твоему стеклу на зебре имеет все шансы быть правым на 200% - официально ты ему ничего не предьявишь - он скажет что еле отскочил и не до бутылки было, тебе еще штрафчик припаяют, полезешь морду бить - это еще вопрос кто кого, а "на счетчик ставить" за стекло - это хороший повод познакомиться с опером из УБОП

от себя: пешеходов пропускаю даже на зебре без светофора но бесят меня идиоты, готовые умереть на моем капоте с чувством собственной правоты, а когда такого пропускаешь таких через переход так он вообще идти перестает, так, гуляет... (по моим наблюдениям основная масса идиотов - 14-19 лет, сами не за рулем и наверное в этом возрасте смерть, понятие эфемерное) Sad
OlegD
zakis'azota писал(а):

Yorik писал(а):

Жалко руки были заняты, а то бы грохнул бы пузырь об его лобовое. И г-да столичные желаю вам уважать на зебре всех.

я хоть и пропускаю пешеходов (это святое), но фигли вы "со своим уставом" лезите?! приехали в столицу из деревни, так помните, что вы ГОСТЬ. и при том никому нафиг НЕ НУЖНЫЙ! "пузырь бы грохнул"!! если мне бы какой-нть *удак грохнул что-нибудь о лобовое стекло, то я бы не поленился и потратил время чтобы сделать ему плохо.

и вообще, если какой-то урод нарисовал зебру на оживленном месте без светофора, то нужно же проявлять уважение и к водителю. водитель тоже человек. и остановиться мгновенно не может!


Гы-гы-гы ... Видел такое шоу. Митинский рынок, кто бывал знает. Там есть выезд со стоянки рядом с рынком и дорогу переходят пешеходы. Вот такая картина была: Загорается красный машинам и зеленый пешеходам и естественно последние пошли. Но тут надо одному муд%ку на 5-ре проехать на красный и он начинает ломиться сквозь пешеходов, расталкивая их корпусом. Одной бабенке эта выходка не понравилась и она треснула ему по крыше кулаком и пошла дальше. 5-ра резко тормозит, из нее выскакивает лысый мужичек, хватает первого попавшегося мужика сзади машины и давай ему в табло пихать. Тот естесвенно всячески уворачиваясь орет "Это не Я!". Лысый не долго думая хватает следующего мужика и давай его дубасить (заметьте толпа идет и та баба уже ушла давно), мужик естественно тоже отпихивается мол "не Я!" Лысый оказался напористым и выхватывает следующего и тоже в табло, тот тоже оказался самбистом, короче началась явная потасовка (кстати на светофоре стоял ГАЙ и ухохатывался). Не могу сказать чем закончилось все это, но явно лысого успокоят т.к. с 3-м мужиком еще двое шли ...
thorn
Sad В субботу ночью на стоянке у дома какие то дебилы оторвали зеркала у трех машин! Досталось и моей!

Но самое интересное, когда я утром это обнаружил, первое что подумал - Хорошо что не исцарапали! Сволочи! :ooo:
avp1978
Я обычно пропускаю если с бардюра на зебру сошли, а вот если какие умники начинают дорогу перебегать когда до перехода 20 метров, тогда ну их на XXX гудок прижму (у меня гудок автоматом противотуманки спереди и сзади включает ), и эти идиоты видят и слышат и тем кто сзади едет видно что то не так .. У нас в районе у остановки в 5 метрах мост сделали через всю дорогу! Милое дела я как в магазин иду каждый раз радуюсь, ненадо сфетофора ждать взял верхом перешел ни ты не кому ни тебе ни кто не мишает.. так все равно находятся идиоты которые пря мо под мостом через 4 полосы дорогу перебегают. раз уже хотел остановится и по морде дать ну что за идиоты но за мной такая колонна шла не вышло Sad . Зато и за рулем идиотов хватает.. иду вечером с работы , перехожу с другом на зеленом светофоре. машин нет дорога пустая летит 06 тонированная в ноль на красный свет да еще и нам сигналит. Тут нервы не выдерживают достаю из кобуры учебный пневматик ( удобная вещь, вид как у настоящего стреляет дробью от балона в магазине 16 дробинок и ношение обсолютно законно ). И демонстративно целюсь в лобовое у друга такойже и он достает.. чюрка на 06 лбом лобовое вынес пытаясь остановится. Машин нет, он стоит. подходим и говорим машину к обочине а сам беги чтоб мы тебя больше не видели.... КАК ОН БЕЖАЛ!! Почти также как и ехал....щустро!
Red Shadow (ВАЗ 21093)
Я на днях ехал по 3х полосной дороге односторонка, шел по среднему ряду 80 в левом ряду таксист где то 70 идес в правом, метров через 100 троллейбус у обочины стоит...
Вот ентот троллейбус, заморграл поворотом и пошел от обочины сразу в средний ряд...расстояние уже 30м я по тормозам, где то до 60 сбросил и встал за волгой, только отпустил тормоз как таксист Angry чтоб его начал тормозить ЮЗОМ!!!! С полной блокировкой колес!!! я за ним был на расстояянии 3х метров!!!
Снова ударил по тормозам...сбросил до 20 смотрю таксист отпустил тормоза....ну я тоже отпустил думал ну все поехали!
Ага щаззззз он снова по тормозам и останавливается в ЛЕВОМ РЯДУ и начинает разговаривать с пешеходом!!!! Evil or Very Mad Я просто АФИГЕЛ.....я остановился в 2-3 см. от него!!! А с ним была еще и пассажирка бабушка!!! и со мной 2 чела было....Ну как таким морду не набить??? Evil or Very Mad
test@user
сам виноват. Во первых соблюдай правила, во вторых имей двойной, а то и тройной запас на дурака. Удачи.
MсLaren
Red Shadow (ВАЗ 21093) писал(а):

Ну как таким морду не набить??? Evil or Very Mad



Так ты набил?
Red Shadow (ВАЗ 21093)
Нет, нестал, кое как сдержался.
MсLaren
Ну и правильно! :wink: Я тоже к терпеливости себя приучаю!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы